Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 12:57    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, какие у вас проблемы!!!!!!!!! У нас сегодня было первое собрание. Воспитатель попросила купить пару стеллажей, шкафчиков для раздевания докупить (т.к. немного не хватает), столики деткам - на усмотрение родителей - хотите покупайте, не хотите не надо. ну и игрушки разумеется, т.к. играть детям совсем нечем. а так в группе ремонт хороший, только в январе был сделан. короче говоря решили сдать по 1000 (!!!!!!!!!!!!) и все. так одна мамаша, которая сидела вся в золоте, одета во все фирменное,КАК ОНА НАЧАЛА ОРАТЬ, что это наглость со стороны воспитателей сдирать такие ОГРОМНЫЕ суммы с родителей, да как они посмели озвучить такую сумму и все в таком роде. в итоге бросила она как подачку на стол 500 руб и сказала...

причем здесь колличество золота не мамаше?! есть бюджет на дошкольные учреждения. и так родители платят положенную плату. а кто может оплачивать больше, те в частные сады водят. или мама должна была золото в ломбард сдать, и деньги в сад принести?! сад, как поняла, государственный!

ремонт, оформление стендов... скажите, вы врачам помогаете поликлинику ремонтировать ( там же лечат нас и наших детей!), или в ЖЭКЕ тоже ремонтируете?- они же наши дома обслуживают. так почему, считаем нормой пахать в ДС, помимо основной работы. а если нет времени, то мамашку сразу запишут в неблагополучные, несмотря на то, что за УСЛУГИ ДС оплачиваем?!

Отредактировано. НИКУЛЯ, будьте добры, прочтите Правила форума. И потренируйтесь в цитировании.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:30    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ, в ЖЭКе и поликлинике наши дети не находятся по 10-12 часов в сутки 5 дней в неделю. Для них же сад - практически тот же дом. И лично мне, скажем, не все равно, в каких условиях все это время мой ребенок там находится, на чем спит и во что играет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:02    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Цитата:
есть бюджет на дошкольные учреждения.

hysterical
Цитата:
и так родители платят положенную плату

Да что Вы говорите? Родители оплачивают не больше 20% от стоимости содержания ребенка в детском саду. Остальное должен взять на себя муниципалитет. Вам рассказать, как муниципалитет расстаётся со своими деньгами, или сами догадаетесь? Или о пожизненном дефиците бюджета городского, может быть, рассказать?

Не хотите, не помогайте, неволить Вас никто не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:29    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
почему, считаем нормой пахать в ДС, помимо основной работы. а если нет времени, то мамашку сразу запишут в неблагополучные, несмотря на то, что за УСЛУГИ ДС оплачиваем?!

Вот меня всегда такие родители "умиляли". Прелесть какая!!! Содержание в ДС (поправьте, если не права) 950 руб., не считая возврата, т.е. 47,5 руб. - в день. при 4 разовом питании, в идеале 2 воспитателя, няня, и всякие другие работники, коммунальные расходы, да куча всего. Да, мы платим за ДС, да - с горем пополам чего-то дает бюджет. Но 47.5, так и остается полтинником в день. Я даже представить не могу, на какие ухищрения нужно пойти, что бы просто накормить 1 ребенка 4 раза на эту сумму.

По Вашей логике - все, кто переживает за условия нахождения своего Ре в ДС, и оказывает посильную помощь (не всегда это материальная помощь) - это бездельники, которым больше заняться нечем, как помогать ДС, даже не всему ДС, а отдельно взятой группе.

Я уже как-то предлагала создать партию "Нет денег", не менее актуальная партия "Нет времени" - и на выборы! Времени у всех одинаково - 24 часа в сутки. Просто кто-то не умеет правильно ставить приоритеты и рационально распределять это время tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:09    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Многое что положено выделять на детский сад, однако на практике совсем наоборот. Мне в смету много чего закладывают, но.... В этом году на оборудование на кухню целую тысячу заложили, при том что самый маленьких холодильный шкаф стоит 19000 рублей.
А родители бывают разные: кто то относится с пониманием проблем, кто то без, ну что же теперь. Ведь без родительской помощи сады просто не выживут, их уже и так предлагают переделать в группы присмотра, что бы еще что нибудь урезать.
У меня тут приходили умные тети из разных ведомств, сочувствовали кивали головой, в итоге: дошкольное образование не обязательно, денег нет ни на что. Показала им жарочный шкаф (ему 30 лет), они удивились, что мол, на нем еще можно готовить?
А от одного требования пожарников расширить выходы до 1,20. Как вам? Даже если сильно постараемся, то ничего не выйдет, ну проект 1979 года. Тогда еще никто не предвидел пожара в Хромой лошади.
А крыша это извечная проблема, ва бы видели как ее делают, у меня слов нет... Ой расписалась.... Просто меня поражает, что в Департаменте сидит специальный человек, который принимает отчеты о наличии в детском саду животных ( причем рыбы не только по названию, но и в количественном измерении). Так что проблем много, а желающих помочь очень мало. Родители - это плечо, на которое хотелось бы опереться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:21    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Ещё раз повторюсь, никто и никому ничем не обязан. Только есть просто - человеческие качества; переживания, взаимоуважение. Помощь - это малая часть того, что можем сделать мы для сада, будь она материальная или физическая. Ещё раз убеждаюсь, многим мамочкам всё равно, где и как проводит время ребенок, лишь бы лично их не трогали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:41    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Походила-подумала и не только сегодня, а ведь в чем-то Никуля права, только в очень чем-то отдаленном. Ну почему везде такая несправедливость? Разве можно прожить на пособие 450 руб. одинокой матери, разве можно, жить на з/пл 4400 (МРОТ)? Но это так, лирическое отступление. Сегодня везде, куда не кинь, такая ситуация, что сам себе не поможешь, никто не поможет. А уж про детей и говорить нечего. Мы их рожаем и будем рожать только для себя. (пока радуюсь, что у меня девочка и в 18 лет никто не вспомнит, что нужно отдавать какой-то мифический долг Родине) Нашему гос-ву далеко и глубоко. И пока ты молод и в силах, то почему бы не сделать что-то "благотворительное", это для собственной самооценки хотя бы приятно. А как ребенку-то приятно, что мама что-то вместе со всеми делает, например, горку на участке строит для всех. Ээх, где тот пионерский дух... Старею! Хочется мира, спокойствия и любви!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:07    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Когда я вижу счастливые глазенки сначала сына, а теперь дочи, когда она приносит в группу очередные фартучки/полотенца/сумочки для игры в "хозяюшек"...и т.д., сшитые мамой, я понимаю, что хотя бы ради этого буду продолжать по мере сил помогать. Потом моя же доча днем играется в эти яркие сумочки или юбочки и вытирается этими полотенцами. А мне что, вместо этого надо вставать в позу и говорить, что всем этим обязано обеспечивать гос-во? Как будто ребенку от этого легче будет. Как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
О, только заметила, а где та замечательная подпись с лошадкой про Вас? Мне так нравилась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:20    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Plakamoto
Мне так нравилась...


Как она какает? hysterical hysterical Верну позже. Слишком длинная подпись, а мне надо было объявление разместить, пришлось пожертвовать чем-то, ну, не детьми же жертвовать. Скоро верну лошадку на родину.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Ср Июл 14, 2010 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:21    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
Нее, где по голове (ба башке) копьем, за то, что какает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:11    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

мне не все равно, где и в каких условиях находится мой ребенок, и горки мы строим ВМЕСТЕ, но только во дворе у себя в УДОБНОЕ время. пусть муницыпалитет повысит оплату за содержание в детском саду, что бы на все хватало- родители бы и оплачивали, а геройствовать в этих условиях hysterical. у моего ребенка всего достаточно, но в детский сад со своего кармана не дам evil потому что идет это непонятно куда! в фонд группы мы сдаем- вопросов нет! но когда сад отремонтируют, отчитаются, что все сделано- деньги спишут с бюджета hurrah , и о нас, родителях, не вспомнят. hysterical

РћРЅСЊРєР° писал(а):
Ещё раз повторюсь, никто и никому ничем не обязан. Только есть просто - человеческие качества; переживания, взаимоуважение. Помощь - это малая часть того, что можем сделать мы для сада, будь она материальная или физическая. Ещё раз убеждаюсь, многим мамочкам всё равно, где и как проводит время ребенок, лишь бы лично их не трогали!

ну если ребенка водят в сад, то уж не совсем все равно. кому безразлично, у тех дети грязные и голодные на улице с утра до вечера! ну у многих просто НЕТ времени шить фартучки. завидую тем, кто может себе позволить спокойно заниматься не только домашними делами, но и для сада что-то сделать. лично у меня даже на дом нет времени. приходится помошницу по хозяйству нанимать. на работе с утра до вечера, бывает даже в выходные. но в садах таких мамашей ой как не любят! но на моей работе я же не напрягаю граждан и не развожу на деньги на нужды предприятия!!! все сетуют на то, что муниципалитет денег не дает. они выделяются, деньги. но только в нашем регионе такой бардак! так вместо того, что бы деньги с родителей собирать на салфетки, ремонты и т.д. (родительский комитет), пойдите и попробуйте в муниципалитете выбейте. а не получится, идите дальше по инстанциям (прокуратура, суд и т.д.)! но боятся все, что на ребенке это отразится. а в других регионах иная ситуация, поверьте, знаю о чем говорю. так почему родители, вместо того, что бы ДОМА создавать комфортные условия для чада, должны нести деньги (притом немалые!) в детский сад?! cry

семьи разного достатка. я воспитываю обна ребенка и как-то кручусь. да у нас на все хватает. но почему с моего кармана должно компенсироваться за те семьи, где и папа есть, но кучу детей нарожают и концы с концами не могут свести. да, мамашка не работает, целыми днями с детьми- молодец! но причем здесь мои деньги?! ведь с них-то и не тресут деньги на ремонты! а такие как мы всяческому осуждению подвергаются! работать не пробовали, уважаемы домохозяйки!?

НИКУЛЯ, ещё раз настоятельно рекомендую прочесть правила форума.
1.5. Не рекомендуется оставлять более двух сообщений одного автора подряд друг за другом. Исключение составляет посты с фотоотчетами. Если Вы что-то забыли написать, вместо того, чтобы сразу писать новое сообщение вдогонку старому, просто воспользуйтесь кнопкой «правка». Если Вы хотите обратиться в одном посте сразу к нескольким пользователям - просто начните абзац, посвященный каждому из них, с обращения к конкретному пользователю. Если Вы хотите вставить несколько цитат в свое сообщение, воспользуйтесь «цитировать» под ником пользователя, предварительно выделив в его сообщении нужную фразу. Если вам тяжело ответить всем сразу по прочтении нескольких страниц темы, откройте параллельно 2 окна - в одном окне - тема, в другом окне - ваш ответ. Читаете, во втором окне попутно отвечаете. Дочитали тему до конца, дописали во втором окне ответ - отправили.
Больше предупреждений не будет, буду удалять.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:55    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Цитата:
пусть муницыпалитет повысит оплату за содержание в детском саду, что бы на все хватало- родители бы и оплачивали, а геройствовать в этих условиях

Муниципалитет не имеет таковых полномочий. Размер оплаты за содержание ребенка в ДС установлен на федеральном уровне. Так что Ваши претензии - лично г-ну Медведеву Дмитрию Анатольевичу.

Цитата:
но когда сад отремонтируют, отчитаются, что все сделано- деньги спишут с бюджета hurrah , и о нас, родителях, не вспомнят.

Цитата:
поверьте, знаю о чем говорю

Кто спишет? С какого бюджета? Вы знаете, наверное то, чего не знаю я. Поделитесь информацией. Уж очень любопытно.

Цитата:
и о нас, родителях, не вспомнят

А Вы медаль хотите?

Цитата:
работать не пробовали, уважаемы домохозяйки!?

shock Это Вы кому? А главное - к чему?


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Чт Июл 15, 2010 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:28    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Вы знаете, я пришла на собрание в новую группу, оказалось что это уже третье собрание, т.е. уже третий раз собираются по поводу ремонта группы. Села тихонечко и где-то минут через 40 меня так задолбало слушать рассказы на тему "а у меня вот двое, одному тоже в этом году в сад... а вот я бюджетник... а вот я вообще пока аспирант" и т.д. и т.п.
Я никак не могла понять они что сюда пришли на жизнь пожаловаться? В чем вообще проблема и нафига нас тут собрали?

Вопрос простой - вот ваше помещение, в нем будут ваши дети. Что хотите, то и делайте!!! Ничего не хотите - ничего не делайте, никаких пролем (ну не откроет нас потом роспотребнадзор, делов-то, зато сэкономили). ВСЕ! У нас никто никуда денег не просил - вот они вы, вот они ваши стены, решаете сами что и на какую сумму вы тут делаете. Хотите скребите и красьте их собственноручно, не хотите - наймите людей.

И раздражало меня, что чтобы понять простую вещь "у садика денег нет и никто ничего не выделит, если ХОТИМ ремонт нужно самим думать", нужно было потратить три собрания. ДЛЯ ЧЕГО мы 40 минут выслушивали кому и как плохо живется? Кто-то думал что заведующая на самом дела растрогается и достанет "белого кролика из шляпы" и именно наша группа не будет сдавать денег на ремонт, а срочно их где-то "выбъет"?

Да, такое наше государство - мы платим налоги, имеем нищенские пособия на детей, "бесплатную" медицину и прочее, прочее, прочее. Тут революция в масштабах страны что-то способна сдвинуть (и не факт что в лучшуу сторону), а не скандал в отдельно взятом саду, потому что сволочи "деньги дерут".
Что значит дерут? У нас в группе на стене грибок. Да за ради бога не делайте ничего! Пусть дышат, пусть сидят с этим грибком ваши же дети по 12 часов.

Это обидно в масштабах государства, на каждом шагу обидно, но почему все встают в позу только в садиковских отношениях мне не понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:31    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Много чего хотела написать по этому поводу. А, ладно. Таких родителей все равно не переделать. Которые считают, что им все вокруг должны, а им самим "некогда". Как будто все остальные вокруг сидят и в потолок плюют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 12 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543