Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Блины и блинчики

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Блины и блинчики

      Поделиться:
Автор Сообщение
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 0:37    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

mulatka писал(а):
gladka писал(а):
я заварные люблю. стакан кипятка крутого. и дырочки и тоненькие. класс.
2 яйца с сахаром+кипяток 1 ст+молоко 1 ст+мука 1,5+масло подсолнечное 3 ложки

Когда кипяток в яйца добавляете, яйца не свариваются? Уже не впервой слышу о заварных блинчиках, но что-то меня смущает момент смешивания....

Вот и меня смущает что свернутся яйца, хоть рецепт интересный. А я сегодня обычные блинчики делала, с творогом. мне нравится потом их немного обжарить на сливочном масле, добавить капельку воды и пропарить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СуПердетка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 14:06    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Я только обычные делаю блины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 22:49    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Летний дождь
они не сворачиваются если вы быстро перемешиваете.Я пробовала сделать,но меня как то не впечатлили такие блины.Всё таки классика для меня лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:36    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю готовить блинчики. Вообще любимое мое лакомство smile Готовлю их не так и часто, но когда готовлю (на завтрак), то чаще всего делаю с бананами и нутеллой smile Получается очень вкусно.
Вообще очень люблю французские блинчики, у них вкус получается действительно другой и такой деликатный. Наши блинчики немного отличаются по вкусу. Но все равно вкусняшки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27079
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:28    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Прочитала рецепт в журнале "Записки шеф повара", теперь делаю только по нему, всегда получается, даже первый не комом))

Молоко 500 мл, мука 160 гр, яйцо 2шт, масло растит. 2 ст.л., сахар 1 ст.л, ванилин щепотка, соль 1/2 ч.л.

Как и во всех рецептах предлагают смешать отдельно яйца и молоко, потом вливать в муку, я все смешиваю вместе миксером, сначала мука и добавляю туда все остальное, получается прекрасно. Но ингредиенты беру 2 или 3 порции, с 1 получается мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:35    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

О, блины - это как плов. Вроде бы по одному и тому же рецепту готовишь, но не всегда получается. Я с блинами "пристреливалась" очень долго. То не переворачиваются, то какие-то альбиносы выходят, но самое что интересное, что все равно вкусно)))
Родственница меня научила: в готовое тесто добавляешь крутой кипяток (примерно с рюмку Wink ) и тогда блинчики начинают хорошо ноздриться. Я не знаю, как это объясняется, и первое время относилась к этому подозрительно)))) . Но по опыту - работает!
Я иногда делаю блинчики на сухом молоке.
примерно:
6 ст ложек молока разбавляю 2 ст воды
2 яйца
3-4 ст ложки сахара (сладенькие получаются)
соль по вкусу
12 ст ложки муки
масло подсолн лью в готовое тесто на глаз
Лично у меня они как-то нежнее получаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 6:55    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

А я люблю блинчики с творожком изюмом и сметанкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29082

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:39    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Ну, вот и я сегодня с утра напекла детям блинчиков, накормила.

У меня строго определенного рецепта нет. Всё на "глазок" и по наличию продуктов. Есть яйца от их количества в холодильнике положу нужное количество, когда 2, когда 3, а когда и вообще без яиц) То на молоке заведу, то на подкисшем (если такое имеется). Но одно неизменно. Я всегда готовое тесто завариваю кипятком. Это строго обязательно hysterical Тесто делаю погуще чем того требуется для блинов и потом его кипяточком до нужной густоты. Блины у нас всегда идут на УРА. У старшенькой это любимое блюдо. Супруг любит только фаршированные. А я с младшенькой едим, просто едим не получая гастрономического взрыва hysterical

А еще мне очень нравится добавлять цельнозерновую муку напополам с обычной. Правда блинчики получаются толстоватые, но они несут в себе хоть какую-то пользу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:42    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
Но одно неизменно. Я всегда готовое тесто завариваю кипятком. Это строго обязательно

ШоколадАленка писал(а):
Родственница меня научила: в готовое тесто добавляешь крутой кипяток (примерно с рюмку Wink ) и тогда блинчики начинают хорошо ноздриться.

значит какая-то наука в этом все-таки есть Wink а то я себя чувствовала уже суеверной hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29082

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:47    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
значит какая-то наука в этом все-таки есть

Есть-есть) У меня мама так делает и моя бабушка так делала и прабабушка, а далее история умалчивает. Завривание теста идет из поколения в поколение в нашей семье по маминой линии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata_kotova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 0:32    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Я блины делаю самые обычные, а вот с начинками люблю поэкспериментировать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 20:53    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Нежные блины на молоке приготовлены с использованием взбитых белков. Именно в этом заключается маленький секрет приготовления теста для блинов. Такие блины получаются мягкими и пышными. Этот рецепт блинов мне особенно нравится.
Продукты (на 3 порции)
Молоко - 1,5 стакана (370 г)
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1-2 ст. ложки
Мука - 1 стакан (160 г)
Соль - 0,5 ч. ложки
Масло растительное (для смазывания сковороды) - 2-3 ст. ложки
Масло сливочное (для смазывания блинов) - 30-40 г

Как приготовить нежные тонкие блинчики:

Отделить желтки и смешать их с сахаром и солью.
Добавить к желткам 0,5 стакана молока. Взбить вилкой.
Постепенно добавлять муку, тщательно перемешивать. Получится довольно густое тесто.
Теперь постепенно добавлять оставшееся молоко, тщательно перемешивая его с тестом.
Добавить растительное масло, перемешать.
Белки взбить до мягких пиков (взбивать несколько минут).
Аккуратно ввести белки в тесто, размешивая круговыми движениями "снизу вверх".
Сковороду разогреть и смазать растительным маслом.
Налить на сковороду порцию теста (примерно половину половника). Жарить блинчик на среднем огне примерно 1-2 минуты с одной стороны.
Затем блин перевернуть и жарить еще 1-1,5 минуты с другой стороны. (Контролируйте время жарки, проверяя румяность блинчика.)
Каждый блин смазывать сливочным маслом.
Вкусные нежные блинчики готовы.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 22:08    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

Девочки расскажите у кого есть блинница как на ней жарится?а то скороводка мне уже надоела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:21    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

karolina
Я всегда белки от желтков отделяю и взбиваю, блины получаются вкусные, нравится всей семье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:23    Re: Блины и блинчики Ответить с цитатой

У меня даже старший сын научился печь - тоненькие такие делает, например моя мама, такие не умеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Блины и блинчики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543