Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное детское питание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

      Поделиться:
Автор Сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:28    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Наверное мне надо было бы положение добавить на первую страницу oops

Тиги
Посмотрите на странице 5, там есть ссылки на документ и об этом уже говорилось.
Но я еще раз напишу только кратко:
до года положена смесь сухая молочная (по показаниям), кисломолочные продукты (с 8мес. до года)- это творог и кефирчик.
После года до трех лет - уже все, практически никому не дают, только по показаниям и на усмотрение педиатра - кисломолочные продукты.
Но все равно, спросите у врача и медсестры, вдруг талоны есть и им не жалко и они вам выпишут... Хотя я уже например в такую доброту не верю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:34    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

В пятницу обратила внимание на то что в нашем филиале поликлиники №5 дают Медвежонок "Малышок-А" , а в другом филиале нашей же поликлинике Медвежонок- простоквашу. Почему так происходит никто мне объяснить не смог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:47    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

К вопросу о смесях для кормящих, их дают не всем. В том приказе где говорилось о детях есть и об этом пункты:
Приложение № 1
к приказу Министерства здравоохранения Омской области
от 22 июля 2009г. № 48

ПЕРЕЧЕНЬ
медицинских показаний для назначения сбалансированных белковых продуктов, предназначенных для дополнительного питания
беременных женщин

1. Дефицит масса тела беременной женщины.
2. Анемия (уровень гемоглобина ниже 90 грамм на литр).
3. Целиакия.
4. Синдром задержки развития плода на фоне хронической плацентарной недостаточности.
_______________
Примечание:
Данные сбалансированные белковые продукты, предназначенные для дополнительного питания беременным женщинам назначать на период не более 2 месяцев.

___________________

Приложение № 2
к приказу Министерства здравоохранения Омской области
от 22 июля 2009г. № 48

ПЕРЕЧЕНЬ
медицинских показаний для назначения сбалансированных белковых продуктов, предназначенных для дополнительного питания
кормящих матерей детей первого года жизни

1. Анемия (уровень гемоглобина ниже 90 грамм на литр).
2. Гипогалактия.
______________
Примечание:
Дополнительно сбалансированные белковые продукты, предназначенные для дополнительного питания кормящих матерей детей первого года жизни назначать в течение первых 2 месяцев после родов.

Может кому это поможет
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
)(Juliya)(
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:56    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!! Я к вам присоединяюсь!!!
Нам вот уже 11 месяцев, а кефир мы ни разу не получали, только творог. смесь получаем с 9 месяцев то по 2 банки то по 3. хотя на искусственном уже с 2 месяцев. но у нас аллергия пищевая поэтому нам не предлагали смесь, так как она простая.
про кефир спрашивала у мед сестры почему не выдается. она говорит что выдают 4 талона и она не знает как их разделить. а у педиатра спрашивала, она сказала что этими вопросами занимается мед сестра.
Тоже очень хочется написать коллективное письмо! Голодать то мы не пойдем пока как папа знаменитый у администрации за дет сад smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 1:05    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

yusinka и другие девочки, кот. не сидят сложа руки, а пытаются изменить этот бред и получить положенное вашим деткам!!! Вы просто молодчинки, сил и терпения Вам, они пригодятся. Просто печально, что в поликлиниках так относятся к этому вопросу, честно даже стыдно за них shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioness7901
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 14:05    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати мы должны еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioness7901
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 14:19    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!!! Моей дочери 11 месяцев искусственница с первого дня жизни,раньше нам довали по 5 банок энфамила на месяц.С 2014 года стали давать по 2 банки бэйби на месяц, я написала письмо главврачу.Мне позвонила педиатр и сказала, что ведь нам же дают питание хоть и в малых количествах но ежёмесячно, а то что мой ребёнок выпивает за 3 дня банку их это не волнует особо evil evil evil и ещё упомянула о правах и обязанностях родителей, что мы должны кормить и содержать своих детей по закону.Сказало что постановление правительства говорит нижнию границу до 2 кг смеси в месяц на ребёнка, но не говорит верхних границ в месяц на ребёнка hysterical hysterical hysterical ,ну это вообще уже бред какой то fool fool fool .Ещё конечно сказала о том что так их финансирует областной бюджет и искуственников очень много... Вообщем всё понятно... не говорю уже про каши или молочную кухню которой вообще для Омского района не сущёствует... Покупаем смеси за свой счёт friends friends friends
Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я считаю,что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543