Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центры развития (не Монтессори)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центры развития (не Монтессори)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 21:54    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

У нас опыт посещения детских развивающих центров в Нефтяниках большой. В "Антошку" ходили когда Максу было 3 года - РЕ было скучно, на занятиях было то, что Макс уже знал и умел. " Центр развития детей" (Мира,32) - самый ужасный опыт. Опять же ходили в 3 года. Набрана группа детей (9-10), занятия вела педагог со стажем (проще говоря женщина лет 45-50). Об индивидуальном подходе не было и речи. После второго занятия просто ушли. "Филиппок" (Королева,3) педагог в нашей группе (для 4 лет) хорошая, мои впечатления в педагогическом плане положительные. НО: помещение арендовано, ремонта нет, просто поставили детские столы-стулья, положили игрушки. Много хороших отзывов слышали про "Жемчужину" (ДК им. Малунцева), случайно познакомились с руководителями. Твердое намерение с сентября водить туда Максима. И все эти два года (с ноября 2007г.) ходим в "Маленький Гений" (Крупской 6/1). Пытались найти детские центры ближе к дому (в Нефтяниках), но увы, Максим с радостью идет только в "Маленький Гений". Результатами "учебного" процесса я довольна. Написала все вкратце, если что-то интересует, напишу поболее.

Последний раз редактировалось: ДваСыночка (Пт Дек 11, 2009 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 17:17    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Девчонки, может быть кто-нибудь водит в "Умнички-Разумчики"? По-моему, это единственный центр развития в Чкаловском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 15:37    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Анабелл
про Родничек самые хорошие отзывы. Несколько знакомых водили. Все довольны. Те, кто уже в школе учится, говорят, что ребенка там полностью к школе подготовили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 15:42    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

offtopic Sofina вы вернулись? Пойдем ко мне поболтаем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 7:37    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы, девочки.
ДваСыночка
расскажите о занятиях в Маленьком гении. и, если можно, координаты Жемчужины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 0:17    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Сейчас в "Маленьком Гении" мы ходим на 4-х часовые занятия. Со слов Максима они делают гимнастику, лепят-рисуют-играют и т.д. Почти каждое занятие приносим домой "поделку" - рисунок, аппликация... С сентября снова будут занятия по 1,5-2 часа по возрастам. Вот тел. 72-78-20, можно узнать подробно. А "Жемчужина" находится в ДК им. Малунцева. Сегодня узнала, что занятия уже идут, хотя была уверена, что начнутся с сентября. Постараюсь завтра попасть туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:07    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Спасибо. Мне про Жемчужинку сказали, что собрание для начинающих 5 сентября, а ходят, наверное, те, кто и раньше ходил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:08    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

А пойти мы решили в "Умку" (ДК им. Малунцева). для четырехлеток - развитие речи, ритмика, ИЗО, математика, английским. Прошли собеседование, нам понравилось отношение педагогов и сама обстановка. С 1 сентября начнем ходить, тогда и напишу впечатления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:49    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

ДваСыночка
я много хорошего про маленький гений слышала, скажите, где они находятся? есть ли группы для малявочек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:21    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

"Маленький Гений" находится Крупской 6/1. Мы начинали ходить с 2-х лет. С маленькими детками занималась замечательный педагог Марина, у Максима прямо любовь к ней. Хоть она уже не работает там, Макс до сих пор о ней спрашивает. Насколько я знаю, летом у них 4-х часовые занятия для деток постарше (3,4,5 лет - так в нашей утренней группе). Я выше телефон писала, позвоните, узнайте, какие занятия будут с сентября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 7:09    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Я вчера ходила на собрание в "Умку". Нас (родителей) знакомили с преподавателями, дали список, чего купить надо (в основном канцелярия, учебные пособия закупаются в коллективном порядке).
И пригласили на "арбузный праздник" в честь начала учебного года. Мне все больше нравится в Умке. Преподаватели доброжелательные, директор центра - активная, приятная женщина. и сразу видно, что умеет и любит работать с детьми.
Очень много детей, которые пришли второй и третий год, что тоже говорит в пользу центра.
Если есть желание, можно еще записаться (но мест уже очень мало).
Телефон директора центра Светланы Ивановны 8-923-673-1429 или 43-41-18
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 22:43    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Анабелл, я тоже вчера была в Умке на собрании, организаторская сторона, педагоги мне понравились. Но - человек, сопровождающий ребенка, должен присутствовать все время занятий, т.е не получится привести ребенка, а через 2 часа забрать. Из-за этого мы не сможем посещать "Умку".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 6:49    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Правда? А я не помню, чтобы такое говорили. Правда и обратного тоже... Насколько я знаю, в Родничке можно привести ребенка и через положенное время забрать. Думала и тут так же.
А сопровождающий должен присутствовать на уроке или в коридоре сидеть? У нас бабушка водить будет. она все равно собиралась там сидеть, но, конечно, это очень неудобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:07    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Я подошла к преподавателю английского и спросила. Она ответила так: "4 кабинета расположены на разных этажах, туалет только на 1 этаже. Сопровождающий приводит ребенка в кабинет, готовит к занятию (переодевает ...) и 30 минут ждет в коридорчике. Затем 10 минут перерыв, надо перейти в следующий кабинет. И снова ждем ребенка".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:58    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Теперь понятно. Хотя почему бы преподавателю самому деток не отвести в другой кабинет? Или приходили бы сами все в один и тот же кабинет к деткам (как в начальной школе). Наверное каких-то тонкостей я еще не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центры развития (не Монтессори)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543