Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - блюда WOK

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - блюда WOK

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 20:08    Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 18 по 24 иня мы готовим вместе WOK



_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends

Обращаю внимание hurrah hurrah hurrah

у нас новый конкурс - будут подарки за рецепты


подробности в теме конкурса
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=10519898#10519898
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 17:54    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Ох и не терпится первые рецепты увидеть hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41888
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 13:41    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

я дома готовлю лапшу вок, очень быстро и вкусно получается, надо поучаствовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:57    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Нина, может продлим на недельку, я тоже хочу поучаствовать, но вчера натушила картошки- два дня точно доедать будем
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 18:36    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Танюшик
Нина писал(а):
с 18 по 24 иня мы готовим вместе WOK
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 18:47    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Танюшик
ФМ на следующей неделе.
Это я заранее подготовилась - тему заблаговременнно сделала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 23:02    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Нина писал(а):



Танюшик

ФМ на следующей неделе.

Это я заранее подготовилась - тему заблаговременнно сделала _________________


Прошу прощения за невнимательность oops
Крутяк, значит все успеваю.... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:42    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Почти дебют))
Гречневая лапша с мидиями и соусом якисоба.

Я тут еще забыла дольку чеснока сфотать, но она там была)) Сначала отварила лапшу, все остальное готовится считанные минуты. Острый перец и чеснок измельчила, обжарила, туда же закинула размороженные и просушенные мидии и соевый соус(буквально пару ложек). Подождала пока жидкость выпарится, добавила соус якисоба...как только он стал тягучим закидываю лапшу, убавляю огонь и накрыв крышкой держу 2-3 минуты. Затем огонь прибавляю, все быстро перемешиваю и выключаю.
При подаче добавляю много-много тертого огурца, зеленого лука и кужута.

Я не знаю как правильно готовится такая лапша, но в любом случае это вкусно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:37    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Эсмеральда, вкуснотища! И красотища smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41888
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:56    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Куриная грудка с фунчозой в мультиварке

Состав:
400 гр куриного филе
морковь среднего размера
100 гр фунчезы
600 мл воды
соевый соус, специи по вкусу

Приготовление:
1. Нарезать курицу мелкими кусочками как на гуляш.
2. Морковь натереть на крупной терке
3. В чашу мультиварки сложить курицу и морковь, добавить соевый соус (столько, чтобы было нормально по солености, так как соль мы не добавляем), воду, специи (я использовала только черный перец) и перемешать.
4. Установить режим "Тушение" время приготовления 1 час.
6. За 15 минут до готовности добавьте фунчозу сухую.
7. После окончания приготовления перемешайте и подавайте к столу.
Можно еще добавить болгарский перец, но мои любят в таком виде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 0:43    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

lisenok
Эсмеральда
Мммм, как это вкусно sun
У меня уже слюнки текут, завтра тоже буду готовить вок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 7:07    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
завтра тоже буду готовить вок

я кажется всю неделю буду кормить семью этой лапшой, пч в магазине не могла выбрать и скупила весь ассортимент hysterical hysterical hysterical
А еще это супермегабыстро, что важнее всего остального Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:55    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Ау, где все??? Wink
А у нас вчера был ужин вкусненький - яичная лапша со свининой и овощами в соусе терияки.

Свинину замариновала с имбирем, острым перчиком, чесноком и соевым соусом. По отдельности обжариваю лук, сладкий перец, баклажан до золотистого цвета, но быстро, чтобы внутри овощи были хрустящими.
Потом частями обжариваю свинину до корочки золотой, огонь сильный и на это уходит несколько секунд буквально. После обжарки я все перекладываю в подогретую сковороду. Когда все мяско обжарила, ставлю на огонь эту сковороду, вливаю соус терияки, подогретый в теплой воде, иначе мясо станет жестким!!! Просто пакетик в миску с водой опускаю.
Быстро все перемешиваю, затем пробую, если нужно, то можно еще соевого соуса добавить по вкусу. Закладываю лапшу, сваренную заранее до полуготовности, и перемешиваю, пока лапша не пропитается соусом. Выключаю огонь и накрываю крышкой на пару минут.
При подаче посыпаю кунжутом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:59    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Эсмеральда
Очень аппетитно выглядит sun
А я вчера приготовила, весь процесс сфотографировала, надо теперь собраться с силами и выставить свой рецепт с фото hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:00    Re: Re: ФМ - блюда WOK Ответить с цитатой

Маринеска
я вообще-то в ожидании...а то раздразнила и не показываешь hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - блюда WOK

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543