Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профориентация для старшеклассников

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Профориентация для старшеклассников

      Поделиться:
Автор Сообщение
oly80
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:19    Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где можно получить грамотную консультацию по профориентации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-na
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 608
Откуда: Нефтянники, ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:37    Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

А можно поподробнее: когда, где проходит, сколько стоит, возможны ли разовые консультации - меня вот очень волнует, подойдет ли сыну выбранная им профессия, а живем мы в области.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 84
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 20:54    Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

На Куйбышева, 69 находится Омский областной профцентр. Помощь в выборе профессии по тел. 36-15-97 (бесплатно). Это государственное учреждение. Оно работает от Министерства труда и социальной защиты Омской области. Работают очень опытные специалисты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-na
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 608
Откуда: Нефтянники, ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:37    Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА
Спасибо, обязательно воспользуемся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:28    Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

Цитата:
На Куйбышева, 69 находится Омский областной профцентр. Помощь в выборе профессии

Да-да! Подтверждаю на все 100! Отличное тестирование! Сыну очень помогло определиться с поступлением!Замечательные специалисты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 18:19    Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА писал(а):
На Куйбышева, 69 находится Омский областной профцентр

Я сама, когда поступала много лет назад проходила это тестирование. Очень помогает выявить основные склонности к той или иной профессии.
Зная свои способности, предпочтения и интересы можно выбрать правильную для себя профессию. Судя по всему это и помогло мне закончить 2 ВУЗа с красными дипломами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_sid
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 113
Откуда: Омск, Б.Хмельницкого, 126

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 15:38    Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

А бы всем советовала пройти профдиагностическое тестирование на пр.Мира, 32, тел. 695959, новейшая методика, обрабатывается на московском сервере, по результатам консультация психолога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юли-я
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 133
Откуда: Омск, Кировский

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:10    Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

вот и у нас назрела необходимость в профориентировании...спасибо за информацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molltto
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:20    Re: Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poppi



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:44    Re: Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

очень важно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
margosaxarova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:06    Re: Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

Интересно, а во сколько лет можно проходить это тестирование. Мне кажется, чем раньше узнаешь интересы ребенка, тем больше времени подготовится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la.spagna



Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:08    Re: Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

Консультацию по профориентации вы можете получить в летнем лагере Школы личностного "Вверх". В этом году у них как раз тема смены - профориентация, где с вашими детьми будут заниматься квалифицированные психологи и педагоги.
Плюс будет конференция, на которой соберутся успешные омские бизнесмены, музыканты, владельцы заводов-пароходов.

Кому интересно, напишите, расскажу подробнее)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la.spagna



Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:27    Re: Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

Хочу подсказать вам один очень интересный вариант, есть у нас в Омске Школа личностного роста "Вверх".
У них очень много крутых проектов для подростков от 7-11 класс: это и воскресные школы (не подумайте про церковь), где детям проводят мастер-классы, лекции, развивают их компетенции.

Это именно те люди, к которым стоит обратиться по поводу ребенка и профориентации smile

Есть летний лагерь, который будет с 17-30 августа, где тематикой является - профориентация. Там не будет заезженных тестов, как в приемной комиссии вуза, там будут крутые лекции и МК от психологов/тренеров и бизнесменов Омска. Напрямую можно поговорить с самыми успешными людьми Омска, которые начинали с нуля.

Не могу поделиться ссылкой, поэтому кому интересно напишите мне, расскажу подробнее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la.spagna



Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:28    Re: Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

Хочу подсказать вам один очень интересный вариант, есть у нас в Омске Школа личностного роста "Вверх".
У них очень много крутых проектов для подростков от 7-11 класс: это и воскресные школы (не подумайте про церковь), где детям проводят мастер-классы, лекции, развивают их компетенции.

Это именно те люди, к которым можно обратиться с этим вопросом!

Есть летний лагерь, который будет с 17-30 августа, где тематикой является - профориентация. Там не будет заезженных тестов, как в приемной комиссии вуза, там будут крутые лекции и МК от психологов/тренеров и бизнесменов Омска. Напрямую можно поговорить с самыми успешными людьми Омска, которые начинали с нуля.

к сожалению не могу прикрепить ссылку, кому интересно, пишите мне, расскажу подробности Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 0:39    Re: Re: Профориентация для старшеклассников Ответить с цитатой

la.spagna
Вот я бы Ваши сообщения оценила , как СПАМ, но очень интересно всегда про вас читать, много чего слышала и видела. Обратитесь к администрации, заведите уже отдельную тему для консультаций oops Мы будем читать, честно.. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Профориентация для старшеклассников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543