Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 23:41    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!! help help help help
Поделитесь, пожалуйста, опытом - может кто заказывал в группу стенды яркие красивые, которые вешают в раздевалку - меню, информация для родителей, режим дня и т.д. Подскажите, где можно это заказать и приблизительную стоимость! Заранее благодарна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:29    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мать Тереза писал(а):
shock Хорошо, что наши кусты не с двухэтажный дом...
Везет,а наши уже выше садика ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 17:31    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Я, так скромненько. Покупали потолочную плитку ( сейчас всяких цветных полно), клеили по периметру. Брали инфо имеющееся у воспитателей, у кого комп. с принтером ( желательно цветным) отдавали, они по новой отпечатывали, делали красиво и всё! Конечно, кто хорошо рисует-оформляет, тоже нашлась работа. В общем, своими усилиями обошлись!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 17:35    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Каточек
У нас тоже деревья были не маленькие, это те кустовые вымахали, которые должны были быть кустовыми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 17:42    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Онька

Спасибо, об этом я чего-то не подумала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛеры
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 891
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 22:22    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Медвежонок, а вы в какой групе, собрание было в пятницу?
У нас так и не было собрания, но если по 1000 руб.сдавать - так это еще не много, как почитаешь, так во многих садах намного больше.
Вы уже оформили мед.карту, сдали в сад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 23:39    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Медвежонок писал(а):
решили сдать по 1000 (!!!!!!!!!!!!) и все. так одна мамаша, которая сидела вся в золоте, одета во все фирменное,КАК ОНА НАЧАЛА ОРАТЬ, что это наглость со стороны воспитателей сдирать такие ОГРОМНЫЕ суммы с родителей


Ну что вы на таких внимание обращаете, им же дети не нужны.
К нам тут недавно приходила одна такая мамаша покупать велосипед. Цепь на ней - я такой толщины никогда не видела. А девчонки в чем-попало. И видно, что ей велик не нравится, а берет, б/ушный, лишь бы взять что-нибудь, деньги сэкономить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:14    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Моя знакомая тоже рассказала. Решили по 50 руб. собрать на подарки, когда поняли, что маловато денег, а народу много, сумму переиграли. Зато мамашка одна возмущаться стала по сумме, моя знакомая даже встречи с ней стала избегать, до того она достала, что не 50 р., а 100! Суть оказалась банальна, дама строит коттедж, нету у неё 100 руб. так то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:22    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки !!!А может дело не в деньгах.Когда дочь пошла в садик мы тоже собирали по 1000руб,но дочь не адаптировалась и мы её забрали из садика.В этом году идет сыночек,но я не собираюсь сдавать деньги.Потому что я не знаю как он будет ходить в садик.А сдавать кому-то ,извините.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 16:50    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

lenhik
А что значит не адаптировалась? Вы же это не за три дня поняли, ребенок ходил в сад возможно полгода-год, ему эти полгода надо чем-то играть, на чем-то и чем-то рисовать, из чего-то есть... у нас вон бочки текут - меняем, а как иначе в туалет им ходить?. Что значит кому-то? Вы ж не подарки каким-то там чужим детям, вы на обустройство быта своего собственного сдаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:50    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

В том -то и дела мы ходили 3 месяца по 2 часа.1000руб это по мимо игрушек и всего остального.Ходили мы 4 месяца!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 21:35    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

lenhik
Похожая ситуация была у нас. Только иначе, объясню. В нашу группу перевелся мальчик из другой, произошло сиё событие после Нового года. И в общем, попросили мамочку сдать только 500 руб. Она и не отказалась, просто попросила подождать ( с деньгами проблема была), сейчас отдает частями и всё. Я, думаю пусть лучше частями, чем скандалы и прочее!

Так же и Вы могли поступить, попросить РК отдать хотя бы половину суммы. Ничего здесь страшного нет. Ещё один мальчик новенький к нам поступил, деньги родители сдали, всё хорошо. Но не прошло месяца, пришлось покинуть наш сад, не знаю причину. Тем не менее, деньги мы отдали без всяких проблем, неужели за месяц высчитывать надо было, если мы всё равно многое не успели купить.

Это ещё чего. Один мальчик вообще успел отходить до Нового года, подарок получил. Даже ещё рабочая неделя не закончилась, а он с родителями поменял ПМЖ. Мало того, что родители деньги не сдали, те самые 1000 руб., да еще за подарок не рассчитались ( 300 руб.)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 23:45    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Онька, а с подарками у нас вообще строго. Не сдали - остаются без подарка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 0:10    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

lenhik
Было у меня так, собрали по 1 т.р., потом одни решили уйти, поделила 1т.р. на 11 месяцев (1 месяц ремонт, который ушедших не касается) Вычла месяцы хождения хоть по 5 мин + индивидуальные подарки, остальное отдала со спокойной совестью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:30    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MeriAnn
Молодчина! daisy У нас тоже в этом году ремонт был, дама с РЕ перешли в другой сад, зачем ей деньги сдавать решила обойдетесь. А, я считала её умной женщиной, успели же три года отходить в эту группу, всего то год не отходили, требовать деньги не стали, вот сейчас хотим наказать тех родителей, которые деньги не сдали и ремонт не помогли сделать. Может подскажите как, советы дельные у Вас, подходящие?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 11 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543