Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное детское питание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

      Поделиться:
Автор Сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:37    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
я конечно в шоке от такой переписки... у самой этой "Никули" мама или бабушка жили в такой же большой семье, и что в этом страшного. зато умели делиться, и выросли достойными людьми. а такие, как она, действительно, эгоисты, и своего ребенка таким же вырастит... будет на всех с высока смотреть. я мечтала о 4ых детях. но увы... тяжело второй ребенок дался, на третьего если и отважусь, то лет через 10. а вам памятник при жизни поставить! я с двумя еле справляюсь, тяжело очень. дома уже 5 лет сижу, тяжко очень...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:59    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Я тоже сижу вернее работаю. и мне старшие помогают. Я вообще думаю, многие женщины бы отважились на большее количество детей, если бы роды не прошли тяжело. Я, к счастью, всех хорошо родила, правда не без экстрима, но в наших роддомах по другому не родишь, двоих в предродовой рожала, не успели врачи с подаренным тортиком чаю попить hysterical Одного не знаю к5ак родить смогла он 3700, а я весом 47 кг, но без разрывов, мне наверное на роду написано быть многодетной мамой, ни разу не порвалась , а в последний раз в роддоме кончились сокращающие, так у меня матка сама сократилась и на четвертый день мы домой поехали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:37    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
да нет... не в родах дело... сейчас все стремятся бизнес-вумен стать... я второго родила на 32 неделе, роды 72 часа, ни ела, ни пила... пару ложек киселя за 3ое суток. плюс гнц, месяц в 6 утра увозила по морозу молоко. потом месяц дома побыли, легла с двумя детьми в стационар с бронхитом, меня через 3 дня с пневмонией увезли в другую больницу. и старший не прекращая болел. только все устаканилось, вылез лимфоаденит, следом перелом, сейчас костная киста, казалось бы простуды кончились, нет... вчера горло заболело... и каждая простуда со страхом, потому что при температуре его рвет... в общем зима не удалась... малого не могу увезти на хо кардиограмму, потому что старшим занята по уши...
а что бы я делала, если бы сейчас был третий? не представляю. помочь некому. все работают
вы счастливая!тфтфтф
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:53    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Вы грудь кормите? Если да то делайте смесь лимона нарезанного и чеснока, заливаете водой, три дня настаиваете и пьете по столовой ложке перед завтраком. Это очень иммунитет поднимает. А еще мы осенью всей семьей Иммунал пропили, зимой вообще не болели, сейчас вот только немного сопливим, попробуйте, Вам иммунитете поднять надо, а средство с лимоном очень хорошее, у меня старший в пять месяцев заболел, так я стала принимать это средство, вообще болеть перестал, с молоком грудным получал. А старшему тоже пить давайте, как себе иммунитет поднимите и легче будет. Надеюсь муж Вам помогает. Мой-то муж вообще никогда с детьми не помогал, помню пятеро было, шестого ждала, все слегли с гриппом, я 10 ночей практически не спала, то к одному, то к другому, зато он прекрасно высыпался. Из-за этого я тоже слегла, правда на один денек, напилась чаю горячего с лимоном и на утро снова в бой. А когда наболело высказала все, а он ответил, так надо было поросить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:15    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
к моему мужу не придраться, помогает. я через полгода после рождения первого заболела, синдром вертибральной артерии, встать с кровати не могла, вставала, меня в сторону отбрасывало, так голова кружилась. положили в больницу, через 2 дня полегчало, я ушла, переживала за ребенка, а ему хоть бы задумался обо мне. первый день вспоминал, потом плакал, когда свекровь уходила... вот мне травма была... не передать, ребенок меня забыл. грудью не кормлю, дома пока первый месяц были, врач сказала докармливать смесью, я плюнула и полностью на грудь посадила. потом меня увезли в больницу, смесь выписали, мама моя кормила его, потом домой приехала, антибиотики колола. думала что нельзя при грудном вскармливании, оказалось можно, позвонила юлиане игоревне (вроде так зовут), она сказала сцеживаться, я каждые полчаса сцеживалась, на утро молока валом было, а он уже разленился... первое молоко высасывал и все. в общем потом дисбактериоз от антибиотиков, опять лекарства, ну и решила - не судьба... сколько смогла, столько боролась... у иммунолога были, с августа иммуностимулирующие будем давать, сказала, что иммунал давала, она сказала, что это самое слабое, что есть из таких препаратов. а который выписала, нам его в "до 16" рекомендовали. пить первые 4 дня месяца полгода. в сад не ходим уже 4 месяца, вот 3го мая выходить...и страшно. из-за кисты подвержен переломам, воспитательница тоже говорит, - мне теперь страшно за него, я сама боюсь, он гиперактивный, и вижу, что и дома, если судьба, то он сломает ключицу, не уберечь. и связать его само собой не свяжешь....
в общем после зимы мне сложно представить себя матерью более 2 детей. дочку конечно очень хочется... но страшно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:22    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Надеюсь у Вас все наладится. у меня когда двое было, я тоже думала, что все и третьего не надо, а как забеременела, дочке 2.5 года младшей было, не смогла аборт сделать, вот нашему Димочке уже скоро шесть, а после третьего правильно говорят, еще больше детей хочется. Так что, если судьба Вам мамой троих деток быть, Бог поможет, и все будет хорошо, от все души Вам этого желаю.
Да мои дети все от Бога, от разных способов предохранения hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:31    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

да... еще бы квартиру расширить, и красота будет. да самой время надо, ни образования,ничего, в 17 лет родила первого. как минимум, учиться, работать, потом купить машину, там подумаем. да и думаю,что через 10 лет вполне оптимально. старшему 14-15 будет, младшему 10-11. и третий ребенок будет в удовольствие, можно будет насладиться материнством, пока дети в школе)
ну 6, это прям геройство! надеюсь, вы в частном доме живете))) тогда здорово конечно. а то мы на 5, мне с двумя тяжело спускаться, пока коляску спущу, старший уже на дороге прыгает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:02    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мы раньше в частном доме жили, без удобств, а потом я его продала и прибавила материнский капитал, купили благоустроенную квартиру на первом этаже, четырехкомнатную, первое время аукались, после 30-то метров, а сейчас уже кажется, что и этого мало hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:34    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка[/b
[b]wife77

Девчонки, пошли в болтушку многодетных, тут тема другая Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 14:34    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Девочки,а кто-нибудь получал смеси для кормящих?
Как это делается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 14:39    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Девочки,а кто-нибудь получал смеси для кормящих?
Как это делается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:47    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Как-то я спросила об этом у педиатра, но она сказала что ничего об этом не знает, они не выписывают, в детских поликлиниках для мам ничего не выдают, им бы для детей смеси найти. Может у гинекологов надо спрашивать? Но где тогда их выдают? Закон есть, но сомневаюсь что вообще выполняется... Позвоните в Департамент (тел на первой странице) опишите ситуацию и попытайтесь у них узнать. Я вообще никого не встречала чтоб получали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:03    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Я получала смеси, когда четвертым была беременна, сначала очень хорошие давали, в банках и пить приятно, я вместо ужина пила обычно с каким-нибудь печеньем. Потом стали давать ужасно противные и я отказалась, а с пятой их уже на витамины для беременных заме6нили, ложны давать два раза за беременность Мне выдавали два раза Витрум Пренатал , там курс на 2 месяца расчитан, т.е. на четыре месяца витаминами обеспечилиsmile. Потом еще при низком гемоглобине выдали препарат, не помню как называется. но тоже дорогой и очень хорошо мне помог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:25    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Настя, лично я не слышала про такие смеси. Но спроси у своей участковой, только вот у педиатора или у взрослого терапевта тоже не знаю. А что касается всякого питания и витамин для беременушек, то тут, как я поняла надо спрашивать и требовать, там мне даже в департаменте здравоохрания сказали. Лично мне, пока не потребовала, ни одна собака не предложила ничего, это если учесть что беременна была двойней и гемоглобин был очень низкий. А потом сразу к заведующей пошла, та сделала добрые круглые глаза и все дала.

Вот такая у нас страна, агитируют за рождаемость, думают об этом в думе, а на деле ничего не дают толком и не выполняют своих же решений, или на местах думают совсем не так как в думе. Короче все как всегда, хоть в этом какое-то постоянство. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиги
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 242
Откуда: Омск,Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14:25    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Здравствуйте,а нам ни разу не предложили в поликлинике бесплатное детское питание?????!!!!Нам 1г3мес. Т.е. я должна обратиться к медсестре нашей с этим вопросом?а до скольки лет его выдают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543