Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка будущих мамочек - 75

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Болтушка будущих мамочек - 75

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 20:03    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Я два скрининга делала у Драчевской. По первому вопросов к ней не было. А вот во второй раз удивила меня, сказав, что шейка коротковата. У меня она была в 16 недель 37 мм и в 19 осталась такая же. Два врача сказали, что шейка нормальная, а ей коротковата. И девочки у меня вопрос, на каждом УЗИ она видит гипертонус и пишет угроза прерывания. Врач в ЖК на это внимание не обращает, да и многие врачи не считают, что это угроза, т.к. матка это мышца и она в движении. Как бороться с этим тонусом или не обращать внимания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 20:52    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Олюшк@@
Это всего лишь еще раз подтверждает, что она изживается, как спец.. Время идёт, появляются новые, более грамотные специалисты. Имхо.
Совок давно развалился, а наши все тонус лечат...
Вам повезло, что ваш врач этим не занимается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 606
Откуда: КАО,Кир.администрация

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 15:45    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Девочки,здесь у кого нибудь есть опыт естественных родов после КС?? Какой роддом на этом специализируется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 606
Откуда: КАО,Кир.администрация

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:38    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Сходила я сегодня к перинатологу в рд1. попала к Шарыповой, посмотрела она все анализы и результат УЗИ,где собственно указано увеличение лоханок у ребенка,но сказала что это не критично,зато увидела околоплодных вод ниже нормы,о чем в заключении узи вообще ничего не сказано. Посмотрела анализы мои на инфекции и безоговорочно назначила пить антибиотики вильпрофен. Я в расстеренности вышла,т.к. мой гинеколог до этого анализы смотрела и сказала что все в норме. Ну антибиотики же просто так для профилактики не назначают!Кто нибудь знает где еще можно получить консультацию перинатолога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:35    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Millaya
Даже незнаю что сказать. Может к другому перинатологу сходить. На берёзовой или в 1 рд. К Лысенко.
Вообще перинатолог назначают антибиотики...насколько я поняла..когда есть несколько маркеров.
Например: увеличены лоханки, маловодие или многоплодие..колличество вод на разных сроках разные нормы.... И наличие например плохого мазка или др.инфекций у мамы. Если 2 и более маркеров, то это признаки Возможной!!! внутриутробной инфекции. И поэтому назначают антибиотики. Как я поняла проверить 100% есть эта инфекция внутри или нет ...нет возможности. Поэтому назначают..как бы на всякий случай...типа это спец. антибиотики для беременных и нет риска для малыша.
Но лучше конечно выслушать мнение нескольких специалистов.
Я правильно поняла, что основное что не понравилось это анализ на инфекции твой.
Воды наверное тебе бы твой гинеколог сказала норма или нет. В УЗИ они только цифру пишут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:59    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Millaya
Супер спец... лоханки увеличены - это не страшно, а а/б попейте ... Для чего??? Количество вод хочет увеличить или что???
ВУИ плода - бред полный. После 20-21 недели количество околоплодных вод зависит от ребенка - он их заглатывает и потом, грубо говоря, писает ими. И их просто нужно проконтролировать недели через 2, и сходить при этом на экспертное узи, чтоб проверили развитие жкт и почек. Вот в связи с почками и может быть их меньше.
В любом случае, индекс амниотической жидкости имеет широчайший диапазон, и узист точно бы в протоколе указала отклонения в заключении.
Переделайте узи! И сходите к другому врачу. Сама так же думаю, к кому идти и вообще, стоит ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 22:05    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер. Была сегодня на узи, решила состояние своих швов после двух КС посмотреть. Моя ГИ видимо не считает нужным за этим следить и вовремя на узи направлять. Последний раз скрининговое в 31 недельку делала. В общем всё нормально, единственное нашли у малыша тахикардию, тут же сделали КТГ (на которое моя ги только на очередь меня записала...) ЧСС у плода 200-215. Да и давление у меня 150 на 95 было и сбить не смогли. Рекомендовали в роддом ехать. У меня такой вот вопрос если я не успела подписать сертификат, то повезут в дежурный роддом или к какому ЖК относится? Звонила в скорую узнать какие роддома дежурят, там мне вообще сказали, что нет дежурных... и повезут к какому прикреплены. В клинике наоборот про дежурный говорили. Кого слушать не знаю. Хотелось бы знать к чему быть готовой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 22:32    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Настенька777 писал(а):
решила состояние своих швов после двух КС посмотреть. Моя ГИ видимо не считает нужным за этим следить и вовремя на узи направлять.

Ну, так то она права... oops смысл? Можно со швом в 1 мм проходит все 40 недель, а может он с 3 мм истончиться в дырочки за неделю.. каждый день узи делать? Да и не информативно оно бывает..
В вашем случае тахикардия у малыша и ваше давление - вот это реальный повод для беспокойства! Я бы в тот же день уехала в рд.. обменку то подписать недолго.. Или завтра с утра - с вещами надо ехать сразу, имхо. Удачи вам и хорошо доходть и родить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laskovaya_mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 256
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 6:38    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я вот тоже делала узи у Драчевской.. итог:16 нед. Низкая плацентатия -3,7см. 19нед. Низкая плацентация -4,5см, тонус по задней стенке, прям под плацентой, угроза прерывания бер. Но, говорит, плацента поднимается) После этого я попала на дневной стационар в 6РД с угрозой по окончанию которого мне сделали узи(Гусельникова) и внимание!!! Плацента всего 1,2см от зева, ни какие 3-4 см. как намеряла Драчевская. Гусельникова мне решила вагинальным датчиком посмотреть, и говорит -вот именно так видно точно, ну и тонус все так же по задней стенке. Вопрос! Кому
верить?! По тому как 1 и 4 см это большая разница. В общем мне нужен еще один хороший узист, но где его взять??? Жуть как не хочу КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:10    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Laskovaya_mama
Гоподи, какое кс???? shock Кто этого бреда наговорил???
Во-первых, еще дофигища времени - поднимется. Вы зачем себя сейчас накручиваете? После 34 недель и будете смотреть и переживать, все равно ничего не сделать тут, только нервы тратить...
Во-вторых, она же не перекрывает зев!!! Низкая плацентация для нормальных акушеров не показание к кс, тем более роды не первые.
Про "тонус" промолчу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laskovaya_mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 256
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:37    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Мне в 6рд в подробностях описали сценарий моих родов с кровотечением и пр.. я конечно не придала значения этому, но задумалась, к чему они мне все это говорят, вернее врач, не буду называть фамилию. Про то, что плацента поднимется знаю и очень надеюсь на это. Вопрос в том, что кривые замеры.. кому верить, хотелось бы более точной и достоверной информации.

Девочки, еще хотела спросить, кому назначали эхоКГ плода в 24 нед.? На участке врач говоиит, нет в этом необходимости, а узисты и остальные врачи говорят надо! Я ни с кем из детей не делала и ничего, обычного узи всегда было достаточно. А тут пытаются убедить, что необходимо исключить патологию..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:24    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Laskovaya_mama писал(а):
хотелось бы более точной и достоверной информации

Так рано еще, от нынешних цифр не зависит то, как все будет перед родами.
А врач - не дяденька с ф на б. Б, случайно? Мне прям интересно, кто врач. Собираюсь в 6 на кс..

Мне порекомендовали сделать эхо в 24 недели. Сегодня была на узи. Решила, что нет смысла чисто эхо делать, оно входит в узи, по-моему, и лучше посмотреть сразу все. А уже чисто ктг буду делать после 32 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laskovaya_mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 256
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:39    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Ксения, это врач с дневного стационара, она только там сейчас работает и глубоко пенсионного возраста, т.е. с хорошим опытом, но у меня к ней доверия особо нет(я ее до этого знала), вот и не поверила в ее рассказы, что из за низкой плаценты у меня начнется отслойка, и меня экстренно прокесарят.
А про эхо, я узи в 19 недель уже сделала, следующее по плану в 30.. но говорят в 24 еще на эхо приходите, а это еще 2200. Тут даже не столько деньги, просто на последнем узи у Драчевской по сердцу все норм было, но она говорит, мелкие детали на этом сроке не разглядеть, приходите в 24. Я понимаю, когда есть подозрения и сомнения, можно сходить, а если их нет, то зачем? Мой бюджет не позволяет из любопытства на узи ходить. Буду наверно ждать 30-32 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:08    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Laskovaya_mama писал(а):
а это еще 2200.

Нифигасе... Это где?
Евромед 2д - 1400, у лапиной в узи эксперте - вообще 1000, по-моему. И все там прекрасно видно.
Но, по большому счету, соглашусь - смысла нет особого. Я просто сама еще болела недавно, переживала, мне надо было сходить и удостовериться, что все ок.

А, про дневной стационар - забейте. Я сразу вспоминаю прошлую бе, как попала с отеками в 20 недель (жара наступила резко, проблемы с сосудами) и одна "добрая" тетенька меня, 33летнюю тетку, довела до слез - "ты в своем уме, мы вот сейчас вытащим его из тебя из-за твоих отеков и все". До сих пор удивляюсь, как я ее не послала на 3 буквы тогда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгеШечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:14    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Laskovaya_mama
т. к. 2 скрининг сейчас в 18-20 недель, то все гинекологи советуют пройти узи в 24 недели для проверки сердцебиения, но т. к. это платно, то никто естественно заставить не может...просто рекомендуют, а пройти можно и простое 2д узи, которое дешевле smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Болтушка будущих мамочек - 75

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 24 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543