Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собаки во дворе

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Собаки во дворе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:35    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Девочки, кто с сталкивался с такой проблемой? Собаки гуляют без поводков, о намордниках вообще молчу. Гуляют собаки отдельно, хозяева как-бы тоже сами по себе. Всё на детской площадке. На замечания, взять собак на поводок, тут же дети и кто знает, что придёт собаке сейчас в голову. Ответ у них всегда один. "Наша собака добрейшей души, а вы просто не любите собак". Я не против собак, я их люблю, всё детство были собаки, и сейчас у родителей собаки. Но собака это ведь ответственность, а также источник повышенной опасности. Я вот не хочу, чтобы мой маленький ребёнок напугался внезапно подбежавшей собаки. Или когда мы будем подниматься на 5 эт(Дочь только начинает ходить), а сверху бежит собака без поводка и лает ещё. Ещё раз повторю, я не против собак, я люблю животных. Но такое впечатление, что как-то странно любят их хозяева, кот. выгуливают их без поводков и намордников. Если собака, не дай бог укусит кого, хозяин будет отвечать, а если на собаку другая собака нападёт, так с поводком можно быстро оттащить собаку. Вот не знаю что делать. Уже много раз говорила с соседями, чтобы гуляли с поводком и не на дет. площадке, им вообще всё равно. Говорят, она же вас не кусала. А почему я должна ждать, пока она меня укусит или напугает моего ребёнка? Или в нашей стране, пока кто-нибудь не умрёт никто ничего делать не будет? Напишите свое отношение к этой ситуации, посоветуйте, что делать и куда обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:50    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Sunflower
у нас была подобная ситуация. Только не на улице - а в подъезде жил у нас большой ротвеллер в семье, и водили его всегда на улицу хоть и на поводке, но без намордника. А ротвеллер - сами понимаете здоровенная собака, и даже если за поводок ее ведет хозяйка 60-кг.. если та побежит или кинется - тянуть за поводок бесполезно.. Я и сама то всегда боялась эту собаку, а пока дочь была маленькая, так вдвойне - еще и за нее. К тому же собака была не совсем адекватная - пару раз даже на пьяных кидалась, хотя ничего они ей не делали - просто мимо шли по лестнице в подъезде. Так вот ничего поделать с этими соседями не могли. Говорили им по сто раз - бесполезно. Муж мой, на полном серьезе сказал хозяевам: Не дай бог, ребенка напугает - просто застрелю.. Но хозяева как водили без намордника - так и водили. Год назад то ли усыпили ее, то ли увезли куда-то.. Я честно говоря вздохнула с облегчением.. Очень уж она страшная была..
Ну а вообще, к участковому нужно обращаться с заявлением - не знаю насколько действенная мера - но большеничего на ум не идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:25    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

попробуйте к участковому. может поможет. а еще я бы сфотала как они гуляют рядом с детками, чтоб потом хозяева не отрицали, что такого не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 20:50    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Verol писал(а):
пару раз даже на пьяных кидалась, хотя ничего они ей не делали - просто мимо шли по лестнице в подъезде

Это как раз вполне объяснимо - для тонкого нюха пса алкогольное амбрэ весьма раздражающе smile
Это не в оправдание соседям, просто для сведения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:39    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Спасибо за участие и советы. Я сфотола и распечатала их прогулки с собакой, сначала устно пожаловалась участковому, он побеседовал с ними, но безрезультатно. На мои замечания огрызаются. Моё терпение лопнула и написала я заявление участковому. Сегодня видела их с поводком уже, но она теперь оскорбляет меня, и сказала, если я буду продолжать эту проблему с собакой, то она (хозяйка) проклянет меня и моего ребёнка. какой-то бред сумасшедшего. Я ещё и продолжаю видите ли. Давно бы уже выгуливали в соотв-и с законодательством и конфликта не было бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:54    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Неадекват махровый со стороны хозяйки..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:46    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
Спасибо за участие и советы. Я сфотола и распечатала их прогулки с собакой, сначала устно пожаловалась участковому, он побеседовал с ними, но безрезультатно. На мои замечания огрызаются. Моё терпение лопнула и написала я заявление участковому. Сегодня видела их с поводком уже, но она теперь оскорбляет меня, и сказала, если я буду продолжать эту проблему с собакой, то она (хозяйка) проклянет меня и моего ребёнка. какой-то бред сумасшедшего. Я ещё и продолжаю видите ли. Давно бы уже выгуливали в соотв-и с законодательством и конфликта не было бы.

Сочувствую вам, не повезло с соседями. Это больные люди... Лучше не связываться с такими. И по возможности ограничить общение.
На проклятия не обращайте внимания - сходите в церковь, поставьте свечки. Дай бог, чтобы все у вас "устаканилось". daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:39    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Smily писал(а):
Сочувствую вам, не повезло с соседями. Это больные люди... Лучше не связываться с такими. И по возможности ограничить общение.
На проклятия не обращайте внимания - сходите в церковь, поставьте свечки. Дай бог, чтобы все у вас "устаканилось". daisy


+1!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 16:03    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Цитата:
то она (хозяйка) проклянет меня и моего ребёнка. какой-то бред сумасшедшего.

эти проклятия меня всегда смешат)))
а какие меры наказания предусмотрены за выгул собак без поводка и намордника?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:41    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Девушки, подниму тему про проблемы с собаками. У нас к школе прилегает достаточно большой стадион (в школе есть футбольные классы) и на этом стадионе постоянно полно собачников, кто с поводками, а кто и без. Дети так же ходят постоянно, разного возраста, кто с родителями, а кто без. Меня здесь смущает 2 момента - неизвестно когда и накого собаки бросятся, дети какбы бегают, а меня саму в детстве собаки 2 раза кусали. Пр ичем кусали знакомые собаки, просто забывшись ,что девочка, бегущая за мячем, это друг, а не соперник. А второй момент это простите экскременты этих собак. Вот как-то не хочется мне по весне отстирывать детские вещи от собачих какашек. Кто-нибудь в курсе какие есть меры воздействия на собачников, при чем коллективные, т.к. вопрос беспокоит всех родителей нашего класса и думаю не только нашего. На сколько знаю есть юридические нормативы, запрещающие выгол собак на территориях детских площадок и т.п. и тем более запрещающие выгул без намордника и на поводке длиннее 150 см. Но как это до собачников донести?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:57    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Ana6a
Меня это все также волнует. На нашем стадионе такое же безобразие. Я даже руководству стадиона звонила, но толку никакого, говорят ничего не можем сделать. ИМХО, надо обращаться в полицию, т.к. выгул собак на стадионах запрещен, они должны их ловить и штрафовать.

Статьей 57 Закона Омской области №770-ОЗ от 24 июля 2006 года «Кодекс Омской области об административных правонарушениях» установлена административная ответственность за нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных.
Как сообщает министерство государственно-правового развития Омской области, в целях упорядочения содержания собак, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска решением Омского городского Совета установлены санкции, которые предусматривают назначение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей.
Принятые правила будут распространяться на всех владельцев собак в городе Омске, включая предприятия, учреждения и организации, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности, за исключением научных, научно-исследовательских, медицинских организаций, организаций Министерства обороны РФ, Федеральной пограничной службы РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ и других органов государственной власти, использующих собак в служебных целях или как объекты научных исследований.
Выгул собак на территории города будет строго определен. Так, в соответствии с пунктом 4.1 Правил при выгуле собак владельцы должны выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на поводке не более 150 см, а собак, не являющихся декоративными также в наморднике.
Ко всему прочему, при выгуле собак их владельцы должны будут принимать меры к обеспечению тишины с 22.00 до 8.00 часов.
Также, согласно Правил, владельцы должны выгуливать собак на площадках, специально отведенных для этой цели собственником либо уполномоченным представителем собственника соответствующего земельного участка. Если же указанные площадки огорожены, то разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, не определенных в качестве мест массового пребывания людей.
По новым правилам запрещено выгуливать собак на детских и спортивных площадках, во дворах детских дошкольных и школьных учреждений, у водоемов, на пляжах, особо охраняемых и иных территориях, определяемых действующим законодательством и нормативными правовыми актами органов городского самоуправления.
Также собачников будут наказывать, если собака выгуливается без сопровождающего лица и оставляется без присмотра. Запрещено посещать с собаками, кроме собак-проводников слепых, магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и другие организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Особый запрет был введен на выгул собак лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет. Им нельзя выгуливать собак, породы которых требуют особой ответственности владельца, появляться с ними в общественных местах и в транспорте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:29    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Oksanik, наш стадион принадлежит школе, но школа увы тоже не знает что с этим делать. Завуч сама пришла к родителям с вопросом(((( ИМХО должна быть какая-то коллективная жалоба в полицию что-ли. Вопрос как это сделать правильно и как заставить полицию малость собачников погонять, т.к. они там круглосуточно. И никакие замечания мамочек не воспринимают. Самое при этом неприятное - пройди 200 метров в др сторону и будет набережная, на которой по кр мере в 8 утра детей точно меньше чем возле школы.Почему бы туда не пойти с собачкой. Вы же ее когда заводили, понимали, что с ней гулять надо будет, должны были оценивать и время и место для этого. Чес слово не понимаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:44    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Ana6a
Аня, ну предложение из области фантастики - нужно коллективное заявление на это правонарушение в полицию.
А теперь реалии. Заявление попытаются не принять. Точнее не непринять, а вам объяснить, что это все фигня и сделать они ничего не могут. Просто по КОАПу нужно составить акт о правонарушении, а для этого нарушителя нужно поймать. Полиции это даром не нужно. Ходить утром по школьному двору и кого-то ловить. Ну попытайтесь, хотя бы, это коллективное заявление им вручить и проконтролируйте, чтоб они его зарегистрировали. После этого, они должны провести мероприятия по нему и дать ответ.
Ну и параллельно, если встретите собачника на площадке, поговорите с ним. Как он считает, это нормально, что дети в какашках гуляют? А он хотел, чтобы его дети здесь гуляли и т.д. Может вам повезет и вы встретите парочку вменяемых и они больше не будут здесь гулять Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:30    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Илон, по последнему пункту пыталась и не раз))) Пока не повезло. Видимо действительно на след родительском собрании петицию писать будем да пробовать, что еще остается. А то утром то я отвожу ребенка, а вот днем она идет одна, а весна на носу и всякое собачьи загулы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:35    Re: Собаки во дворе Ответить с цитатой

Девочки, я когда боролась с соседями собачниками, написала заявление в полицию, изложила в нем суть проблемы, приложила фоографии , как соседи гуляют с собакой без поводка и намордника, как собака справляет нужду во дворе. Мое заявление приняли сразу, никто не пытался отфутболить. Потом участковый к ним приходил, беседу проводил, стали собаку на коротком поводке выгуливать и убирать экскрименты. потом слава Богу переехали они.
Так что если у вас будет коллективная жалоба, да еще подкрепленная фотографиями и видео, то примут заявление без проблем. Можно еще попытаться выяснить самим имена и адреса собачников, кот. около школы выгуливают собак. Все равно же все из одного микрорайона и кто-то сосед с ними, кто-то работает и т.д.
Есть еще постановление или указ по г. Омску о правилах содержания и выгула собак в г. Омске, вот там все расписано хорошо, я на него опиралась при написании заявления.
Удачи вам девочки в этом не легком деле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Собаки во дворе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543