Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в первый класс
Делимся опытом, обсуждаем проблемы первоклашек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
БыЛинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 255
Откуда: Полет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:23    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Девочки помогите подскажите! У меня с дочерью проблемы такого плана:

- не хочет со мной разговаривать, что то рассказывать, делиться, сразу отвечает или "не помню" и "не знаю" или вообще тупо молчит; Sad
- за собой вообще перестала все убирать, складывать, даже смывать и то... пока не скажешь..
она в 3-4 года была более самостоятельна чем сейчас... а нам в сентябре в школу в первый класс - Я В ШОКЕ!!! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:33    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Юлия Майорова
Судя по подписи у вас малыш, может проблема в недостатке внимания с маминой стороны? Я понимаю вас прекрасно, что вы и так разрываетесь, но может больше обнимать, гладить ее, по возможности засыпать с ней рядом, рассказывать больше историй из своего детства.... Чтобы девочка видела, что она для вас очень дорога, и не на словах, а на деле, чтобы это было не только вам, но и ей понятно.
Извините, если резко. oops

У меня сын такого же возраста. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БыЛинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 255
Откуда: Полет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:54    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

SevNatalia спасибо за совет. Постараюсь дать побольше внимания дочери, я просто еще думаю что она ревнует к братику ему сейчас 3 мес. и он требует больше внимания (в плане все на руках или у тити) Sad
...мне кажется у меня плохо получается "делиться" , я не успеваю почему то, все время кто то остается обделенный вниманием или дети или муж ! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа78
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 634

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:20    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Юлия Майорова
Юлия Майорова писал(а):
Девочки помогите подскажите! У меня с дочерью проблемы такого плана:

- не хочет со мной разговаривать, что то рассказывать, делиться, сразу отвечает или "не помню" и "не знаю" или вообще тупо молчит; Sad
- за собой вообще перестала все убирать, складывать, даже смывать и то... пока не скажешь..
она в 3-4 года была более самостоятельна чем сейчас... а нам в сентябре в школу в первый класс - Я В ШОКЕ!!! cry

вы не одна, у нас тоже такая же беда!!! И вроде бы уже внимания больше уделяешь и на ночь сказки читаешь и т.д. и все-равно такое ощущение что у нас полное непонимание. Как пойдем в первый класс?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:23    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Юлия Майорова писал(а):
Девочки помогите подскажите! У меня с дочерью проблемы такого плана:

- не хочет со мной разговаривать, что то рассказывать, делиться, сразу отвечает или "не помню" и "не знаю" или вообще тупо молчит; Sad
- за собой вообще перестала все убирать, складывать, даже смывать и то... пока не скажешь..
она в 3-4 года была более самостоятельна чем сейчас... а нам в сентябре в школу в первый класс - Я В ШОКЕ!!! cry


Это кризис 7 лет. Почитайте здесь. Очень толковая статья. http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301109.shtml
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:27    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Я просто поняла и уяснила для себя, что нам то, взрослым, проще, мы 5+3 за доли секунды в уме посчитаем, и слово прочитаем также, а они дети и мозг их развит не так как у нас, естесно...Поэтому мы психуем, что "ну как так сложно считать....как так не прочитала....?"

Себя поставьте на их место или вспомните, пусть ваши мужья вспомнят в их возрасте...и сразу всё встанет на места...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:10    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

А в нашем городе случайно нет помощи денежной для сбора первоклассника в школу?Мож и поздно вспохватилась,а мож и вообще такого нет,но все же.В др.городах такое есть.Что-то около 6тыщ дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:40    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

вот вы рассказываете про своих первоклашек,а мы в 4 классе,и ничего практически не изменилось,ну может чуть-чуть,а по неосновным предметам теперь намеренно не вспоминает пока не спросишь ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:20    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

моему ре только второй год, вроде как, мне рановато задумываться,но себя я ещё помню в начальной школе.я была точно такая же ,как ваши дети и уроки мне делать не хотелось,хотя бы потому что,надо сесть и хвост прижать ,а потом еще подумать, а если формулировка до меня не доходила, занималась чем попало,главное что сижу типа делаю. а мама вечно бесилась,что я такая тупая,а я думала что она мне объяснить толком не может, то ли дело папа без лишних эмоций smileправда не часто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:24    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

так вот детком тяжеловато после садика столько всего и постоянно "переваривать",а родителям терпения побольше, мне уже сейчас его не хватает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 21:38    Re: АДАПТАЦИЯ в первом классе Ответить с цитатой

девочки, давайте делится проблемками, которые возникают у наших деток в 1 классе. может опытные мамочки(которые уже проходили все это) или психологи посоветуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 10:22    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

нашим деткам на собрании порекомендовала учитель делать уроки только вместе с родителями. мой вполне справляется самостоятельно. я только проверяю и контролирую. просто знаю одного 7- ми классника, который до сих пор не садится за уроки без мамы oops мне кажется, что если ребенок самостоятельно делает задание, то и на уроке он будет стараться более внимательно слушать и т.д. friends мы выполняем правильно все, а где читать, то там вместе сидим oops а вот с писменными предметами вполне сами могут oops как правильно все-таки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:25    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

я своему сразу сказала: уроки твое личное дело. Вместе не делали и не контролировала ни одного дня. Оказалось в ноябре, что уже 1,5 месяца дома уроки не делает. Провела беседу, объяснила и еще раз сказала ему, что это его дело. После нового года понял, что он в классе уже не лучший, начал стараться и делать. К концу года все-таки стал лучшим. У него в характере с самого рождения из кожи вон вылезти, но добиться своего, достичь и быть первым.
Не собираюсь контролировать и в дальнейшем ни уроки, ни посещаемость школы. Сама прогуливала очень много oops и вижу от этого только плюсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:40    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Нам тоже учительница говорила делать уроки вместе....но я только проверяю или помогаю, если не понял.....но именно подталкиваю к правильному ответу, а не решаю за него....никогда не разжёвывала ему готовое решение - пусть своим умом доходит oops oops oops
А однажды мне на собрании сказали, что сразу видно, что мама усердно занимается с ребенком и делает дом.работу вместе с ним shock lol_ha lol_ha lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:45    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Афина писал(а):
я своему сразу сказала: уроки твое личное дело. Вместе не делали и не контролировала ни одного дня. Оказалось в ноябре, что уже 1,5 месяца дома уроки не делает. Провела беседу, объяснила и еще раз сказала ему, что это его дело. После нового года понял, что он в классе уже не лучший, начал стараться и делать. К концу года все-таки стал лучшим. У него в характере с самого рождения из кожи вон вылезти, но добиться своего, достичь и быть первым.
Не собираюсь контролировать и в дальнейшем ни уроки, ни посещаемость школы. Сама прогуливала очень много oops и вижу от этого только плюсы.

friends я тоже считаю, что учеба- работа ребенка, а я свое уже отучилась. меня никто никогда не контролировал. училась по-всякому, но в итоге- диссертацию защитила sun . пока я только втихоря проверяю собранность портфеля. говорю- забудешь что-то положить- твои заботы. так он и слушает в классе все задания на дом. даже учитель сказала- больше всех переживает, что бы ничего не забыть на дом. предупредила его сразу- учителю по уточнению дом. заданий звонить не буду. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543