Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:53    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

lta
То есть, рпи таком фонде группы на покупку ковра "в рамках" сданных сумм не хватило? shock Берет любопытство, на тчо же тогда расходуются средства из фонда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
mamulechka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 9:29    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Яра умница! Полностью разделяем твой гнев по поводу финансирования детских садов!!! Их только по отчетам власти в полной мере финансируют, а на самом деле это далеко не так и убедиться в этом можно достоверно, только поработав там. Проверяющим организациям это как говорится " по барабану", будь то пожинспекция, СЭС или какая другая. Вот и стоят воспитателя с заведующей и просят "подаяние", в школах немного лучше ситуация, но не настолько, чтобы отказаться от родительской помощи.

Наша опечатка в слове" воспитателя", ЧИТАЙТЕ "стоят воспитатели"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 308
Откуда: омск первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

А у нас , при поступлении в садик, почти ничего не попросили нужно было принести 2 наматрасника и подушку 50*50 для своего же ребенка, сборы в фонд группы это отдельная песня shock сад 88
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 8:38    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Читаю- читаю и все страшнее. у меня доча в прошлом году сад закончила- особых поборов не было, при поступлении денег не просили. Спросили можем ли чем то помочь саду, в соответствии с тем где родители работают-ну шутканула, что муж может им газопровод построить- больше не спрашивали. остальное как обычно-бытовая химия, туал. бумага, ковры в группу, уч. пособия, игрушки- на это было не жалко. Все это для наших детей, все на глазах и под отчетно родителям. Диких сумм на ремонт не просили.
Сейчас в напряженном ожидании нахожусь, должны дать путевку младшему. Начиталась тут и не знаю как теперь будет. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:17    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Начиталась тут и не знаю как теперь будет.

А что тут знать? Как будет так и будет. Будете приспосабливаться к условиям. Вы в какой сад собираетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:17    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Комарик
Скорее всего менять путевку будем, поэтому как получится, по максимуму ближе к дому, ну или хоть в нашем районе. Дадут то нам в КАО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 19:46    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

У нас сегодня на собрании тоже сказали 3000 надо в фонд сада по квитанции заплатить, а вот интересно, куда они эти деньги идут?? еще и в группе надо полностью шкафчики для одежды поменять побелить, покрасить.. и посуду еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:13    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, есть ли у кого-нибудь первоначальный взнос при поступлении в садик? Типа на развитии благотворительного фонда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голубоглазка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 28
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Я вот одного не пойму каждый год родители делают ремонт в группах, теперь еще деньги в фонд сдают, а садики как были допотопные так и остались. Можно подумать что дети за год все переламали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:46    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Голубоглазка
Да в том то и дело, ремонт в группах за счет родителей, в прошлом году за счет благотворительного фонда отремонтировали чашу в бассейне, теперь ремонт в садике самом делают, плитку на полу укладывают, хотя мне кажется что это опасно... вдруг кто подскользнется...
А первоначальный взнос на развитие садика, в прошлом году кровати закупали(объяснили тем что открыли дополнительную группу и кроватей не хватает). Мне вот одно не понятно, администрация города говорит, что деньги на открытие групп выделяют, а в реальности... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масленкин
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 338
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:39    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Я когда пришла путевку сдавать мне заведующая квитанцию дала на 2000 рублей, оплатить благотворительный фонд Ра*дуга де*тства....вот интересно есть у кого нибудь практика не платить? я просто одинокая неработающая мама и заплатить 2000 в фонд+3000 за ремонт,который все делали летом,а мы пришли на готовое+за охрану у меня нет таких денег....за ремонт я согласна заплатить надо,а то нечестно как то другие платили а мы не будем, там хоть частями можно будет,но фонд....типа добровольный...по идеи мне помогать нужно,а не я кому то....
Есть такие,кто не платит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:57    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

взнос добровольный... и этим все сказано. мы за год вложили в ремогт 4000 тыс, ежемесячно 150 фонд группы, плюс театр, цирки и т.д. отдельно идут. А тут еще к заведующей пришла за копией путевки в связи с возможным переездом и переводом или обменом, а она мне: "а вы подарок садику делали?..." вообщем пылесос купите за 2000, все родители, кто приходит делает подарок садику..... ну сначала не придала особо значения этому, а теперь понимаю, что подобный подарок плюс ко всему остальному, да если мы переведемся и в другом саду траты... как то не потянем..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

хомячок
shock Аффигеть... Вот где наглость не знает предела...
Масленкин
Мы платить не будем... У нас сноха в прошлом году не стала платить, выгнать не выгнали, тыкали носом только весь год... и окна заставили покрасить в качестве компенсации hysterical Ну с нашего папы, где залезут, там и упадут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Юлита***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 888
Откуда: ул. Менделеева, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

хомячок
а что это за сад? ужас........................... ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:34    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

8, в чкаловском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 35 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543