Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31919
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:46    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

соколенок писал(а):
PlakamotoНасчет того,что заставить нас никто не может.Так вот,когда у нас в группе на родит. собрании решили сдать по 1000руб на хоз.нужды,но на данный момент денег лишних не оказалось(500руб в кошельке на неделю),так мне умудрялись звонить домой и спрашивать:"Почему вы не сдаете деньги?".Это вы считаете нормальным?И попробуй не сдать,потом же "задолбят".
[/quote]

Вот беда мне с такими родителями! Вот я - родительский комитет, в который желающих не было вступать среди родителей! На собрании, когда прошу обсудить решение по тем-же деньгам - все сидят молчат в тряпочку, если вообще приходят на родительское собрание!
Зато потом!!! Лично при встрече чтоб и не обсудить! Или просто втихомолку деньги не сдавать! Пусть этот родительский комитет сам за Ваших детей деньги сдает из своего кармана!
Если на родительском собрании было решено! То почему Вы позволяете себе игнорировать решение всех родителей! Почему вы доводите ситуацию до того, что Вам нужно звонить и упрашивать Вас сдать деньги!!! Почему Вы на собрании не попросили себе слова и не высказались о том, что Вас такое решение не устраивает!

И еще! все мы люди, и можно по-человечески объяснить, что пока денег нет, но мы готовы... Зачем сразу так грубо! Думаете воспитателям или родителям из родительского комитета очень приятно "выбивать деньги" - скажу точно - неприятно и унизительно!
В конце-концов всегда можно помочь не финансово! Любую проблему можно решить! Если быть конструктивно настроенным!


Последний раз редактировалось: Monami (Пн Фев 08, 2010 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:57    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
А я ведь действительно не знаю что делает методист, вернее даже нужнее бы знать что он должен делать. У нас это выглядит так: "нужно сделать стенд, с нас методисты требуют... нужно сделать развивающий коврик там со сшнурками, кнопками и липучками - а то методисты ругаются".

Я просто ни методиста, ни муз.работника, ни даже заведующую в глаза не видела (когда в сад устравивались с замом общались). Утренники готовят воспитатели не выходя из группы, у нас еще нет музыкальных занятий...
Я искренне не понимаю зачем это нужно. Я представляю как мне в один день приносят штук 10 коробок конфет и штук 10 букетов цветов! Работникам то самим это зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:40    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Я всегда и с радостью помогаю в саду во всем. И оформить газету, и в ремонте, руками-все что угодно! Но деньгами... oops
Нетути... Даже если сильно хочется- пока не могу. И помалкиваю в тряпочку. Как-то на собрании попробовала сказать... что мне чего-то не нравится... Хорошо, что в саду разуваются, а то бы тапками закидали Sad Так что, приходится по тихому...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31919
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:30    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мать Тереза писал(а):
Я всегда и с радостью помогаю в саду во всем. И оформить газету, и в ремонте, руками-все что угодно! Но деньгами... oops
Нетути... Даже если сильно хочется- пока не могу. И помалкиваю в тряпочку. Как-то на собрании попробовала сказать... что мне чего-то не нравится... Хорошо, что в саду разуваются, а то бы тапками закидали Sad Так что, приходится по тихому...


Вот какая мама-молодец! И не надо бояться! Можно и не на собрании подойти, объяснить по хорошему, а не дожидаться пока тебе "возмущенный родительский комитет" домой начнет названивать!
Самое главное конструктивный подход! Уж кому как не воспитателям понятно что такое "нет денег"!
У меня в детстве тоже мама и рисовала, и красила, и клеила... Ну не было у нас денег! Приходила, объясняла, шли на встречу!

Я думаю, что есть, конечно "упертые", типа "бабло или жизнь!", но с большинством можно договориться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:02    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Monochka!!! А почему я должна подходить к родит.комитету и объяснять, по какой причине не могу сдать деньги?Я взрослый человек и прекрасно понимаю,куда и когда я должна сдавать деньги и без всяких напоминаний и звонков.Если надо,то надо,я сдам,но когда эти самые деньги появятся,а вот домой звонить по этому поводу я считаю это бестактно и некрасиво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:51    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Monochka!!!
Инициатива наказуема. Всегда. Сначала мучительно избирается РК, т.к. никто не хочет взваливать на себя эту ответственность, а потом бедные родители из РК бегают, покупают, оформляют, собирают, что-то делают, короче, и в итоге оказываются виноватыми во всех грехах. Больше всех бывают недовольны те, кто и сам отказался заниматься делами группы, и другим не доверяет (и подарки купили не такие, и на хознужды потратили непростительно много, да ещё (о ужас!!!), такие бестактные, домой звонят и какие-то требования предъявляют shock ). А недовольные бывают всегда. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:59    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

У нас родит.комитет не избирался,а воспитатель сама сказала,кто будет в нем состоять.Так как воспит.была предварительно знакома с этими родителями.Так вот,по поводу расхода денег.Ведь никто из родит.комитета перед нами родителями не отчитался(что купили,сколько потратили,сколько осталось).А собрания собирают в саду лишь по поводу сбора денег,это основной вопрос всегда.И по поводу подарков:у нас на собрании обсуждалось,что детям купят одинаковые подарки,в зависимости от пола:мальчикам-машинки,девочкам-куклы,в итоге у всех разные подарки-кому игра,кому пазл,кому игрушка.Ну как понимать родит.комитет?Если уж решили,так решили,а не "отсебячину"выдумывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:07    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

соколенок писал(а):
У нас родит.комитет не избирался,а воспитатель сама сказала,кто будет в нем состоять.Так как воспит.была предварительно знакома с этими родителями.Так вот,по поводу расхода денег.Ведь никто из родит.комитета перед нами родителями не отчитался(что купили,сколько потратили,сколько осталось).А собрания собирают в саду лишь по поводу сбора денег,это основной вопрос всегда.И по поводу подарков:у нас на собрании обсуждалось,что детям купят одинаковые подарки,в зависимости от пола:мальчикам-машинки,девочкам-куклы,в итоге у всех разные подарки-кому игра,кому пазл,кому игрушка.Ну как понимать родит.комитет?Если уж решили,так решили,а не "отсебячину"выдумывать.


Ну, что могу сказать, как говорится, каждый народ имеет то правительство, которое его им..., ой, простите, которого заслуживает.
Меня в последнее время всё больше шокирует (уже даже не смущает, а именно шокирует) правовая неграмотность родителей. shock
Наиболее вопиющие факты нарушений в вашем случае я выделила жирным шрифтом.
ТерпИте дальше, что могу сказать....... А вообще-то, печально все это до безобразия. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31919
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:20    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

соколенок

Так проявите инициативу! Возьмите все в свои руки! Выдвинете свою кандидатуру в родительский комитет! И сами бегайте, выбивайте, закупайтесь, отчитывайтесь...
Поверьте, это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
Угождать всем за свои же деньги в свое рабочее время, а потом выслушивать, что все делаешь неправильно!

У меня родители в группе сдали по 100 рублей на "нужды группы и обновление игрушек". Половина суммы ушла на замки на ящички, воду питьевую, туал.бумагу и прочее. И осталось у меня 1300 рублей на обновление игрушек!!!
Я в мороз, уйдя с работы, потащилась на оптовую базу, набрала в общей сумме 12 игр/игрушек средней стоимостью 100-120 рублей (мозайки, пазлы, посудку...), тащила на себе два пакета со всем этим богатством...

А дальше как в золушке: Сколько раз ее похвалили? Ни разу! (ну кроме воспитателя, которая чуть не плакала от радости)
Сколько ее поругали? 33 раза!

Подходили родители и говорили: Где куклы! Где машины! Где...
Некоторые просто советовали: "Вот мы в детском мире видели конструктор Лего, он лучше, чем "Полесье", которое Вы тут купили..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:28    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Zest писал(а):
А меня раздражает, что на каждый праздник, на который предполагается утренник мы должны поздравить коробкой конфет и цветами методиста, муз.работника и заведущую! Наши воспитательницы извиняются, просят нас, говорят "так принято"... и мы все понимаем, что нам-то пофиг, мы и не подарим, а воспитателям "выскажут" потом, им будет неудобно и т.п.
... вот объясните мне что это за "принято" такое? У нас младших групп только то ли 4 то ли 6... а страших сколько? Заведующей ничего не слипнится от такого количества конфет???? ЗАЧЕМ это?

А измените традицию, вместо конфет подарите корзину фруктов или еще что-нибудь придумайте, а еще через раз вообще ничего не дарите. Фантазируйте! Вот я горжусь, например, что мы на выпускной вместо конфет, дарили персоналу портреты, исполненные детьми! И многие это оценили и унесли себе домой, а не тупо скушали. Главное ведь не цена подарка, а внимание. Кому-то и шоколадки много, а некоторым и бриллиантовое колье будет мало подарить за работу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:33    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Monochka!!! смиритесь, потому как
Monochka!!! писал(а):
это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!


Кто может лучше, пусть сделает!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31919
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:42    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MeriAnn

Вот себя также успокаиваю!
Я для дочери своей в первую очередь делаю! Во вторую для остальных детей, который каждый день выбегают со мной здороваться и поделится новостями, потому как я уже "прописалась" в этой группе!

А родители... чтож, жалко конечно, что не понимают, не ценят, сами ничего не делают... жалко...

Только детей еще жальче! Они у нас как дикари!
Тут на прошлой неделе одна мамочка принесла листы (кокой-то отчет бухгалтерский), типа на обратной стороне чистые - можно рисовать! Дети СЧАСТЛИВЫЕ!!! УРИСОВАЛИСЬ до изнеможения!!!

Смотрю на этих счастливых детей, у каждого по охапке таких рисунков на бух.отчетности, и не знаю то ли смеяться, то ли плакать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 23:25    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Monochka!!!
Я то же делала тильки для сэбэ! А в коце концов, получается, что знаешь уже всех, как своих родных, кто как спит, кто как ест, кто лучше может себя показать, кто задирается. Доходило до смешного, ну ты там одень моего в эту рубашку, т.к. он в ней лучше выглядит, когда фотографируют или моему красное яблоко не давать на день осени, и тп. В общем, такая "мать полка"! А что делать! Для РК нужен склад характера, бесило от некоторых, конечно, но в основном, родители в адеквате. Еще очень хорошо подпрягать тех, кто интересуется. хотя мне лично даже нравилось самой по всем этим магазинчикам ходить, где всякие пособия продают и литературу для ДО!
Monochka!!! писал(а):
(кокой-то отчет бухгалтерский),

А наши на сметах строительных рисовали smile

А мне еще родители на выпускной подарок подарили shock Не за подарок я там, конечно, упиралась, просто болела, как за свое. И очень всегда бывает обидно, когда не понимают, что ты такой же родитель и за каждую копейку бьёшся до конца. И лучше и дешевле купить конструктор Полесье, чем Лего. Особенно тяжело в старших группах, когда мало кто понимает, что такое кубики Дьенеша или палочки Кьюизенера. Так что крепитесь, в конце концов для себя же и делаем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 19:49    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

У нас в группе видимо как и везде - родители особо не "заморачиваются" по поводу подарков, в т.ч. и на новый год - подарили всем сладкий подарок - в результате у ребенка диатез (аллергии у нас никогда раньше не было), ведь все же в группе начали лопать этот подарок, чем наша-то хуже!!
Про то, какие развивающие игрушки нужно купить, можно поговорить лишь с воспитателем (И то хорошо!!!), ост. родители полагают, что у мальчиков должно быть штук 20 машинок, а у девочек аналогичное количество кукол. МЫ сдаем ежемесячно по 50 руб. на все (на что конкретно затрудняюсь сказать, на все!), и я договорилась с воспитательницей приобрести ковролиновый и магнитный конструктор в группу, ну и всякие настольные игры, боюсь, что никто этого не оценит.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 19:52    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Monochka!!!

А наши на сметах строительных рисовали smile



Я тоже смотрю, дочка домой приносит рисунки на оборотках накладных. Принесла пачку бумаги в группу, все равно детки на накладных продолжают рисовать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 4 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543