Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
123nastya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:42    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Не нашла тему где писать, мне вот интересно, я одна такая,которая не хочет и не желает платить не за ремонт, не за окна новые, мне это не важно, а важно, чтоб у ребенка были музыкальные,театральные представления,физкультура, а деньги мне есть куда потратить!или все поборы садиковские выполняют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 22:18    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

123nastya писал(а):
Не нашла тему где писать, мне вот интересно, я одна такая,которая не хочет и не желает платить не за ремонт, не за окна новые, мне это не важно, а важно, чтоб у ребенка были музыкальные,театральные представления,физкультура, а деньги мне есть куда потратить!или все поборы садиковские выполняют?


По обстоятельствам. Насколько плохие окна и ремонт. У нас вон в одной группе угол промерзает, плесень появляется, и крыша протекает, как дождь, так весь коридор в тазиках. Как не сдать на это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 8:27    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

123nastya
Почему одна? В каждой группе бывает 1-2 таких, которые не хотят ни за что платить. При этом они больше всех требуют. Или вы считаете, что у других деньги лишние?
Я плачу. Все сборы были вполне нужные. Первый год платили за ремонт. Второй делали фигурки на площадке. Третий ремонтировали потолок в спальне. Еще фонд группы, батут, театр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123nastya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:35    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Вот на театр с удовольствием, но не на ремонт, это гос. Учреждение, это не моя частная собственность, мне безразлично какие шкафчики, шторки и окна в группе, все что дома должно быть красивое, и площадка современная есть во дворе, главное ,,чтоб ребенок был сыт в садике, и чтоб были занятия, направленные на творческое и умственное развитие, я работаю тоже в гос. Учреждение и наш директор если нужны деньги идет в департамент или ищет деньги у спонсоров, а не с родителей собирают, родительская помощь это добровольные пожертвования, кто может помогает, кто нет,тот нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:01    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

123nastya
Я все сборы плачу, так как хочу чтобы занятия направленные на творческое и умственное развитие проходили в нормальных условиях. У нас в группе промерзал угол и появлялась плесень и когда мы перешли в эту группу родители решили сделать ремонт, мне бы как родителю очень бы не хотелось чтобы мой ребенок проводил по 8-10 часов в помещении где плесень на стенах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

123nastya
Действительно зачем делать площадку в саду? Пусть 2 р в день ходят по периметру участка и ковыряютсч в земле. Вот наша группа сделала заборчик, поставила 3 фигурки. К тому же еще немного старого осталось. Наши дети бегут на улицу. Им там интересно. Через год мы уйдем из сада. Все останется следующим детям. Мы тоже когда-то пришли в группу, где многое было сделано родителями до нас.
По опыту хождения в сад и сбору денег не сдают не те, у которых нет. Обычно это те, у которых они есть, но при этом они считают, что им кто-то всегда должен.
Пусть дети сидят в холоде и грязи. Зачем комфорт? Главное, чтобы были сыты с музыкой и физкультурой.
Согласитесь, что в комфорте приятнее находиться учитывая, что дети в саду по 10 часов.
У нас в группе нет пластиковых окон. Нет в этом необходимости. В группе и так тепло. Окна заклеивпем и с них не дует. И шкафчики старые. Но все целы. Мы сдаем и делаем то, что действительно необходимо для комфортного пребывания детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:40    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
По опыту хождения в сад и сбору денег не сдают не те, у которых нет. Обычно это те, у которых они есть, но при этом они считают, что им кто-то всегда должен.

вот прям под каждым словом подпишусь!!! Я НЕ понимаю такой позиции. Мы сдавали на ремонт и на эти деньги отремонтировали спальню (закупалось куча шпаклевки так как была дыра в стене, практически сквозная на улицу, меняли линолеум, так старый был ТАКОЙ старый, что в нем и линолеум то сложно признать было, дети спотыкались постоянно. стены ободранные красили и обклеивали обоями) , на оставшиеся деньги сейчас я занимаюсь покупкой комплектов стульчиков для группы, так как на 30 детей по факту от силы 18 стульев, и большая часть из них без спинок, с ободранными сидениями и т .д.
Возможно это все лишнее??? И да, у нас естественно есть "умные" мамочки, которые Не понимают поборов, не принимают участия в ремонте (по принципу кто сдает пусть тот и ремонтирует).
Все, не буду больше писать, больная тема для меня. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:38    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

123nastya
Тут как-то еще другая сторона есть. Вы на собрания в садик ходите, позицию свою озвучиваете? А то получается кто-то скинулся, закупили для детей и пользуются этим все. А как скидываться - так фиг вам. И узнаешь о том, что кто-то против дать денег - по факту, через несколько месяцев. Не дали Вы денег например на новый стульчик - предлагаете запретить Вашему ребенку на него садиться? Или Вы считаете, что другие родители должны покупать Вашему ребенку тот стульчик? Не хотите сдавать - идите к заведующей, озвучивайте ей свою принципиальную позицию, пусть лично для Вашего ребенка выбивает деньги.
Вы имеете право быть против сдавать деньги на что бы то ни было в садике, но будьте добры, сообщите об этом сразу.
У нас в группе так несколько человек не сдали деньги на канц.товары с начала года. Думаете у их детей надо те карандаши отобрать, пусть рисуют тем десятком, который на весь год на всю группу выделили? Или другие родители обязаны чужим детям покупать что-то?
Не буду дальше - тоже тема больная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:04    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

123nastya писал(а):
Вот на театр с удовольствием, но не на ремонт, это гос. Учреждение, это не моя частная собственность, мне безразлично какие шкафчики, шторки и окна в группе, все что дома должно быть красивое, и площадка современная есть во дворе, главное ,,чтоб ребенок был сыт в садике, и чтоб были занятия, направленные на творческое и умственное развитие, я работаю тоже в гос. Учреждение и наш директор если нужны деньги идет в департамент или ищет деньги у спонсоров, а не с родителей собирают, родительская помощь это добровольные пожертвования, кто может помогает, кто нет,тот нет!

Вы думаете, что подобным образом Вы сможете добиться изменения системы? Нет, к сожалению. Просто Ваш ребенок будет пользоваться тем, что для него , в том числе, купят родители других детей. Как минимум, не честно. Или Вы реально думаете, что только Вам есть "куда потратить деньги"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 0:13    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

123nastya писал(а):
я одна такая,которая не хочет и не желает платить не за ремонт, не за окна новые, мне это не важно, а важно, чтоб у ребенка были музыкальные,театральные представления,физкультура, а деньги мне есть куда потратить!или все поборы садиковские выполняют?

Нет, не одна, таких, как Вы - миллионы, которые громко говорят только на страницах ине-та, форума, за стенами сада, а потои и школы А дальше, все сказала ПтицаГоворун. Как я устала от этого языкожопства при личных встречах на общих собраниях. Вы свои обоснованные недовольства КАК высказывали на собрании в д\с? Громко и конструктивно, или блаженно орете, что не хочу, не буду.
А с другой стороны, вы где видели музыкальные, театральные и физкультурные представления еженедельно и за ежемесячные 1,5 тыс. руб (минус покушать)
Да напишите Президенту, в конце концов, что они там НЕ правильно считают, когда финансируют содержание учреждений образования любого типа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luybov
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 19
Откуда: Омск, Кировский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 16:09    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу
Комарик
smile если не строили горки, не значит, что совсем не помогали воспитателям smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1325
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 17:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Luybov
Вот и молодцы, а сейчас и сами узнаете все на собственном опыте про помощь воспитателям, только не забывайте, что человеческое отношение еще никто не отменял...Не встречала еще воспитателей, чтобы просили что-то невозможное, им и самим часто не ловко это делать, а куда деваться? Так что хотите чтобы к ребенку лучше относились, адекватно помогайте. Хотите делать только то что обязаны "по закону", не удивляйтесь если и к ребенку будут относиться так же - "для галочки". Да и не только из-за отношения к своему ребенку, но и просто по-людски... Если б каждый родитель хоть по одному ведру на горку вылил за зиму, то и просить бы никого не пришлось. Да Вы и сами прекрасно понимаете все это... daisy

Комарик, ЗолотаяРыбка, swet_A, Lenochka, ПтицаГоворун, MeriAnn и т.д.... То же полностью подписываюсь под вашими словами, тоже бесит когда на собраниях молчат или вообще не ходят, а потом побегай за ними чтоб деньги собрать. А в завершении тебя еще и обругают за глаза, не те подарки на новый год, не та краска, не те вешалки и т.д. Ой, тоже замолкаю, а то бесконечно можно писать про больную тему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаВВ



Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Омск, Центральный р-он

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:33    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пож-та, где конкретно можно купить кровать для садика, матрасы в РичФэмили видела. Наконец получили место, мы 32 по списку, а кроватей 30, есть место где ставить ее. Хотя в сад максимум 15 человек приходит, многие просто место держат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 12:24    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
В каждой группе бывает 1-2 таких, которые не хотят ни за что платить.


При этом эти родители не спрашивают, какой туалетной бумагой их дите вытирает попу, какую водичку пьет, какими карандашиками рисует, с какой посуды кушает и на какие шиши все это куплено, за чей счет, тыкскызыть, банкет. А зачем? Вот если бы ничего этого не было, тогда, может, и шевелились бы.

А детей то жалко, они ж не виноваты. Ну не будет же воспитатель ребенку попу газеткой подтирать, потому что мама денег не сдала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 14:12    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

123nastya писал(а):
Не нашла тему где писать, мне вот интересно, я одна такая,которая не хочет и не желает платить не за ремонт, не за окна новые, мне это не важно, а важно, чтоб у ребенка были музыкальные,театральные представления,физкультура, а деньги мне есть куда потратить!или все поборы садиковские выполняют?


Хе! Вот видите как люди регаруют, потому что все мы знаем в каком государстве живем и как у нас что-то финансируют, и кто-то принимает исходную ситуацию и делает все своими силами, а кто-то встает в "первую позицию" - должно финансироваться, пусть заведующая деньги выбивает.
На счет окон и ремонта. Дело в том, что прежде чем дети зайдут в группу, в нее зайдет комиссия и будет проверять, все ли соответствует нормам в самой группе и в саду вцелом. И если штукатурка будет осыпаться, а раковина подтекать, то вашу группу просто не откроют, "до устранения". Ну ждите, когда департамент выделит средства на шпаклевку стен именно в вашей группе, прям вот адресно так и перечилсят, ага.
А еще комиссии смотрит какая сушка для посуды, чтоб ведра были без сколов, шторы соответсвовали нормам, в туалете была перегородка и еще кучу всякой всячены, о которой вы даже не задумываетесь. А еще могут не открыть сад в целом, если с кухонным оборудованием чего-нибудь не так, а на это вы точно не скидываетесь и если заведущая и бегает высунув язык в поисках средств, то не для вышей группы, а для оборудования кухни, того же самого спортивного зала, музыкального, не дай бог крыша течет, а еще могут наехать, что фасад давно не крашен.
Все еще думаете, что этовсе финансируется в полном объеме?
А окна менять не обязательно, про это сто раз писали тут. Есть ситуации, когда реально надо - дверь на пожарный выход рассохлась, перекосилась и зимой намерзает глыба льда и дует. Вот и решайте, будут у вас дети зимой мерзнуть или вы все-таки поменяете эту дверь. А просто ради красоты менять все окна - нафиг.

А еще и на игрушки скидываться надо, потому что 30 человек вхлам раздалбывают машинки и прочее буквально за пару месяцев. И, как уже писали, попу надо чем-то вытерать, чем-то и на чем-то рисовать, посуда бьется и т.п.

Ох-хо-хо! С сентября все снова smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 40 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543