Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Готовим в дорогу

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Готовим в дорогу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 0:14    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

MeriAnn
Благодарю за идеи daisy ксения pvl
ксения pvl писал(а):
Один день вполне можно пережить на сухпайке, ребенку больше года уже, зато безопасно.

Согласна. Ребенку лучше всего на сухпайке. Уже проверено на пракике + нас укачивает в дороге, из-за этого сильно много лучше не есть
ксения pvl писал(а):
А взрослым вообще не заморачиваюсь - никто еще не умер от голода за 8 часов. Такие же перекусы для тех, кто при смерти...
это трудно объяснить двум мужчинам, которые за рулем и видят как проезжаем мимо какой-нибудь кафешки
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 0:36    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Ольга Вершинина писал(а):
это трудно объяснить двум мужчинам, которые за рулем и видят как проезжаем мимо какой-нибудь кафешки
hysterical

Так тут дело не в еде - а в усталости. Никто за рулем (во время движения) не будет есть кашу и запивать йогуртом. Надо остановиться и дать отдохнуть водителю, тогда он скушает хоть козинаки, хоть окрошку. Сама за рулем в дороге могу скушать только воду. Надо где-то устроить привал, а где ещё, кроме как, спец.кафе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ROSSIMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 1:19    Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Мы еще очень маленькие поэтому обходимся кашками и детским питанием типа пюрешек ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 1:22    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Кормить малыша мясом, а уж тем более кисломолочкой или сыром в дороге - по мне, так перебор. Один день вполне можно пережить на сухпайке, ребенку больше года уже, зато безопасно.

Если что , то про взрослых писала. Им (нам) труднее в дороге - проверено опытом. Даже не в дороге, а после неё: то запор, то понос, то ещё чего-нибудь. Никто из попутчиков не расскажет, что про***ся не мог, но это есть. И все стесняются обговорить меню перед дорогой.

Кстати, стручковая фасоль обжаренная в масле - это вещь в дорогу и для детей, и для взрослых Как семечки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
пушистик)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 1:52    Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Фрукты можно взять, питание опять таки детское. Если есть сумка холодильник то тогда конечно возможный ассортимент увеличивается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 10:32    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
ксения pvl писал(а):
Кормить малыша мясом, а уж тем более кисломолочкой или сыром в дороге - по мне, так перебор. Один день вполне можно пережить на сухпайке, ребенку больше года уже, зато безопасно.

Если что , то про взрослых писала.

Если что, тема про детское питание в дороге.
А взрослым тоже не мешало бы поменьше нагружать подобными продуктами (которые едут вместе со всеми) жкх, тогда и проблем будет поменьше и в дороге, и после. Еще раз повторю - за 8 часов никто не умрет от голода. Для умирающих придорожные кафешки стоят.
И так, к слову - высказываю свое мнение, и по теме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 0:35    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Планирую поездку. Нас будет 3 взрослых и 3 ребенка: 5, 4 и младшему почти 3 года. Думаю на первый день сделать куриное филе в кляре, его и холодным кушать вкусно и пиццу. Конечно же фрукты, овощи и печенюшки к чаю. На второй день: блины, к ним сгущенку взять, пицца (в сумке-холодильнике она должна дожить), пирожки (еще не решила с чем лучше их сделать). Консервы, у меня дети любят сайру, маслины, кукурузу. Возьму все на всякий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 1:03    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Мама рыжика
Удачной дороги sun По поводу пирожков могу подсказать идею конвертиков универсальных. Делаются из дрожжевого теста и можно после выпечки начинить чем угодно. Если интересно могу скинуть в ЛС ссылку на гифку в ВК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:40    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Ольга Вершинина
Спасибо! Да, пришлите, я посмотрю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 20:54    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Ольга Вершинина писал(а):
Мама рыжика
Удачной дороги sun По поводу пирожков могу подсказать идею конвертиков универсальных. Делаются из дрожжевого теста и можно после выпечки начинить чем угодно. Если интересно могу скинуть в ЛС ссылку на гифку в ВК.

скиньте и мне ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zinaida.rol
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 23:46    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

СПАМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:52    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Беру всегда то что любят мои думаю что так поступают все . Есть даже термос для жидкого . Те кто часто ездит все уже припасли .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:09    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Винка писал(а):
Беру всегда то что любят мои думаю что так поступают все . Есть даже термос для жидкого . Те кто часто ездит все уже припасли .

ну на трое суток вам одного термоса вряд ли хватит. здесь даже сумка-холодильник спасает только в первые два дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fessa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 23:30    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Хорошая тема как раз еду в гости и буду в дороге и тоже не знаю что приготовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kireeva4599
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 20:25    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Готовим в дорогу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543