Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:31    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! почитайте договор с ДС hurrah нам оказывают УСЛУГИ!!! а сдавать- не сдавать, это НАШЕ ПРАВО!!! умножьте ваши 300 рублей на 300 детей в учреждении! каждый месяц ДС на эту сумму обновляется? hysterical на хоз нужды однозначно ! деньги заложны в бюджете!!!
оказывается не только у меня интерес и вопросы по деньгам, а то как только не обзывали меня на форуме за это: и ребенок безразличен, и мамашка я плохая cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 14:04    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Заложены зарплата и коммуналка. Всё. Сейчас везде так, по-моему. [/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:16    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Цитата:
а сдавать- не сдавать, это НАШЕ ПРАВО!!!

Так здесь никто и говорит, что это обязанность. Прочтите внимательно эту тему и другие. Я уже триста раз написала, что никто не может заставить родителей платить ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы, как бы они не были оформлены. К тому же, практика показывает, что все 300 детей деньги не сдают hysterical И мне понятно недоумение мамочек, которые делают что-то для группы, и пользуются этим все детки, в том числе и детки тех родителей, которые категорически против что-то делать.
На хознужды да, дают деньги, иногда их даже хватает, чтобы купить салфетки и туалетную бумагу. А вот, к примеру, канцелярию (от бумаги до дырокола и ручки) я чаще всего закупаю сама, на свои личные деньги. За четыре года работы всего один раз ОУ "выкинули" немного денег на методические материалы (нашему маленькому саду досталось аж 9 тыс. рублей hysterical, то то я шиканула!)
Цитата:
каждый месяц ДС на эту сумму обновляется?

Вы себе представить не можете, сколько нужно средств, чтобы "обновить" ДС. Знаете, сколько стоит промышленная плита/духовка, к примеру? Или шведская стенка в спорт зал? Или ремонт вентиляции в кухне? Еще есть прачечная, музыкальный зал, медицинский кабинет...

И вообще, что толку спорить? Ваше право помогать или нет ДС, который посещает Ваш ребенок. К тому же, это Вы начали этот никому не нужный спор, намекнув, что все здесь бестолковые и зачем-то вздумали помогать ДС fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:47    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

на канцелярию родители сдают отдельно в начале года! а вот охрана? разве с администрации сняли ответственность за безопасность деток с ДС?! у нас в саду за оплату охраны заведующая почему-то не может квитанцию предъвить! hysterical и охранник-полубомж сидит, хотя обещали чуть ли не бойца спецназа. а вот о том, что тревожная кнопка стоит в ДС заведующая категорично не хочет вспоминать, считает ее бесполезной. а охранник, который еще почему-то территорию метет в то время, когда должен охранять- это мощь hysterical . при всей сдаче денег наш сад не обновляется вообще. раньше мы в 339 ДС ходили, так там НИ РАЗУ не было поборов на нужды ДС и всё там есть, даже туалетную бумагу и порошок стиральный не требовали с родителей! а сад оснащен великолепно! и заведующая ЗОЛОТАЯ была. даже если б и был клич на сбор, то только лишь за отношение персонала к деткам, врядли бы кто отказался помочь садику, потому что ТАМ действительно ВСЕ для детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:13    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Цитата:
на канцелярию родители сдают отдельно в начале года!

На канцелярию в группу? Может быть. Я не об этом. Старший воспитатель, педагог-психолог, бухгалтерия, медицинский кабинет тоже потребляют канцелярские товары (особенно бумагу) в немерянных количествах.

Цитата:
а вот охрана? разве с администрации сняли ответственность за безопасность деток с ДС?! у нас в саду за оплату охраны заведующая почему-то не может квитанцию предъвить! hysterical и охранник-полубомж сидит, хотя обещали чуть ли не бойца спецназа. а вот о том, что тревожная кнопка стоит в ДС заведующая категорично не хочет вспоминать, считает ее бесполезной. а охранник, который еще почему-то территорию метет в то время, когда должен охранять- это мощь hysterical . при всей сдаче денег наш сад не обновляется вообще.


Зачем Вы свои личные проблемы переносите сюда? Не понимаю, вообще, к чему всё это? При чем здесь раздолбайство одного заведующего конкретного ОУ и тема "Родительская помощь ДОУ"? Не вижу связи. Ну так и напишите - "Не хочу и не буду сдавать деньги, потому что...." Зачем обобщать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 19:44    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

соколенок писал(а):
Я считаю,что у каждого своя работа и каждый получает заработную плату за свою работу.И почему я должна кого-то благодарить за то,что считается его обязанностями,согласно трудовому договору.Мне никто не приносит коробку конфет,за то,что я кому-то напечатала счет или сделала акт сверки(по профессии- бухгалтер),а почему я должна?Каждый сам себе выбирает профессию,и если у нас государство не ценит труд пед.работников,это не значит,что я должна это восполнять своими средствами,пусть даже коробкой конфет.Просто уже достали эти поборы в саду на каждый праздник,на то да се.Надо маленько совесть иметь уже.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! у нас педагогов за героев считают. а когда действительно нравится воспитатель, то родители и без вымогательств от души поблагодарят. а так, кто на что учился, господа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 21:18    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Это Вы к тому, что в дошкольную педагогику идут те, кто больше ни на что не способен? Обидно за державу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 21:35    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Я так полагаю, что многие предлагали сад поменять. Мол это проще, чем пойти против системы. У меня лично такое было, хотя я обозначила сразу, меня полностью устраивает этот сад. Просто немного подкорректировать, некоторые моменты. И до сих пор выдерживаю некоторую оборону, не хочу другой сад. Просто мне повезло, в нашей группе достаточно родителей, которые со мной согласны.

Мы согласны и готовы помогать саду. Только делом хотим, конкретными вещами, а не налом. Что в этом плохого?! Но заведующая правит балом, против самодеятельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 21:36    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
НИКУЛЯ
Это Вы к тому, что в дошкольную педагогику идут те, кто больше ни на что не способен? Обидно за державу...

А Вы знаете, не обидно hysterical пройденный этап tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 21:48    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Искренне завидую человеку, у которого, судя по темам и количеству сообщений, нет других проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 22:16    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Цитата:
это не значит,что я должна это восполнять своими средствами,пусть даже коробкой конфет.

Гы. Смешно. Но я по этому поводу уже шутила. Повторяться не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 22:28    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Конфеты можно просроченные - не так обидно. Гы-гы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 22:32    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Конфеты можно просроченные - не так обидно. Гы-гы.


hysterical hysterical hysterical Простите, не удержалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 23:49    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Надо взять на заметку! По поводу конфет просроченных. Кстати, не смотря на то, что мы самая скандальная группа в саду, на 8 марта, мы единственные, заведующей сделали презент. Конфеты правда, но ей очень было приятно, жаль только, что диабет у неё. Мы же не знали, зато теперь знаем, что на выпускной подарить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:44    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

А мне , вот например, совсем не жалко денег для садика. ну , конечно не для заведующей, а для группы. на ремонт группы, игрушки, мебель я готова сдать столько, сколько нужно, но в пределах разумного - не 50 тыс. руб. мне бы очень хотелось, чтобы в нашей группе было уютно, тепло, стояла новая хорошая мебель, были красивые игрушки, висели какие-нибудь прикольные шторочки и т.д. ну не ужели родители сами этого не хотят. конечно, я понимаю, что уровень достатка у всех разный. но я тоже не жена Билла Гейтса, в тумбочке кучкой денежка не лежит. но я сдаю столько, сколько нужно, да и сама часто предлагаю новые идеи, чтобы сделать что-то красивое, но не дорого.
Ну а воспитателям сдать по 50 руб!!!! на праздник. Ну не ужели это так много, или неужели они этого не заслужили????????? Мы недавно перешли в новую группу, поэтому воспитателей я пока не знаю. но знаю одно, что если моему ребенку они понравятся, то я буду делать им презенты на праздники, не зависимо от того, будут и собирать деньги с родителей или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 15 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543