Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:59    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Цитата:
скидываемся ежемес в фонд групы на расходные та...сказать материалы (чистилки фильтры бумаги салфетки итд)


вы не всё читаете, а через строчку??? oops
фонд группы как был так и остается....
все благотворительные фонды это в фонд САДА (стиралка, плита и тп)...и то "вдруг" пригодится.....а вдруг и нет.....

мы например пытались отказаться, нас "закидали помидорами", и это мягко сказано.....давят на совесть, порядочность и тп.....а если не сдашь - позорище.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:52    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto может сможете мне подсказать что за тент нужен для песочницы, идем в сентябре в сад и воспитатель на собрании сказала что одна из статей расходов и обязательная при том( требование Роспотребнадзора)- это "укрытие" для песочницы, так как я член родительского комитета( пока единственный в группе shock )мне его и заказывать и искать надо до 1 сентября, хотя зачем он уже в сентябре-дети то на улицу может и не будут выходить. Вот и думаю куда обращаться то за ним чтоб сделали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 14:31    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

olya-lya81
специальных тентов не существует. Можно заказать полотно брезента или другого плотного непромокаемого материала. Как это полотно закреплять, думайте сами. Некоторые делают как чехол для табуретки - на резинке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксения Лукомская



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:23    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как устроить ребенка в садик? Мы стоим на очереди. повторную комиссию назначили на ноябрь 2012 года. Нам бы хотелось отдать ребенка уже в сентябре этого года. Я мать-одиночка. Я слышала, что нужно 30000 чтобы выбить место. Возможность есть, но не знаем кому нужно их отдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения Лукомская



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:23    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как устроить ребенка в садик? Мы стоим на очереди. повторную комиссию назначили на ноябрь 2012 года. Нам бы хотелось отдать ребенка уже в сентябре этого года. Я мать-одиночка. Я слышала, что нужно 30000 чтобы выбить место. Возможность есть, но не знаем кому нужно их отдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:23    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

olya-lya81
Нам сказали, что такой тент продается в Леруа, стоит 100р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanay71
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2783
Откуда: г.Омск,20 лет РККА и 9 Линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:32    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Ксения Лукомская
Вы должны стоять в льготной очереди,если вы мать одиночка.Сейчас ,по-моему,даже деньги ни чего не решают,мест в садах не хватает.Попытайтесь позвонить по-раньше в комиссию,где-то в конце августа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 17:05    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Nik@ о, супер, завтра съезжу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:59    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, а фонды Радуга и Радуга детства - это разные получаются фонды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:02    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

мама Ксюша
Оксана, а у тебя есть координаты фонда Солнышко?
У нас вчера был фонд Радуга детства, получается мы за все перечисления там теряем 10-12%. А как у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:53    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Надежда81
да, это разные. Фонд радуга - это помощь больным деткам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtMama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 419
Откуда: г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 0:37    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Младший сын идет в садик и тоже с нас просят от 3500 до 5000р. не на группу, а на садик (объясняя, что надо асфальтировать тротуары и покупать оборудование для кухни, и вечно дырявая крыша, и др. более мелкие расходы). Придем в группу - там думаю еще сумма нарисуется.(На группу сдавать согласна, что всегда и делала и помогали физически и в род. комитете всегда была)
Когда мы разговаривали с заведующей до собрания, то предполагала помощь, но не такую . Сейчас для меня эта сумма ощутима. Предложила в рассрочку - нет отказались и много выслушала...даже вроде угроз типа "пусть не платит, так в садик значит ходить будут..." потом решила вообще не сдавать ни копейки. И пусть меня прикуют к позорному столбу, стыдно будет может только перед родителями которые сдали деньги.
Но в оправдание могу сказать, что когда привела 6 лет назад старшего сына - заплатила 5000р. за прием в дет сад. так как бесплатных мест уже не было (как потом выяснилось бесплатных вообще не было) Мы все сдали на какую то "новую группу" и ходили в старую с поломанными стульями) А из приобретений садика увидели только ковровые дорожки.
Просто надоело что от всюду тянут: детский сад -5000р, школа - там все таки поменьше, сдаем в течение года, ребенок на операцию - 5000р., ... ДЕТИ- это святое!!! А для кого-то способ зарабатывания денег!
Даже в садик идти не хочу, была бы такая возможность...водила бы лучше в различные центры развития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 19:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

хомячок писал(а):

Ой, читала- читала, готовилась-готовилась и оказалась все равно не готова. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию: пришла с собрания из сада, куда идем с сентября, возник вопрос. В туалете плитка отлетает, россптребнадзор придет на повторную проверку в октябре. Плюс 2 комплекта постельного белья надо деткам. Родители все адекватные, все понимают, мы и плитку согласны поменять и там еще кое-чего подкорректировать для наших чад. Но.. воспитатель и заведующая говорят, что на все это около 3 тыс рублей надо и деньги надо сдавать только через фонд (писали тут про него немного) "Дом радости" как-то так кажется называется. После этого мы все равно сами ищем, кто будет ремонт делать, закупать материалы и т.д. Я спрашиваю у воспитателя (заведующая уже ушла, но к ней я ее еще лично с этим вопросом подойду): "Зачем тогда нам фонд, давайте родители деньги соберут и сами выберим организатора и будем делать ремонт, фонд то причем здесь". На что мне ответили, что живыми деньгами не имеют права собирать- но это понятно. Мол департамент придет посмотрит, что ремонт есть, а деньги откуда? Почему не пользуетсь фондом? У меня вопрос такой: как нам родителям оформить свою добровольную спонсорскую помощь и сделать ремонт в туалете в группе в обход этого фонда? и еще: из этого фонда деньги приходят в 100% объеме или часть куда-то уходит и до садика не доходит, да и как мы это проверим, там же по фамильно не будет указано, кто сдал и сколько в итоге..
Правда хочу сказать, что заведующая сразу сказала, не хотите платить подойдите ко мне и скажите, что не можете или не хотите, взнос добровольный. Но мы не отказываемся. Вопрос в другом.

а какой сад? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 20:01    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

AngelA
382
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 20:12    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

хомячок
странно.....у нас 266, тоже собираем 3000, но мы по 1000 в руки- на ремонт группы, а 2тыс. через квитанцию в созданный фонд- мы так на собрании решили, и никто не противился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 29 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543