Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Королева Марго
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 879
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 21:48    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся в поликлинике им.Бисяриной. От Манту отказались. Вместо это нам предложили сдать кровь (там же) за 2500 рублей. Цена меня не устроила. Я узнала где еще можно сдать кровь, чтоб подтвердить что мы здоровы. В итоге в Омтест KDL делают несколько видов анализа на туберкулез. Я выбрала тот что подешевле - 450 рублей. Как называется не скажу. Кров берут из вены и выявляют антитела к Mycobacterium tuberculosis, суммарные.
Заведующую такой анализ устроил, допуск к саду поставила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 13:37    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Девочки!
Не знаю насколько добровольный Диаскинтест, нам его вчера сделали ни о чем не спрося - просто ребенку ставили контрольную манту (прошлая была плохая) и поставили в обе ручки. в одну -обычную манту, в другую -диаскинтест.
Я только не понимаю -зачем его ставить, если его отрицательный результат все равно не позволяет снять ребенка с учета? Опыты что ли проводят?
Результат узнаем в пятницу 20го.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:17    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

myr3ilka
А вам где поставили эти контрольные тесты? Ребенку в саду или школе? Как там не спросили родителей? Разве такое возможно?
Просто мы сдали кровь (Квантиферон) - ждем результат и собираемся идти в дет.сад. Меня волнует одно, лишь бы ничего без моего ведома ребенку не кололи! Из прививок у нас только БЦЖ. От остальных отказ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:17    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Yulia71
Поставили в туберкулезном диспансере. В общем-то с ведома -папа был с ребенком, не возразил ничего. Уже в процедурной обнаружилось -что в направлении -2 теста. Врач когда выписавала направление об этом не сказала.
В принципе я и не против - пусть и диаскин - если он более информативен - лишь бы уже сняли ребенка с учета и не мучали. Она у меня трусиха -просто до истерики каждый раз с этими уколами, хотя уже 5 лет.
Результаты оказались такими -Диаскин отрицательный ,а манту как обычно -10 мм. Сказали что диаскин ставится дважды -в след.раз (в июне) только его поставят. И если будет отрицательный -снимут с учета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1317
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 16:42    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

а в каких платных клиниках или лабораториях делают Диаскин ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:33    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Ксен, мне кажется, что только тубдиспансере ставят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 21:10    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Ксен писал(а):
а в каких платных клиниках или лабораториях делают Диаскин ?

в тубдиспансере вместе с манту ставят бесплатно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1317
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 21:29    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

просто лишний раз в тубдиспансер не хочется заходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 21:53    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Девочки, нашла сегодня в интернете, на Бударина ещё ставят! 300р постановка и 300р интерпетация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленок
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 433
Откуда: ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 23:25    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Отказались в саду от Манту. Сейчас месяц ремонт.Но медсестра уже звонила и предупреждала,чтобы возвращались в сад хотя бы с анализом крови. В прошлом году делали РБТЛ,но,насколько знаю,сейчас его не делают. А что тогда подойдет? И возможно ли вообще ничего не сдавать? Проблемы в садике возникнут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik_Z
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 227
Откуда: омск - Куйбышевский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 22:30    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Yulia71 писал(а):
myr3ilka

Просто мы сдали кровь (Квантиферон) - ждем результат и собираемся идти в дет.сад.

А кто-нибудь подскажет где в Омске можно сдать такой анализ КВАНТИФЕРОН и сколько это стоит?
заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 22:48    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Ленок писал(а):
В прошлом году делали РБТЛ,но,насколько знаю,сейчас его не делают

разве не делают? oops на 20 лет РККА звонили? там же вроде можно этот анализ сдать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29169
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 10:46    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Ленок писал(а):
И возможно ли вообще ничего не сдавать? Проблемы в садике возникнут?
возможно smile
Реальных проблем не возникнет, но нервы помотать скорее всего придется (вы им, они вам smile), если готовы немного "побороться", то победите, а если нет- то лучше сразу с кровью идите...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:31    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Ксен писал(а):
просто лишний раз в тубдиспансер не хочется заходить

у меня просто паническая паника перед ним!

Я так и не поняла... поясните, пожалуйста!
Диаскинтест.. Где его ставят? Сколько стоит? Подготовка нужна? oops Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 18:20    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Девочки, в городе пока нет Диаскинтеста, даже в клиике на Бударина cry, стоил 600 руб, подготовки не требует. Мы делали цифровой рентген в диагностическом центре, доза в 10 раз меньше, чем в поликлинике hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543