Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отношение врачей... отношение к врачам...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:26    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

девчонки, я не поняла, вы хотите, чтобы врач все время был в палате (за это платить?)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:33    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Я когда первый раз шла рожать, думала, что врач в палате постоянно, и что роды врач принимает, а не акушерка oops (ну не объяснил никто)
А платила я именно за то, чтобы не кричали на меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:49    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
вы хотите, чтобы врач все время был в палате (за это платить?)

Да. Если бы я знала, что такая возможность реально есть во 2 РД, я бы это сделала. Памятуя о своих предыдущих родах, мне однозначно нужен грамотный советчик на ВСЕМ протяжении родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:57    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

девочки.. да не нужно врача на все протяжение родов!!!
врач (акушерка) должен подсказать что и как и уйти, оставив вас наедине с мужем (подругой), но лучше с мужем!!! За границей врач или акушерка, прежде чем войти в родовой блок - стучатся, потому, что это таинство - вам там никто не нужен кроме близкого человека, уже доказано, что ласки- обнимания, поцелуи - облегчают боль!
Поэтому говорят, что обстановка должна быть максимально приближена к домашней, без лишних медицинских приборов и страшных кресел. Мы стараемся, как можем украсить свои род залы, чтобы женщина забывала о том, что это больница! На самих родах - в потужном периоде - конечно весь мед персонал будет с вами и поможет, но в схватках первого периода - вам нужна любовь и забота любимого человека!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:00    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas
Но вы же не будете отрицать, что акушер лучше знает возможные позы и тд Тот же мячик, когда сидишь и прыгаешь на нем, как дышать, где и как массировать, я понятия об этом не имела, акушерка подсказала, но если бы она была рядом и инструктировала и меня, и мужа не тогда, когда забежит, а постоянно, думаю, мне во многом было бы проще. Муж - это муж, а акушер - это профессионал, который знает, как облегчить период схваток и отследить возникшую проблему. Разве не так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:03    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

SevNatalia
а у меня вышло - сама искала позы, и если первый раз на мяче было крайне не удобно - стояла у шведской стенки (а пробовала и на корячках стоять и...), то вторые роды почти весь период на нем и провела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:07    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

nadulecek
Если боли не разрывающие, и не до искр из глаз, то можно и самой позы искать, а когда света белого не видишь и мозг от боли взрывается просто, хочется, чтобы все-таки кто-то помогал и консультировал. Sad
А у нас считается, что те, кто кричит, неженки. Об этом много писали уже. И ведь не докажешь никому. Остается только платить, чтобы получить ту помощь, которая действительно необходима.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:11    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

А я прекрасно обходилась без присутствия врача и мужа - мне нужно было "уйти в себя" и лучше, чтобы никто не мешал.
Просто на первые роды шла и думала, что врач рядом должен быть постоянно - ну не просветил никто smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:28    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
девчонки, я не поняла, вы хотите, чтобы врач все время был в палате (за это платить?)?

Мнетут знакомая рассказывала, что в 1 РД на схваткх держат по несколько человек и в этой же палате пост, акушерка сидит постоянно, и КТГ там же делают.


Анабелл писал(а):
А я прекрасно обходилась без присутствия врача и мужа - мне нужно было "уйти в себя" и лучше, чтобы никто не мешал.

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ sun


sanflauas писал(а):
, уже доказано, что ласки- обнимания, поцелуи - облегчают боль!
Да Дик-Рид тоже так пишет, я ему и вам верю. smile

Я тоже готова платить и се такое, чтоб не орали, не люблю хамство.
Помню в первом старом РД при мне санитарка матом рожающую женщину крыла за то, что та пошла после клизмы в туалет, а она там мыла, а куда ей было с клизмой в попе деваться??? На пол какать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:30    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Я 1 раз родила за 6 часов, второй - за 3,5. Поэтому в 3 - успеть бы скорую дождаться... Но вообще как научная фантастика, в идеале грезиться мне какое-нибудь медицинское вмешательство, которое могло бы хоть на маленькую каплю снизить мой болевой порог. ну вот, хоть на чуть

Да-да-да!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:14    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Я вот специально ходила на курсы подготовки к родам, йогу и бассейн. И скажу вам честно, я бы без полученных знаний, кажется, не родила бы...... oops ..... И все девчонки, кто со мной учился, говорят тоже самое...... Там рассказывали все, что нас ожидало. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ИНФОРМИРОВАН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!!!!!!!

hurrah hurrah hurrah

ЕСЛИ КОМУ-ТО НАДО - МОГУ СКИНУТЬ ТЕЛЕФОНЧИКИ!!!!!!!!!!!!
help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:50    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы все-таки искала хорошего врача или акушерку, и ей бы платила только для того, чтобы в каждый момент родов меня наблюдали и подсказывали как лучше дышать, помогали искать наилучшее положение и тд. И НЕ ОРАЛИ на меня. Вот за это я бы заплатила.

Мы договаривались с врачом, он меня периодически смотрел, но не находился постоянно со мной, т.к. у него был рабочий день. Особо ничего не подсказывали и не рассказывали, т.к. почти всё время я провела лёжа под капельницей (отпустили часа на полтора уже перед потугами). Конечно, врач присутствовал и помогал при потугах.
Почитав, что бывает и такое, что роженице приходится в прямом смысле упрашивать, чтоб её посмотрели, я убедилась, что правильно сделали, что договорились.

p.s. вторую половину поста перенесла в другую тему "хамили ли вам в родах"


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Чт Янв 21, 2010 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:50    Re: анастезия Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
А платила я именно за то, чтобы не кричали на меня.

Больше всего в родах я боялась, что на меня будут орать как на тупую скотину, я не смогу собраться и сконцетрироваться), не могу терпеть, когда орут, тем более в ответственные моменты). Прочитав все отзывы, я поняла, мне несказанно повезло со сменой, "приняли меня как дочку." Никакого хамства, никаких орущих теток и вблизь не было. Акушерки ( их было даже две- из-за моего состояния) были постоянно возле меня- держали за руки, успакаивали, разговорами пытались меня отвлечь.(За что им несказанное спасибо, их помощь я не забуду никогда!!!!)Схватки были неистерпимо больные…… Когда схватка доходила до своего пика, я умоляла сделать мне анестезию, так как просто сходила с ума, но как только отпускала, я кричала , что не надо- это навредит ребенку. Вообщем, каюсь, была не в адеквате oops . спасибо,врачу, который ,не внял моим мольбам сделать обезболивание! smile Не могу себе представить ,если бы в таком состоянии на меня бы еще орали….Я бы вообще ничегошеньки не понимала……
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната7320
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 96
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:27    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Есть врачи с большой буквы! И к сожалению есть такие, к которым второй раз приходить не хочется.. no no
И ничего мы с вами изменить не в силах. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:49    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

вот опять началось - повезло -не повезло..
как буд-то все орут на всех, а если не орут - повезло!
кому-то даже чуть повышенный голос кажется ором! никто просто так не орет... извините, но когда женщина в потугах пытается сесть на голову ребенка и никого не слышит кроме себя - ни мужа, ни врачей и акушерок...
неоправданно хамство - вот это никуда не годно!
а голос иногда приходится повышать, чтобы женщину вывести из состояния прострации... я говорю - повышать, имея введу тон, но не хамить и не обзывать!

вас послушать - на всех орут! разделяйте пожалуста - хамство от всего остального!
может опрос провести - на кого орали а на кого нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543