Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 20
Весна красна!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 20

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 17:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Вилика
Как ты на истерики реагируешь? Игнор?
У нас истерика может быть на всё - начиная от разряженного телефона (по причине дочиного же бездействия) и заканчивая просьбой помыться shock ну или посуду помыть или вообще просто быстрее собраться куда-нибудь. В общем, на пустом месте. Дочь рычит, Саня рычит на нее. Зоопарк короче. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 18:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
У нас истерика может быть на всё... Дочь рычит..

Так она рычит или прям истерика? oops
А то я в понятие "истерика" вкладываю конкретно - слезы/сопли/неконтролируемая обида/фонтан эмоций... oops А если "рычит" - так и мой сын тогда истеричка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 18:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Можно ли ребенку в Сашином возрасте давать жареную картошку?

Я даю немного
ксения pvl писал(а):
А когда орет и плачет крокодильими слезами, то вообще атас... Что угодно сделаешь, лишь бы не доводить до истерики. Особенно ночью.

Это точно Sad

ксения pvl
Анастасийка
Девочки, давайте вместе решаться)))

Сегодня привезли комбинезон, который Вике заказывала, и шапку, к зиме дочь почти готова)) Обувь заранее не рискну покупать. Хотя с такой погодой, может, скоро придется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 18:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Всем привет!
Анастасийка писал(а):
Дочь рычит, Саня рычит на нее. Зоопарк короче.

о, у нас также, Ваня терпеть не может когда громко ругаются, а ругаемся мы в основном громко smile
ксения pvl
не в обиду, но я тебе припоминаю -когда я собралась сворачивать ГВ и сказала что у стала морально и физически, ты прям яростно возмущалась- как так, что значит устала, ребенок когда решит -тогда только и надо.Теперь понимаешь меня, согласись - в этом возрасте мнение мамы -очень весомый аргумент, а они- дети наши- уже спокойно могут обойтись без груди, и спать и есть будут лучше только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 18:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

ксения pvl
ты к стати собиралась тогда точно до 2 лет кормить, выдержишь еще 5 месяцев? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 19:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
Вилика
Как ты на истерики реагируешь? Игнор?
У нас истерика может быть на всё - начиная от разряженного телефона (по причине дочиного же бездействия) и заканчивая просьбой помыться shock ну или посуду помыть или вообще просто быстрее собраться куда-нибудь. В общем, на пустом месте. Дочь рычит, Саня рычит на нее. Зоопарк короче. Sad

По-разному. Сейчас у Кати еще не начались, а в Лизы уже более полугода всё спокойно. Лизе ежедневно выдаю задания, называю "сделай полезное по дому". Не сделала по забывчивости, задаю это на завтра плюс еще два. А не подчиняется - отключим интернет. А так говорила, говорила, говорила, пока не услышит.
У Лизы дела те, что я не успеваю, но надо. А у остальных уборка своих комнат плюс постоянное ежедневное задание.
Сейчас постепенно загружаю их кухней - вечером убрать со стола, загрузить хлебопечку и кашеварку. Посуду пока плохо моют, остается непромытой.
Короче, шантаж и только шантаж. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 19:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Мы сегодня нашли первый одуван))

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 20:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Анастасийка писал(а):
У нас истерика может быть на всё... Дочь рычит..

Так она рычит или прям истерика? oops
А то я в понятие "истерика" вкладываю конкретно - слезы/сопли/неконтролируемая обида/фонтан эмоций... oops А если "рычит" - так и мой сын тогда истеричка hysterical

Я бы сказала, рычит - это ее постоянное состояние. А истерика уже след.этап. Зато когда прорычится, протопается, просто душка. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 21:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

olya-lya81
Мы тоже семья громкая) Я в особенности Wink Муж у меня спокойным был. Раньше. Сейчас его флегматичность сходит на нет. И Саня у нас такой... нетерпеливый. ПОка ждет обеда/ужина, например, истопается, испинает всё кресло, искричится.
И кусается до сих пор. Прям не знаю, что с этим делать. Сегодня с утра прям весь психовал что-то, то не так, и это, потом меня укусил и стал спокойным. Душкой, прям как сестра. Чувствую, я у них с сестрой буду отдушиной, чтобы пар выпускать.
ксения pvl
Ксюша, как здоровье у Олега?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 21:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Девочки, где вы плащи старшим дочкам берете? У нас чаще всего из Германии появлялся, один раз в Смике покупала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 21:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

darling
Лапочка какая! sun

Анастасийка
Спасибо, Настя, вроде нормально, тьфу-тьфу. Настроение почти в норме, есть начал, сыпью только руки/ноги покрылись.

olya-lya81, Оля, хочешь повспоминать о том, кто/когда/что кому сказал, а точнее - написал?
Нет, я с тобой не соглашусь.
Я всего лишь написала что готова сворачиваться, и что устала физически - с 30.04. ребенок от меня не отходит, из-за гостей прям липнет ко мне, + уже неделю я плохо сплю ночами - сначала свекры были, а там свои ньюансы, со вторника Лега болеет, темп-а и спит без памперса, так что 3-4 часа в сутки удается поспать. И не ест ничего пока болеет, ест меня. Такие периоды, когда я устаю, бывают, и желание бросить ГВ тоже уже бывало, начиная с РД, но это всего лишь минутная слабость. Просто я тут написала первый раз.
И нет, ребенок еще не готов засыпать сам. А я не готова таскать-качать его ночами и слушать плачь, лишь бы не давать грудь. Вот за оставшиеся 5 месяцев может и научится сам засыпать. А может нет. А может раньше. Или, раз я сказала "до 2", то принципиально надо не раньше 02.10.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 21:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

ксения pvl
я же написала - не в обиду, просто ты на мое сообщение тогда- категорически высказалась, я тебе и написала - что от состояния мамы -морального и физического надо принимать решение, а ребенок и до 3-х может сосать, а может и до 5- есть и такие случае- сама не видела но говорят что то кое кто и так долго выдерживает- именно с причной- ребенок не готов отказаться. Не принимай в обиду мле пост, решение то за тобой только
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Milena 23
Тоже хочу такую щетку! А где можно купить? oops Я магазины плохо знаю омские...

даже не знаю что тебе ответить. Я свою купила в 2005-м в Алине на ул. Ленина. В 2012-м хотела купить такую же Лизе, но обошла все возможные парикмахерские и косметические магазины, но не нашла. Есть массажки со вставками щетины, но это не то. Искала я такую щетку аж 3 года. В 2015-м купила в переходе на ост. Яблонька круглую. С одной стороны обычная массажка, с другой стороны щетина. Но она оказалась очень неудобной. Потом я бросила искать, так что не знаю появились ли они.

Анастасийка писал(а):
Milena 23
Лена, что за шампунь? oops
Предпоследний я покупала в Рив Гош, фирма Джон Фрида, а последний в Парфюм Лидере, фирма Шварцкоп. Стоит в отделе в шампунями. Очень удобная штука. Вдруг куда нужно, а голова грязная. Брызнул на волосы, втер в корни и голова будто чистая.

darling
деловуша sun Нюхает со знанием дела hysterical

юга
у нас ветровка. Пока плащей не покупала.

Спасибо всем за ответы по картошке и шампуням daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

olya-lya81
Да не, мы ж не в детском саду. Просто объяснила про свое "нестоячее" состояние... Если честно, я как зомби эти дни. Мужики мои на пельменях/кашах/яйцах вчера и сегодня... oops И знаешь, пол года разницы между детьми - это много до 3 лет. Вот старшего отлучила в таком же возрасте, как Ваня сейчас. Так думаешь, я помню - какой он был? Ага... На Олега смотрю иногда - кажется уже большой такой, какая сиська (сорри), а иногда смотрю - блииин, мааааленький же еще...
А на счет до 5 лет - это нифига не потому, что "ребенок не готов", это у мамы с головой беда... Тоже никого обидеть не хочу, чисто имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Всем привет!
Наболтали много)) обычно в пятницу тихо в болтушке))
darling писал(а):
Вика всю ночь лезет, я к утру никакая, все болит после неудобного положения, да и днем просит часто, плохо стала есть обычную еду.

Один в один у нас такие ночи были. Ужасно болели плечи, шея, от этого головные боли. До завершения ГВ, несколько раз было, что утром встаю с решением начать завершать ГВ прям сегодня, но к вечеру "остывала" hysterical
Вика- красотка!

Milena 23
Лена, мы не жарим картошку года три уже, жкт прям тяжко после неё. Двухлетке я бы скорее не стала её давать.
Сыну 11 лет, моет волосы любым шампунем. В 10 лет структура волос поменялась, стали более жёсткие.
Я Варе пока ещё мою детским шампунем, но наношу ей на волосы свой японский кондиционер для волос, чтобы волосы не электризовались. У неё много волос.
Я давно гоняю его в душ каждый день, кроме дней, когда бассейн, бассейн во второй половине дня. Даже привык уже, чаще сам идёт вечером в душ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 20

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 25 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543