Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в первый класс
Делимся опытом, обсуждаем проблемы первоклашек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:35    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Линда, агрессия направленная на сверстников - есть проявление дискомфрта в жизни ребенка. сама была свидетилем (выше писала), как мама агрессивной девочки на нее орала, а гебенок в этот момент забился в угол и смотрел зверенышем. если б знала, что быдет такая реакция, то 1000 раз подумала, сообщеть ли мамаше. а представить жутко, что дома твориться cry . вот ребенок и выплескивает весь негатив на равных по силе, и на животных; на взрослых- не получается Sad . так что такие дети глубоко несчастны. потом все это может прорасти в жестокие издевательтва, а там и до преступлений не далеко Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:14    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

вот как то мне от этого было бы не легче, если бы к моему приставали. И реальных способов уберечь чужого ребенка от нападок родителей я не вижу. Поэтому остается только защищать своего.
т-т-т, мой в драках участия не принимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:56    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Афина писал(а):
вот как то мне от этого было бы не легче, если бы к моему приставали. И реальных способов уберечь чужого ребенка от нападок родителей я не вижу. Поэтому остается только защищать своего.

+100
как "жалеть" обидчика, даже если вероятнее всего он и сам несчастен, но в ущерб своему ребенку?!
тем более потом он- обидчик, поймет что можно давить на жалость и пакостить!!! Чужих детей безусловно не бывает, но своего я буду защищать, и если понадобится, буду учить давать сдачи. Потому как убежать, может и более благородно, но потом в жизни еще часто придется сталкиваться с непорядочными людьми и надо уметь дать отпор, лучше конечно психологически нежели физически, а не убегать.
Изюминка
не отчаивайтесь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:02    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

ну никак не в ущерб своему! я за своего постояла! yes просто очень жалко девчушку было, что с ней так мама обращается и своего было тоже очень жалко cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:25    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Parchevskaya
Я согласна, я тоже более за психологический отпор. Да, наверное он боится, но мы с ним работаем над страхами. Для меня нет чужих детей, но свой - в первую очередь! Хотя и "чужого" могу защитить, в том числе и от своего, но нет в этом надобности. Не хочет сын обижать, дружить хочет, а настоящего друга пока не появилось))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:59    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Изюминка
На счет друзей всегда сложно(((
Хорошо тем деткам, кто в сад в одну группу ходил, а потом в один класс попал, хоть лица знакомые - психологически легче - я не один...
Мы вообще из одного района в другой переехали - в первом классе все новые лица(((
А дети сейчас не то что дружить, играть не умеют с друг другом, как это ни прискорбно....
Вот и появляются "хулиганы" этакий протест, неумение дружить, но желание обратить на себя внимание((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 23:17    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Parchevskaya писал(а):
неумение дружить, но желание обратить на себя внимание((((

Делаем выводы: именно этого самого внимания и не хватает такому ребенку, и в первую очередь, в семье. А тут такая возможность - класс детей, учитель, да еще родители подключаются, а он один и все внимание на него. Эти дети на самом деле испытывают большие психологические проблемы, и если для работы с психологом необходимо согласие родителей, нужно помочь маме это осознать. Если мы не будем всем коллективом изгонять такого "плохиша", а постораемся поучаствовать и помочь, то покажем замечательный воспитательный пример своим детям. Пример взаимовыручки, взаимоподдержки, терпимости и т.д. Кстати, мамы (чаще всего) находятся в обронительной позиции отказываясь от помощи психолога. Может кому-то покажется это иллюзией, но есть реальные классы с подобными проблемами где психолог работает со всем классом и получает неплохой результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 0:32    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Bell, для этого хороший психолог нужен, а что-то мне подсказывает, что их меньшинство. У нас в школе даже вопрос на собеседовании сформулировать нормально не может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:32    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
для этого хороший психолог нужен, а что-то мне подсказывает, что их меньшинств

очень согласна. Профессия такая, что определить квалификацию психолога обывателю трудно.


А после таких новостей о моральном облике одного психолога..и вовсе лично у меня вопрос - а КАК его выбирать, чтобы на такого не нарваться.
http://www.newsru.com/russia/24oct2011/sokolova.html


Девушки, а у вас в классе обзываются обидно дети? У нас вот одного мальчика кличут дебилом, причем постоянно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:04    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Афина писал(а):
для этого хороший психолог нужен, а что-то мне подсказывает, что их меньшинство

это конечно проблема многих школ, вопрос - что с этим делать?
Семечка писал(а):
определить квалификацию психолога обывателю трудно

к хорошему психологу родители ходят толпами и дети вокруг них гурьбой, но это о тех речь кто не сидит в своих кабинетах постоянно и не занимается только отчетностью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:19    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Bell, для этого хороший психолог нужен, а что-то мне подсказывает, что их меньшинство. У нас в школе даже вопрос на собеседовании сформулировать нормально не может.

Согласна на все 100%
просто одно время престижно было "учиться на психолога" этакие гламурные девушки шли на псих. факи...
Теперь работают....
Хорошего психолога как и любого профессионала найти сложно, мне кажется он бы ЛЮБОМУ первокласснику не помешал, а с девиантным или каким там ...деликвентным поведением то уж точно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:51    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Семечка
У меня дочу очкариком называют Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 16:13    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Я не обращаюсь к школьному психологу. Мне как-то в школе не хочется акцентировать внимание на моего ребенка, что он не такой как все, что есть проблемы у нас какие-то. Если они сами заметят что-то, тогда конечно, пусть с ним работают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 18:46    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Люлек
А у нас много деток в очках, и никого не обзывают. В этом нам повезло.

Кстати, возвращаясь к описанной мною проблеме, поговорила я с мальчиком при маме. Кроме того, что я попыталась объяснить, что не надо никого обижать, а лучше дружить. Вдобавок сказала, что если он будет бить моего сына, то я буду бить его маму! ( hysterical ) Мальчик в лице поменялся, испугался-растерялся, и это действие держится уже 2 недели, по крайне мере именно к моему сыну он не лезет, а пытается дружить))) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 19:26    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Изюминка
Вот и хорошо, что все наладилось Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543