Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Брекеты для взрослого

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Брекеты для взрослого

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 13:19    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Птица
Не подскажете тел. клиники на Серова для приема к Беньковской, что-то не могу найти oops
заранее спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:33    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Птица
Не подскажете тел. клиники на Серова для приема к Беньковской, что-то не могу найти oops
заранее спасибо daisy


Мне тоже нужно smile И как вообще эта клиника называется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:50    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Ортодонт-центр, Серова 14, 462963
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:18    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Птица
Спасибо за инфу, очень выручили daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:23    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Узнала расценки в этом ортодонт-центре - цены просто нереальные Sad . У Ромахиной по сравнению с ним бесплатно обслуживалась Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glazur'
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 22:18    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Тоже вот "на старости лет" собралась брекеты ставить :-) Была в прошлом году на консультации, доктор понравилась, позвонила-а она в декрете. Подскажите, плиз, проверенную клинику (может кто себе ставил или дитю, или друзья-соседи обращались) с приемлимыми ценами, желательно в Нефтяниках или до к/т Маяковского. Очень жду :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8675
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 14:00    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Приветики! Девочки -тоже рассказываю как я сходила на Серова:
оценили мне за все про все от 30-35 тыс. рублей. Это самый дешевый вариант для взрослого на верхнюю и нижнюю челюсть+обслуживание+пластины. так что пока жду, когда денег насобираю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1861
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:48    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Да, выходит в совокупности дорого, надо же ходить каждый месяц, их подтягивать, и естественно каждый раз оставляешь энную сумму. В начале лечения они прогнозируют длительность этого самого лечения (допустим, 7-8 мес.), но в реальности выходит обычно дольше ( это я на собств. примере и примере своих знакомых). НО! Самый большой плюс - это невероятное облегчение, когда их снимают, ну и, конечно, ровные зубы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОмскBaby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:05    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

я тоже наблюдалась длительное время у Ромахиной и когда она ушла с Волочаевской, то тоже думала ее найти, но случайно попала к другому доктору Ефименко О.П. и ни разу не пожалела. С Лилией Григорьевной мы очень долго исправляли прикус резинками, эффекта лично я ни какого не замечала, хотя время прошло прилично уже, а Олег Петрович сразу предложил пластину, сказав, что колечки - это не наш случай)))
наверно за пол года я заметила, что уже без пластины стало уже правильно все... надо заметить, что возраст у меня уже очень близок к 30 и все изменения происходят очень не быстро...
Ромахина мне очень нравилась, очень интересный человек, хороший специалист, лишнего ни когда не возьмет, все расскажет, объяснит, на отвлеченные темы поговорить можно, но т.к. она была заведующей отделения, то видимо не всегда было время на обдумывание и принятие каких-либо решений, хотя были моменты, которые она просто потрясающе решала (я была на консультациях у других врачей, поэтому знаю).

На счет комплексов... я долгое время собиралась на установку, пока в какой-то момент не поняла "я столько времени собираюсь, а ведь могла уже в это время их носить" время идет и процесс вместе с ним smile

В августе будет 2 года, сказать, что они мешают - это не правильно... привыкаешь примерно за пару недель, через пару месяцев уже не замечаешь их. Но вот надоели они примерно месяц назад... просто устала... постоянно думать о них, что после каждого приема пищи надо идти чистить зубы, времени на уход они отнимают прилично. Болели зубы первый год после каждой активации день-два, сейчас только прикус исправляем, бывает, что скулы побаливают - мышцы привыкают к новому положению челюсти, но не заметно совсем.

На счет похудения - тоже миф! Я что-то не заметила эффекта. Первое время да, кушать не удобно и мясо кусочками мелкими резать и твердое нельзя, хотя так хочется сразу погрызть что-нибудь hysterical
Сейчас все себе почти позволяю. Уже понимаю, что можно, а что опасно.

Написала много, хочу итог подвести smile
Если есть показания на установку - ставьте не задумываясь! Во-первых в наше время не каждый может себе это позволить и те, кто будет "посмеиваться" просто завидуют или не понимают, что это ради здоровья прежде всего делается, а здоровый человек - красивый человек!
Я когда начала носить брекеты, то несколько человек из друзей и знакомых так и сказали "а я, дура, в свое время не решилась ((" а одна знакомая поставила через 3 месяца после меня smile сказала, что тоже давно не могла решиться и ей пообещали летом снять (там не сложный случай был). Мне с исправлением прикуса наверно до НГ точно еще ходить, но поверьте - оно стОит того!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОмскBaby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:10    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

да, и на счет стоимости...
сразу сумма озвучивалась большая, но ее не отдаешь сразу - она растягивается на весь период лечения
в начале понадобится крупная сумма на установку, но мне ставили не обе челюсти сразу, поэтому тоже катастрофически было, а потом просто на каждом приеме уходит то 100, то 300 рублей, пару раз там что-то меняли или когда пластину изготавливали и платила тысячу - две, а вообще раз в месяц не напряжно по деньгам получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 13:40    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

ОмскBaby, я после Ромахиной ушла к Беньковской на Серова. Беньковская нравится больше. Думаю если бы сразу же к ней пошла, не ходила бы с брекетами на данный момент 3 года !!!! У неё после каждой активации сдвиги есть. На Волочаевскую больше двух лет ходила без толку. И возраст тут не при чём. Мне уже за 30, и все нормально двигается - если врач нормальный. Сейчас жалею что сразу не пошла на Серова, показалось тогда что дороже. Знакомая у Беньковской за год все исправила - хотя у неё состояние зубов было гораздо хуже чем у меня. На Серова цены ни на все дороже. Например, я снимала по осени (наконец то!!!) с нижней челюсти брекеты - отдала порядка 6,5 тыс (это только снятие брекетов и установка ретейнера. Снятие камней и каппа сюда не входят). Знакомая снимала на Серова по осени с обоих челюстей за 8 тыс (это обе челюсти, снятие камней, установка ретейнеров на верх и низ, каппы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОмскBaby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 17:31    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Ярочка
я не спорю, что можно все быстро сдвинуть и в таком возрасте, но ведь важно еще и закрепить результат...
у меня знакомая одна все время удивлялась почему я уже больше года в брекетах хожу, а она пол года поносила и сняла... правда потом выяснилось, что спустя 2 года у нее все вернулось назад, как было... тогда какой вообще смысл во всем этом?

все индивидуально, мне все врачи-ортодонты, у которых я была говорили, что прикус исправлять долго придется, поэтому я на 2 года точно настроена smile а к осени видно будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:42    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Вставлю 5 копеек на правах обладателя брекетов smile .У меня вообще нестандартный случай. Правда, как выяснилось ,я не одинока! Я и 12 летняя девочка! Подробности к чёртям!
В общем, брекеты по сравнению с теми ужасами, которые пришлось пережить (и всё ради одного зуба) - это фигня!!! Уже не обращаю внимания и хохочу, ем всё или почти всё, похудания нет.
Доктора мне тоже не рекомендуют торопиться (и хочется верить ,что это не только из-за корыстных интересов) ,т.к. это более естественное изменение, потому более эффективное.
Лисичка писал(а):
Приветики! Девочки -тоже рассказываю как я сходила на Серова:

оценили мне за все про все от 30-35 тыс. рублей. Это самый дешевый вариант для взрослого на верхнюю и нижнюю челюсть+обслуживание+пластины. так что пока жду, когда денег насобираю


Вам хочу сказать: если это установка + подтягивание+пластины ,а в идеале и сами брекеты, то Вы ещё дешево отделаетесь. Плюс один - промежуточные траты не так заметны.

Вообще главное решиться. И ведь чем раньше мы решаемся, тем более это эффективно и менее затратно ,что немаловажно smile

Всем удачи!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:29    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

я ставила брекеты в клинике кав на иподромной...ставила мне гонцова эмма григорьевна.ортодонт с большим стажем.практически все ортодонты знают в омске гонцову...я тоже ставила из-за одного зуба.мне вытягивали клык сверху из нёба тащили его ..ходила я 1.5 года.неприятна вещь но привыкаешь.ставить нужно чем раньше тем лучше..я ставила мне было 30 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 22:46    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Добавлю от себя...
Ходила с брекетами год, наблюдалась у Беньковской ( daisy ).Хочу сказать только одно - мои железки не все видели! Некоторые очень удивлялись когда по кислому виду моему после подкрутки выясняли что я в брекетах. Так что мы иногда сами себя излишне накручиваем. А неправильный прикус обязательно нужно постараться исправить. В детстве 2 мои попытки окончились провалом, сложила ручки и успокоилась. После уже взрослой потеряла из-за прикуса 2 зуба и, спасибо стамотологам с "полётовской" поликлинике, подсказали "Ортодонт-центр".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Брекеты для взрослого

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543