Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мурзилка
В жд закрывают на ремонт по две выпускные группы. Из подготовительной группы лети только до конца июня ходят. И в договоре так написано smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:32    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мурзилка, это совсем другие д\с с совсем другим финансированием.
Если посчитать в ж\д садике, то получится, что Вы сдаете больше, только это в квитанции учтено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 20:10    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Мурзилка
В жд закрывают на ремонт по две выпускные группы. Из подготовительной группы лети только до конца июня ходят. И в договоре так написано smile

а в обычных садах закрывают каждый год в июле все группы, вот этого мне не понять и еще всегда: то трубы ремонтируют, то тараканов травят - это норма прям...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:01    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, а при поступлениив д/с вы сдавали деньги как первоначальный взнос для садика. Когда отдавала путевку в д/с мне заведущая сказала готовтесь помогать д/с. Я не против сдавать деньги для группы в которрую мой ребенок будет ходить. Почему я должна какой то взнос платить в садик, вообще то это нигде не регламентированно законом? может кто сталкивался с этим, объясните пожалуйста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:20    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Люсичка, у нас при старой заведующей было так, что к заведующей попало, то пропало. Поэтому те, кто водит второго ребенка не сдавали заведующей никогда. По мне так лучше потом в группу эти деньги сдать, тогда точно на наших детей все пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Секретный код :
Люсичка, у нас при старой заведующей было так, что к заведующей попало, то пропало. Поэтому те, кто водит второго ребенка не сдавали заведующей никогда. По мне так лучше потом в группу эти деньги сдать, тогда точно на наших детей все пойдет.

дети в разные садики ходят -старшая в один садик, а младшая в другой будет ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drevorez



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:04    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Сегодня вручили "Договор пожертвования", где сказано что мы обязуемся передавать денежные средства в благотворительный фонд "Радуга детства" на принципах добровольности, основываясь на собственных убеждениях и экономических возможностях)))) От воспитателя услышали что наши экономические возможности должны быть не менее 1100р. в год. Садик №313. Когда собирают на бумагу, горшки, воду, домофон и т.п. это я понимаю. Но как на это реагировать? Я чувствую что у меня вымя отростает! shok (прошу ткнуть носом если тему уже затрагивали).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НютаТим
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1252
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:09    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Drevorez
пожертвование ДОБРОВОЛЬНОЕ!почитайте в теме нормативно-правовая база ДО. и никакого законного договора быть не может,а эту бумагу просто не подписывайте-это проще чем доказывать и спорить что она не имеет силы.нет подписи нет согласия. все что вы сдаете это ваше личное дело-сдать или нет.никто не в праве вас принуждать.есть устав ДОУ,есть права и обязанности.у нас в 283саду когда мы пришли осенью собирали деньги на овощи в размере 500 руб с человека!!!!причем овощами сдавать было нельзя.небольшая борьба в администрации и 2х летние поборы закончились потому что это НЕЗАКОННО!а в РОНО еще спасибо сказали потому что если б проверка нагрянула,им бы первым попало.хотяя....кому верить...сейчас снова и опять. в мае родители должны оплатить 2 квитанции сразу за апрель и за май до какого то там числа,сдать по 700р на учебные тетради(здесь я согласна с суммой,у нас программа и 4 тетради спец.какие то),далее 600р за 3 мес март апрель май в фонд САДИКА НА РЕМОНТ(по предписанию роспотребнадзора если сад не отремонтирует определенные вещи мы 14 июля не откроемся с ремонта(закрываемся с 1 июня) и 2300р с человека! (нас 33,то есть это 75900р) на ремонт группы куда переходим на 3 года (с этих денег будет куплена краска для стен, папа чей- то принесет сам ленолиум бесплатно и по окнами где батареи нужно поменять деревянные экраны,говорят они страшно дорогие!)итого только в мае больше 5000руб! сегодня я озвучила воспитательнице свое негодование и нежелание платить за этот цирк,говорю я сначала в администрации выясню всю картину потом поговорим,она мне-мол что у вас за мания по администрациям бегать чуть что сходите к заведующей,ну какую нибудь хотя бы сумму... завтра сфотаю нашу информацию в группе на стенде,где из 6 бумажек 5 говорят о денежных отношениях и на сайты нужные выложу,плюс в москву напишу.ну чтоб тряхнули хорошо.а еще говорят в родит.комитете ,что роспотребнадзор вынес постановление срубить все зеленые насаждения на территории детского сада и родители собираются бороться с этим решением-во первых оно бредовое,у нас рядом магистраль,и многочисленные елки пихты и др.кустарники защищают ребятишек от пыли и угара. во вторых я не вижу действий заведующей.никаких. мы первый год ходили в 337 сад,так вот заведующая наша мне объясняла,что даже когда родители решают собирать деньги и ремонтироваться вы имеете право не сдавать ни копейки а помочь физически!ну конечно!помогаешь делать ремонт или моешь после него и все!и даже это твое личное решение!поэтому 100раз подумайте.и вообще в основном 90% родителей говорят.бубнят себе под нос что им то не нравится и это,но ничего не делают.но это личное дело каждого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:03    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НютаТим писал(а):
а еще говорят в родит.комитете ,что роспотребнадзор вынес постановление срубить все зеленые насаждения на территории детского сада и родители собираются бороться с этим решением-во первых оно бредовое,у нас рядом магистраль,и многочисленные елки пихты и др.кустарники защищают ребятишек от пыли и угара

В СанПиНе есть пункт 2.1.14, которые гласит, что деревья и кусты, расположенные ближе 15 м. от здания ДС подлежат спилу. Хоть запишитесь, вам никто не поможет. Все зеленые насаждения спиливать ни в коем случае нельзя!
По поводу остального... один звонок в дошкольный отдел департамента образования и проблема с поборами решена. Однако при этом проблема с падающей на голову штукатуркой (как пример) не решится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НютаТим
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1252
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:10    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
дело в том что на голову штукатурка не сыпется.спорить не буду.а насчет деревьев..они ведь там всегда были...вокруг сада нет деревьев, только на территории...чем же дети дышать будут????да и вид Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 20:32    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Ну порожаюсь я некоторыми родителями, сначала подпишут неглядя документы, а потом как дети малые, мне мол подсунули.
Drevorez
Читайте внимательно прежде чем ставить свою подпись, надо будет берите домой что бы изучить детально!
НютаТим
Деревья конечно жалко, но пусть уж администрация сама вырубкой занимается, так как своими силами не советую ( на себе пробовали), не благодарное это дело, а спилить все равно заставят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 22:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Drevorez
Радуга детства = это 30-40% пожертвования на оплату труда работников фонда и налоги любимому государству. Наши родители звонили в Департамент, больше никаких пожертвований не нужно oops Причем опять же мы согласны деньги сдать, но не дяде, а на конкретные вещи для нашего садика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drevorez



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

[quote="Онька"] Ну порожаюсь я некоторыми родителями, сначала подпишут неглядя документы, а потом как дети малые, мне мол подсунули.
Drevorez
Читайте внимательно прежде чем ставить свою подпись, надо будет берите домой что бы изучить детально!
Почему Вы решили что я поставил подпись? smile Я об этом не писал, будте внимательнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:15    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НютаТим писал(а):
Plakamoto
дело в том что на голову штукатурка не сыпется

Ну штукатурку я для примера же привела. Пусть это будет не штукатурка, а унитазы, или водонагреватели, или дыры в линолеуме, или опрессовка, или...... любое другое из бесконечных "или".
И тогда вам, родителям, приходится делать выбор -
а) отращивать "вымя" и платить;
б) платить разумно, контролировать расходы (самостоятельно или при помощи искусственно созданной для этого организации-посредника);
в) не платить вообще, радуясь, что ваш ребенок пользуется теми благами, за которые заплатили родители других детей.
Вариант б) ИМХО - золотая середина.
НютаТим писал(а):
а насчет деревьев..они ведь там всегда были...вокруг сада нет деревьев, только на территории...чем же дети дышать будут

И все насаждения находятся в непосредственной близости от здания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
korollek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 440
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 18:30    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Люсичка писал(а):
скажите пожалуйста, а при поступлениив д/с вы сдавали деньги как первоначальный взнос для садика. Когда отдавала путевку в д/с мне заведущая сказала готовтесь помогать д/с. Я не против сдавать деньги для группы в которрую мой ребенок будет ходить. Почему я должна какой то взнос платить в садик, вообще то это нигде не регламентированно законом? может кто сталкивался с этим, объясните пожалуйста?

с 2010г. ходим в 264 сад . сдавали деньгитолько в родит.комитет на ремонт своей группы. заведующая у нас только 2 монтажные пены попросила(дверь входную делали) и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 24 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543