Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 20:45    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

AngelA
да может если бы родители настояли... а так молча все согласились. Я сначала настраивалась на то, что буду активно учавствовать в жизни сада и попробую решить этот вопрос с родителями, но потом получилось, что в этот сад мы максимум на полгода, потом переезд и пыл мой как-то поутих. Я уверена, что все решаемо, нам так сказали и не увидели сопротивления, один-два человека задались вопросом почему? Сказали надо, Федя, надо. Да, сами виноваты конечно и будем расхлебывать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 0:01    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

В 305 ,я так поняла, средние расценки: 2000 руб. вступительный взнос через квитанцию+ 3 комплекта постельного белья. У меня двое, значит умножаем все на 2. Пока не знаю, сколько в группах попросят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 6:41    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тиша
И с нас то же самое попросили,только ещё раскладушку-подушку-одеяло.Мы в подготовишку туда идём.


Последний раз редактировалось: Женя Матвей (Сб Авг 13, 2011 7:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 7:04    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тиша писал(а):
В 305 ,я так поняла, средние расценки: 2000 руб. вступительный взнос через квитанцию+ 3 комплекта постельного белья. У меня двое, значит умножаем все на 2. Пока не знаю, сколько в группах попросят.

Хорошо, что не пошли в 305, хотя почти во дворе сад)))))
У нас в группе тройняшки, они платят как за одного!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:43    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

У нас в садике у старшего собираем только в фонд группы,в этом году на собрании решили сдавать по 1100 на ремонт и игрушки ,плюс еще канцтовары(дали список),решили собирать по минимуму,потому как впереди выпускной.Ну помочь придти покрасить помыть и др.Но конечно находятся как обычно с группы чел 3-4,которые вообще отказываются сдавать,и так из года в год.
С младшим идем в тот же садик,просили сдать по 1500 руб на все,помощь никакая сказали не нужна,придем на готовое.
В фонд садика ни с 1 ни со 2 не сдавала,но у меня и не просили,вот как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 13:24    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Все зависит от состояния группы, сада. Мы идем в группу, в которой за счет родителей поменяли в прошлом году столики, кроватки, шкафчик для игрушек, нам достался туалет и постельное белье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра 83



Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:25    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

День добрый) не могла не ответить,увидев столь бурное обсуждение данной темы Wink

Последний раз редактировалось: Александра 83 (Вс Авг 14, 2011 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра 83



Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

День добрый) не могла не ответить,увидев столь бурное обсуждение данной темы Wink Дело в том,что ситуация с данным фондом чем дальше,тем менее прозрачной становится. Как это было в нашем ДС: Заведующая собрала родительский комитет и вместе с представителем данного фонда (который,кстати,утверждает,что он не Представитель,а всего лишь консультант фонда,работает в нем на добровольных началах,денег за свою работу не берет и занимается исключительно бух.учётом. Где логика?) провела презентацию работы сей организации. Нам объяснили,что это всё исключительно ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования. Что ДС не хватает финансирования. Что Департамент образования выделяет 20 тысяч рублей в месяц на ВСЕ нужды... Кроме того, садик в плачевном состоянии и требуется капремонт. Если его не сделать - садик в 2013 году лишится лицензии. Но!!! средства из фонда пойдут не только на ремонт сада. Нужды каждой группы будут учитываться.(вплоть до игрушек и тетрадок для воспитателей))) Плюс,если будет желание родителей,на средства данного фонда могут нанимать педагогов дополнительного образования,для проведения кружков в ДС. Сюда же входит охрана. Идем дальше. На всё про всё с родителей предлагается взымать минимум 300 рублей. И всё. более никаких платежей, -заверили нас. Из 10 присутствовавших на собрании согласился на это 1. Далее: в нашей группе состоялось собрание, по итогам которого было решено создать внутренний фонд в самой группе. На ее ремонт, на игрушки,на мебель и проч. Родители согласились сдавать по 200 рублей. плюс 80 на охрану. плюс 30 ежемесячно на мелкие нужды... плюс раз в год на большой ремонт, Новый год и проч. И.... мы сталкнулись вот с чем!!!! Внимание!!!! Заведующая сказала,что не примет в группу ничего из того, что родители купят. ????? Нормы СанПИНа!!!! Ответ директора департамента на это: "Заведующая,при обращении родителей с желанием оказать ДС помощь, обязана проинформировать о нормах и оказать родителям всяческую поддержку")))) Мебель,игрушки мы всё же купили. ремонт сделали раньше. сейчас решаем вопрос с мебелью. И тут новость: наш ДС всупил в Фонд!!! Как? очень просто. подписали договор родители (5-7 человек) из родительского комитета. при этом не все будут туда деньги отчтслять. А лишь те,кто... так сказать,новобранцы! В обязательном порядке вновь поступающие сдают деньги в фонд. Та же история в других ДС. (Советский округ,кстати, самый сопротивляющийся) В тех, садах,где Фонд работает уже год, заведующие уверяют,что все хорошо. С родителей собирается по 200 рублей и больше НИКАКИХ сборов!!! При этом по словам компетентных лиц,денег которые удается собрать с родителей на КАПРЕМОНТ всего сада всё равно не хватит!!!! При этом как заверила меня заведующая одного из детских садов, сейчас ситуация лучше,чем в предыдущие годы. Департамент деньги дает и, по ее словам, на ремонт сада она получила в этом году 470 тыс. рублей. И если ПО зАЯВЛНИЮ заведующей в этом году деньги перечислены не будут, они придут в следующем (так мне объяснили) Еще один любопытный факт: Фонд работает один год. к нему присоединились 39 ДС из... И идет активная вербовка. От себя: Я не против БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ. Я за открытость информации! А здесь всё ну оооочень размыто и многое утаивается. Во многих ДС есть заведующие,которые действительно хотят своему ДС блага. И никакие прокурорские проверки,жалобы части родителей во всевозможные инстанции и проч. их не пугают. Другая сторона вопроса:сами родители. Большинство ждут,когда для их ребенка чужие дяди и тёти сделают доброе славное вечное. Много говорят,при этом мало что делают.... Что касается Фонда... Если дело благое - Удачи вам. Но лично туда вступать,пока мне не будут ясны все методы работы,пока я не получу подтвердждения благости их работы и результат от нее,я не буду. Тем более,что есть немало других способов оказать поддержку ДС, в котором растёт мой ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра 83



Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:34    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

У меня просьба к родителям,чьи дети ходят в детский сад, вступивший в фонд (или у кого есть такие знакомые): пожалуйста, напишите отзыв о том как реализуется ваша благотворительная помощь? К тем, кто за подобную организацию работы. И к тем, кто категорически против. Может,у кого-то есть другое видение решения данной проблемы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 19:11    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Я тоже за открытость, но получается у нас все как всегда. Как нам объяснила девочка с фонда: все доступно и открыто. Но если мы сдаем деньги, за все операции с ними мы теряем где-то 10%, в принципе не много, НО... На все предложения к завед-й собирать деньги в группе на нужды сада и покупать необходимое было воспринято в штыки - это же взятка, а мне это не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 20:21    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Надежда81 писал(а):
мама Ксюша писал(а):
Вывешивают списки должников в группе на доске объявлений.

чтобы им стыдно было. А им наверно все равно


Хм, мы тут обсуждаем ДОБРОВОЛЬНЫЕ благотворительные фонды или как? Причем тут вообще должники....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 21:52    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Надежда81 писал(а):
Оксана, а у тебя есть координаты фонда Солнышко?

У нас вчера был фонд Радуга детства, получается мы за все перечисления там теряем 10-12%. А как у вас?

У меня нет координат. Но мы тоже 10% теряем.

ЛенаМамаКатьки писал(а):
Хм, мы тут обсуждаем ДОБРОВОЛЬНЫЕ благотворительные фонды или как? Причем тут вообще должники....

Ох, обсуждать-то обсуждаем. Но у нас давно и надолго все добровольно-принудительное... Wink

Александра 83 писал(а):
пожалуйста, напишите отзыв о том как реализуется ваша благотворительная помощь?

Ну, я лично из денег, перечисленных в фонд, закупала песочные наборы для нашей группы. Летом мы стелили линолеум там же. А сейчас я покупаю игровой модуль - кухню. smile По затратам для сада на входной двери весной висел отчет, что и где проделано. Навскидку помню, что в кухне плиты ремонтировали, линолеум стелили в коридоре. Больше не помню, но солидный был список.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блэкки



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 19:55    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мы идем в 341 д/с в ясельную группу. Сдали по 3000 рублей. Покупать надо практически всё: игрушки, наматрасники, линолеум в спальню, кое-что из мебели, горшки, ковровые дорожки, развивающие коврики и т.д. и т.п. Всё это понятно и родители готовы все это покупать...Но! Нас заставляют делать (или деньги отдавать) вернаду для другой группы! С какой стати? К нам эта веранда никакого отношения не имеет и иметь не будет. А нам говорят : "Даже если вы не хотите, вам всё равно придется, кто-то ведь должен это делать!" А то, что две веранды уже 2 года стоят в разобранном виде, раньше почему-то никого не волновало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:15    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Я если честно не понимаю, в чем проблема. БФ - это официально существующей организация, зарегестрированная должным образом в юстиции, налоговой и пр... Естественно, что фонд бесплатно работать не может. Если вас смущает степень прозрачности расходов, вам самое место в ревизионной комиссии, это ваше право, так же вы имеете право отслеживать ВСЕ расходы. И не верьте, если кто- то скажет, что это не так smile так же вы имеете право ознакомиться с уставом и другими документами, отражающими деятельность фонда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:29    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Женя Матвей
И мы в подготовишку. hurrah Интересно, она у них одна? Скорее всего вместе будем тусить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 30 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543