Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное детское питание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

      Поделиться:
Автор Сообщение
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:40    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Девочки только что читала постановление.И какая одна банка до года всем положено до 2 кг. смеси адаптированной, нет такого в постановлении распределение по возрасту, написано до года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:44    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

yusinka, спасибо большое. Особенно за ссылки на нормативку. Мне сегодня про эти показания долдонили, но так и не смогли объяснить, какие показания и где они прописаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:19    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Где-то у врачей такое распределение есть, что искусственникам до года 2 кг смеси сухой адаптированной, а тем кто на смешанном вскармливании и т.д. по списку показаний 1 банка смеси в месяц до года. Кисломолочка ведь тоже указанна, что 6 литров в месяц, а её еще они разделяют на творожок 12 шт и медвежонок 30шт Нам даже получается больше по весу дают чем положено oops
А вот про три банки такого нет, это они сами раскидывают так.

Яра
Если что говорите что на смешанном вскармливании, докармливаетесь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:25    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

У них эти показания и нормативные документы на стендах висят. У нас в 5 поликлинике в фойе регистратуры. Под заголовком Государственные гарантии детям. В филиале на Кирова где молочку выдают возле кабинета. Так что смотрите, их обязали такие информационные стенды делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:49    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

хм... я смотрю мы не одни такие. нам 5 месяцев, нам первый раз дали 2 банки, я в шоке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:22    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а что же тогда за халявную кашку переживаете, если все супер?! когда ваши дети последний раз на море были (для их же здоровья)? а вы когда сами салон красоты посещали? вы можете себя успокаивать сколько угодно.

Вы и здесь отметились hysterical
я вот тоже переживаю за халявную кашку, потому как налоги-то я плачу, но при этом учебники - платно, садик - частный, медицина - тоже частная, прабабушке муж ежемесячно деньги отвозит, дороги тоже не айс. так что с паршивой овцы хоть шерсти клок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:37    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Чудо-чадо
это она сначало здесь а уж потом в болталку многодетных побежала, когда ей здесь не понравилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:34    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

[b]Мамулечка-красотулечка[/b
Снова нашла НИКУЛЮ. И этож надо так она за тебя она зацепилась.
Как клещик.

hysterical А требовать надо, у меня мама требовала каждый месяц, так мы и получали кефир регулярно до 1,6 месяцев, а я еще и до трех пошла требовать. Wink А вот если бы мы все начали дружно кашу требовать, то и каша бы нашлась ranting Мне она вроде как сильно не нужна, мы уже такую лопаем, но раз в законе написано, то быть должно и точка. На то он и закон, а не бумажка туалетная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:40    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
А вот если бы мы все начали дружно кашу требовать, то и каша бы нашлась ranting Мне она вроде как сильно не нужна, мы уже такую лопаем, но раз в законе написано, то быть должно и точка. На то он и закон, а не бумажка туалетная.

+мульон friends Ну, и что, что не нужна....зато из нее можно всякие вкусняшки печь ребятне....и раз положено - должны дать! У нас вообще нет молочной кухни...я заикнулась о компенсации, так на меня посмотрели, как на душевнобольную....никто никогда об этом не спрашивал!!! Типа - в деревне же живете, зачем вам молочка?! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:57    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

А, ну да, раз деревня, все свое, а то, что невыгодно сейчас держать свое, никого не волнует. В Любинском когда жили, там одна мамаша выбила молочку, но только после того, как приехали детей смотреть педиатры с райцентра, а так не было никому, да и мамочка эта из элиты деревенской была. В сбербанке работала, а простая мать придет и ей действительно говорят, что не положено
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:00    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Снова нашла НИКУЛЮ. И этож надо так она за тебя она зацепилась.
Как клещик.

Да ко мне как прицепишься, так и отцепишься, я ведь привыкшая уже на каверзные вопросы отвечать по поводу, зачем и почему столько детей, и т. д. и т.п. А такие люди просто не вызывают уважения вот и все, я даже и не парюсь по этому поводу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:04    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
я ведь привыкшая уже на каверзные вопросы отвечать по поводу, зачем и почему столько детей

Ващщще странный вопрос shock Не понимаю таких людей.....ЧТОБЫ БЫЛО hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:59    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Эсмеральда
Точно!!!Чтобы было, без них как-то уже и жизнь-нежизнь. Представляю, если б у меня один ребенок, да он бы первый сказал, мам ты че дура, как я один-то. У меня пятая доча на Пасху отдала мне последнюю свою конфету, все слопали, а я закрутилась и не заметила, прошу конфетку, а они мне: Кончились, а Леся подходит и протягивает мне. Я с ней большей частью конфетки поделилась и похвалила, а она минут через пять приносит мне яйцо уже почищенное, вот так, а ребенку 2 года всего. Для мамы специально почистила и принесла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:10    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Трогательно, а когда они все одновременно виснут на тебя, обнимашечки им нужны, вообще прелесть. Ты в центре внимания и самой искренней на свете любви.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:24    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

леди удача
Точно, меня иногда просто даже не видно, если они все ко мне, так ведь и им больше не надо ничего, главное, мамино внимание и забота. Я где-то уже писала, что женщины некоторые просто не способны любить больше одного ребенка, такая у меня мама была, она до сих пор жалеет, что второго родила, и таким людям конечно не понять, как мы можем любить не одно, а сразу нескольких деток. А какие они дружные и помогают всегда друг другу. Вчера Леся каталась на машине, она такая большая с сидушкой и перевернулась, упала. Не у дарилась, лежит смеется. Паша, ему 11 месяцев, подбегает, я думала сейчас повалится на нее и кулачками стучать будет, нет, он ее за кофту тянуть стал, помогать встать. В такие минуты настолько огромное счастье испытываешь, и понимаешь, что правильно поступила, родив столько детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543