Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 20
Весна красна!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 20

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

юга
Года два-три назад я вела сп по надувным штучкам. Там себе много взяла. До сих пор есть запасы новых бассейников, нарукавников, кругов и тд. Но такие дорожки только 1 раз были в наличии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 17:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Мне что то не везет с АлиЭкспресс shock
Заказала видео няню, продавец вроде хороший, куча отзывов ,фото с товаром и тд. Сам товар заказала у продавца из России , пишут в отзывах что доставка 5-7 дней. Уже прошло 8 дней тишина. Написала возврат , не знаю чем закончится. А мне на дачу видео няня по зарез нужна Sad
Плюс заказала сетки мужу рыбу вялить,два месяца все идут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 22:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Девочки, сейчас читала статью, при этом улыбалась и плакала одновременно. Жаль что никто мне не дал это почитать когда я родила Лизу
https://n-e-n.ru/tiredandokey/
Поддержки небыло ни от кого. Вокруг было только: ты должна! зачем рожала? а ты как хотела? терпи! и т.д.
И все это вырабатывало только стыд за свои чувства и ненависть к самой себе. "Устала" и "плохая мать" для меня очень долго были синонимами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 23:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Milena 23
Ну надо же.... неужели тебя вообще ни кто не поддерживал? Муж,мама, сёстры, подруги?
Я таких слов вообще в свой адрес ни от кого не слышала- зачем ты рожала? shock
Но я и не очень ныла, просто просила помощь,когда не справлялась. Я и сейчас прошу,когда не успеваю- устала- заболела....
По мне так нормально это oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 23:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Уже писала как- то ,что вообще я считаю себя хорошей мамой. И вообще хорошей oops
Плохой себя почувствовала только после истории с батарейкой. Это конкретный сильный косяк мой был. Виноватой себя считаю за такую ситуацию. Но в общем и целом считаю,что я молодец smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 23:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, как в тему.... Для меня сейчас близкое слово - "издерганая". Прям нервов нет...
Маме как-то сказала, что хотела бы с'ездить покраситься, или просто мозги проветрить, ведь реально кроме пункта выдачи заказов Wildberries никуда не хожу, услышала "А как ты хотела..." Муж у меня такой же. Саня ещё маленький, куда с ним ходить, вот выйдешь на работу , тогда и развеешься. Мы не ходим никуда, под оправданием "строим дом, некогда" Лера была "в свете" в честь дня рождения, в боулинг ходили в феврале. Естественно, с папой вдвоем.
Сегодня блин ещё поругались, вот как сворачивать ГВ, если он готов дать Сане висеть на груди, просто висеть, лишь бы он не ныл. Больше сына психует. Вот реально вы писали, девочки, что надо отправить пару на охоту, так было бы спокойнее, чем слышать, что я сейчас доведу Саню своими отказами или попытками отвлечь.
У меня ДР послезавтра, отмечать не будем, желания нет. Куплю черешни и торт. Нажарю праздничных тефтелек smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 0:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Анастасийка
С рождения с Мариной везде ходим. До года вообще без проблем - слинг.
Завтра в цирк с ней пойдем.
Когда Ксюша родилась, я поняла, что дети -это жизнь. И не надо ждать "когда вырастет, я сделаю..." Делай сейчас! Бери сына и делайте вместе! Даже в парикмахерскую можно вместе - игрушки, книжки в помощь. Да и почти везде персонал с удовольствием сюсюкается с малышами. Начни с магазинов. Не покупай, а гуляй по ним с сыном. В другой раз в кафе зайди. Не надо там ужинать на несколько тыс. руб, а просто сок сыну и СЕБЕ закажи. В автобусе покатайтесь. Много вариантов выйти в люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 0:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

А ДР надо отмечать, хотя бы только с мужем и детьми! Поставь музыку про ДР - шикарно настроение поднимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 0:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Вилика
Я помню ты как-то написала, что вы всегда с Мариной, куда без нее. И вот прямо очень часто сама себе это припоминаю. И еще, что жить и заниматься своими делами надо вместе с детьми, а не во время их сна или пребывания с другим родителем.
Мы ещё за городом живём, доехать до ТЦ или кафе можно только с пересадкой. Ну или такси. А в обществ. транспорт пока сезон дач я не рискну сунуться, да простят меня форумские дачники, но местные дачники капитально усложняют ситуацию с поездками, сначала едут с рассадой и инвентарем, потом с урожаем.
С дочкой как она подросла я ездила в город, да и на то же море мы с ней в основном вдвоем летали, не надо никого убеждать, собрались-улетели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 8:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Всем привет! А я в отпуске!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аж целых 8 дней!!!!!!!! дали нам в связи с производственной необходимостью, так что прям класс, еще бы погоду хорошую, что б хоть на природу выехать, муж хочет на озера- Чаны - поехать, но я не готова приехать и мерзнуть или под дождем сидеть в маленьком домишке и не знать чем детей развлечь, так что будем здесь- Большеречье в зоопарк , аквапарки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 8:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Milena 23
Мне помниться, тебе и с Сашей муж говорил "ты же так хотела этого ребенка". Понятно, что после такого не хочешь больше детей, даже с учетом того, что Саша тебе ведь не легко далась, а теперь это было бы просто подарком. Но не всем нужны такие "подарки". Извини, если резко...

Вилика
Я помню, ты меня спасла одной фразой, когда Олег только родился. Вот сейчас тоже так хочу... Может, я потом тоже пойму, что "началась жизнь"? Я понимаю, очень личный вопрос - но вы всегда планировали большую семью?
Что же мне то так хреново...

Анастасийка
Я своему знаешь, что сказала? Возьми, говорю, губку кухонную жесткую, и посиди, потри как следует соски минут 20. А через час еще. И потом еще. И давай я тебя прикушу пару раз... Можно и не на словах, а в реале сделать. Моему слов хватило. Просто пока ребенок совсем не готов с ней расстаться. Я уже не знаю, как быть. В выходные хотела папе вечером его отдать, так началась такая истерика, аж до рвоты. Все, на этом я не выдержала... Не знаю, что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Анастасийка
Мне кажется отлучение у вас пройдет гораздо быстрее и не так трагично как может показаться на 1 взгляд. Я б на твоём месте решилась. Пусть муж 2 дня поворчит, поругается. Но потом всем легче будет. После дня рождения решайся. И хоть семьёй ужином вместе посидите твою датку.
У нас тоже скоро дата. В день семьи , любви и верности 10 лет со дня свадьбы. Вот незнаю какой сюрприз сделать мужу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Доброе утро!

слонышка
вообще никто не поддержал. Те подруги у которых были дети говорили: а ты как хотела? все через это проходят. Те у которых небыло детей просто молчали. Даже моя лучшая подруга. Она родила когда Лизе было 2 года. Месяца три было ее ребенку когда она позвонила мне и сказала: теперь я тебя полностью поняла, прости что не поддержала.
"Это твой ребенок, ты его себе родила" слышала я постоянно от моей мамы когда просила помощи. Свекровь говорила: все через это проходят.
У девочек с форума были спящие и не болеющие дети.
Муж говорил: сидеть с ребенком в дикрете это самое большое счастье на свете, не понимаю что тебя не устраивает.
А фразу "зачем рожала" я от своей начальницы услышала. Пришла на работу что-то подписать, когда Лизе было 5 месяцев. Коллеги начали спрашивать про мои дела, а я разрыдалась.
Мне на тот момент может быть даже не помощь, а скорее жалость была нужна. Но ни от одного человека я ее не получила..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

Анастасийка
тут еще гормоны на тебя влияют. Я когда свернула ГВ, то как-то легче стало на жизнь смотреть.
Я согласна с Наташей. Может все гораздо проще получится чем кажется. Я когда год назад приучала Сашу засыпать самой, то думала она неделю будет плакать по 40 минут. Но она один день плакала 20 минут, второй 7 и все. Муж в ото время сидел на кухне с включенным телевизором.


ксения pvl
не, ты правильно написала. Просто с Сашей я знала чего ждать и уже все по-другому воспринимаю. Просто тяжело не спать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 20 Ответить с цитатой

ксения pvl
Хоть и не мне ты задала вопрос.
Почему тебе плохо? Ты боишься, что не справишься? Муж не поддерживает в этом? Не хочет третьего. Представь если свыше вам девочку прислали .....
Боженька дал малыша, значит ты справишься, значит так нужно.
По поводу ГВ. Я бы уже сбегала к врачу и она тебя посмотрела и обсудили бы вопрос ГВ. Можно тебе ещё месяца 2 покормить, если нет угрозы или лучше уже завершить.
Все будет хорошо. Потом будешь с улыбкой вспоминать... скажешь вот я дурочка была так переживала. Трудности они будут, куда без них. Но от нас зависит как мы с ними справимся.

Прими мои поздравления и пожелания лёгкой беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 20

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 99 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543