Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:58    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Какие поборы?
Где? Конкретно от заведующей? в группе? в какой форме просят деньги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 13:06    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

http://www.omsk.edu.ru/anticorruption

Можно по телефону, можно письменно в канцелярию департамента образования в двух экземплярах. На вашем ставят отметку о том, что обращение принято.

Если не поможет - в прокуратуру.

Это если вы абсолютно уверены в том, что у вас в детском саду "поборы", а не добровольная помощь. Кроме того, Вам необходимо будет доказать факты коррупции, то есть предоставить доказательства (показания свидетелей, к примеру). Что именно нужно доказать, см. по ссылке, которую я дала. Иначе ваше обвинение никто всерьез не станет рассматривать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 14:30    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
ну от заведующей получается, ремонт бассейна. На воспитателя наезжают, типо как хотите но чтоб деньги ВСЕ сдали. Для тех кто ходит уже в сад по 10 000 с гр. в гр 20 чел, для вновь прибывших в садик там сума поболее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 14:31    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Helicopter
конечно если деньги сдавать то пишем бумажку типо добровольно, НО говорят же сдаем ВСЕ! А мне не понятно почему родители должны басик ремонтировать? Мои дети туда вообще не ходят и не будут ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 19:27    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Кроме вас есть недовольные? Соберите инициативную группу и жалуйтесь. Хотя я не вижу прецедента, который будут всерьез рассматривать.

Сами себе ответьте на следующие вопросы:

А. Вас заставляют? Каким образом? Угрожают вам или вашим детям?
Бэ. Воспитатель пойдет жаловаться?
Вэ. Вы были свидетелем того, что "на воспитателя наезжают"?
Гэ. Вы готовы пойти до конца, бегать по инстанциям, собирать свидетелей, доказывать и наказывать?

Когда я работала заведующей, в департаменте образования нам давали установку "просить, но интеллигентно и деликатно", так чтобы жалоб от родителей не поступало. Заведующие, которые умели привлечь родительские средства "на благо Отечества", считались хорошими руководителями hysterical не думаю, что ситуация кардинально изменилась с тех пор.

Вполне возможно, что хватит и звонка по указанному мной телефону. Бывает и так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 21:10    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Вера-мигера писал(а):
Тётя_Мотя
ну от заведующей получается, ремонт бассейна. На воспитателя наезжают, типо как хотите но чтоб деньги ВСЕ сдали. Для тех кто ходит уже в сад по 10 000 с гр. в гр 20 чел, для вновь прибывших в садик там сума поболее.

Ну не сдавайте, делов-то! Но если вы одна такая недовольная, а остальные сдадут, то будьте готовы, что крови вам попьют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 8:39    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Helicopter
спасибо! Недовольные есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 8:41    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
я не одна, но сдавать я не буду. Тк элементарно почему родители??? Где какая нибудь бумажка на то что родители должны вроде как оплатить весь ремонт или хотя бы часть? Где смета в которой указана сумма ,или они от балды решили собрать такую сумму ,авось хватит? как то не серьезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 11:20    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Вера-мигера писал(а):
Тётя_Мотя
я не одна, но сдавать я не буду. Тк элементарно почему родители??? Где какая нибудь бумажка на то что родители должны вроде как оплатить весь ремонт или хотя бы часть? Где смета в которой указана сумма ,или они от балды решили собрать такую сумму ,авось хватит? как то не серьезно.
Ну тут уже все вопросы к заведующей!
У нас, прежде чем просить помощи от родителей, пишется куча писем в департамент.
Если на все ответ "не запланировано,денег нет",только тогда просится помощь у родителей.
А вообще я вам так скажу, денег на ремонт и правда очень сложно добиться. Раньше не верила-теперь знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 13:44    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
да денег всегда и везде сожно добиться, и от гос-ва и от родителей на подарки к 8 марта воспитателям)))) но у нас есть как и любом садике родители которые никуда не сдают, они за садик то еле платят, что тут поделать в жизни бывает всякое, и род комитет не требует с них, а просто говорят не можете деньгами, помогите другим например ручками, покрасить забор, утеплить окна итд... а тут прям четкая сумма с каждой группы и сказали в течении месяца СРОЧНО, не за пол года а вот сейчас, типо в июле начнут ремонт....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 13:46    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Helicopter
слушайте а вот по телефону звонишь и говоришь, мол так и так такая ситуация, они требуют мои данные? Или все тут анонимно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 15:04    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Вера-мигера
По номеру 200-100 никто фамилий не спрашивает. Только проблему ,номер сада,по желанию номер группы. И они проконсультируют вас и сами езе заведующей позвонят,если она не права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:36    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, а везде так, что в группе нет ни одной игрушки? Нет ковров в игровой? Нет штор? И все это надо покупать родителям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29728
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 21:45    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

lis_s писал(а):
Девочки, а везде так, что в группе нет ни одной игрушки? Нет ковров в игровой? Нет штор? И все это надо покупать родителям.
как бы да,обновляли мы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 22:29    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

lis_s писал(а):
Девочки, а везде так, что в группе нет ни одной игрушки? Нет ковров в игровой? Нет штор? И все это надо покупать родителям.

Не везде. У нас в группе все есть. Да, игрушки имеют свойство ломаться. Их докупаем. Но чтобы совсем голая группа shock Как же там до этого детки занимались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 46 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543