Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29174
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 23:10    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Extravagance писал(а):
в понедельник её бы не приняли в садик

Вот так и запугивают мамочек....а они боятся и делают...на то и рассчитывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 23:17    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Leana
я не из пугливых и робких
но чтобы отстоять свое мнение нужно как минимум присутствие и время, а с этим у меня сейчас огромнейшая проблема (причину смотреть в подписи Wink )
мужу забот и без воин с мед. сестрой в ДС и ПК хватает
а эти мед.сестры знают, что у меня сейчас практически безвыходная ситуация, вот и пошли на принцип...
вот как-то так, но это уже не в тему offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29174
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 23:32    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Extravagance, наверное я проще отношусь к своим детям oops , так как в 1 месяц таскала младшую в садик каждый день (чтобы забрать старшую smile), а уж прийти с маленькой, чтобы узнать того смелого, кто даст мне письменный отказ в приеме ребенка в садик (поверьте, это занимает 10 минут, так как таких смелых нет, сама проходила Wink) точно не проблема smile Все ИМХО smile У всех все по-разному smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 4:58    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Сижу в шоке и поиске письменного отказа от всяческих проб на туберкулез - у дочи темп 39,5. я даже и представить не могла, что бывает такая реакция на пробу Манту cry
Leana
моя Тося уже где только не побывала и куча людей её видела и тискала, но вот прийти в ДС и потребовать отказ я недотумкала slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 8:18    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Extravagance писал(а):
у дочи темп 39,5. я даже и представить не могла, что бывает такая реакция на пробу Манту

почему Вы думаете, что это реакция на Манту? Может дочь просто заболела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 10:13    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что просто грипп подцепили, когда в ПК ходили Манту ставить Sad
Выздоравливайте Sad

и не ругайте себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:24    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
почему Вы думаете, что это реакция на Манту?

думаю так, потому что никаких признаков кроме резкого скачка температуры нет, знакомый врач еще сказал, что очень вероятно на Манту такая реакция
Афина писал(а):
Выздоравливайте

постараемся, но пока температура не сбивается ниже 39 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 14:12    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Может кому-то пригодится инфа: в клинике на Бу*дарина больше не делают диаскин тест, дают телефон ПТД на Химиков. Говорят звонить со всеми вопросами туда. А там мне сказали, что нигде в городе не делается платно диаскин, делают его бесплатно только в ПТД (выше уже было про это написано) по месту жительства, но только по направлению от фтизиатра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 14:24    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Extravagance писал(а):
нам сказали по телефону, что на диаскин надо свежие анализы крови и мочи ребенка, действительные флюорографии родителей, выписку результатов всех реакций манту, мед. карту и направление с ПК!

мне сейчас по телефону (ПТБ на 5линии) тоже такой же список зачитали, только ещё сказали тонкую тетрадь принести,чтоб у них карту завести shock И медсестра с нашей дет ПК подтвердила, что всё это нужно туда предоставить.
Ещё в регистратуре оч. удивились,что нам дали в ПК направление к фтизиатру и рекомендован Д-тест, не имея никаких реакций Манту (ни разу не ставили, т.к. отказались сами)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:28    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Хм, немного не поняла название темы, у меня все дети стоят на учете по контакту с БК+ ((, нам проводили полное обследование, диаскин тест ставили ВСЕГДА вместе с манту, в одну руку манту, в другую диаскин, либо если в школе поставили манту, то в течении недели (пока туберкулин еще есть в крови) ставили диаскин. Как то так. Ну и я сделала вывод что диаскин тест это не альтернатива манту, а дополнительное обследование на фоне поставленной пробы Манту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:21    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Хм, немного не поняла название темы, у меня все дети стоят на учете по контакту с БК+ ((, нам проводили полное обследование, диаскин тест ставили ВСЕГДА вместе с манту, в одну руку манту, в другую диаскин, либо если в школе поставили манту, то в течении недели (пока туберкулин еще есть в крови) ставили диаскин. Как то так. Ну и я сделала вывод что диаскин тест это не альтернатива манту, а дополнительное обследование на фоне поставленной пробы Манту.

вот-вот, и у нас так же было, в одну руку манту, в другую этот тест. Никто даже и не говорил, что можно либо то, либо то ставить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:27    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

неее, манту они ставят потому что так положено и на его рез-ты не смотрят, а Диаскин потому что он информативный, вот на них и смотрят. Просто скажите, что не хотите Манту делать и Вам его не будут делать. Манту ни на что не влияет, если есть другие обследования, например Диаскин. Даже бумагу, кажется, не писала, просто в карточке написали, что будем ставить Диаскин и все. Теперь просто на Диаскин направление дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:11    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Афина писал(а):
неее, манту они ставят потому что так положено и на его рез-ты не смотрят, а Диаскин потому что он информативный, вот на них и смотрят. Просто скажите, что не хотите Манту делать и Вам его не будут делать. Манту ни на что не влияет, если есть другие обследования, например Диаскин. Даже бумагу, кажется, не писала, просто в карточке написали, что будем ставить Диаскин и все. Теперь просто на Диаскин направление дают.

нас с учета сняли в июне, мы 3 раза ходили в течении полутора лет и ставили одновременно манту и диаскин тест, это в ПТД на Химиках. И там мне врач объясняла, что так надо, что манту может плохую реакцию покзать, а диаскин тест как подтверждение, если он тоже не в норме, то значит нужно бить тревогу. А если при плохой реакции манту диаскин тест в норме, то бояться нечего. Только вот теперь не понимаю, зачем мучить ребенка и колоть обе руки, если можно было только тест сделать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:37    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
Только вот теперь не понимаю, зачем мучить ребенка и колоть обе руки, если можно было только тест сделать...

кто в курсе, те так и делают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 19:32    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

девочки, может кто подскажет help
Собрались мы к фтизиатру (выше писала, что Манту не делали, нам рекомендовали и дали направление на д-тест), получила сегодня утренние результаты ОАК и ОАМ. Расстроилась, переживаю, что анализы неочень хорошие. Может кто разбирается и подскажет, стоит ли паниковать и имеет ли смысл с такими результатами идти к фтизиатру, чтобы сделать Д-тест?

анализ крови:
гемоглобин 134
лейкоциты 8,1
эритроциты 2
соэ 3 (получается ниже нормы?)
эозинофилы 5
нейтрофилы сегментир 17 (намного ниже нормы 47-72?)
лимфоциты 72 (намного выше нормы 19-37?)
моноциты 6

анализ мочи:
белок 0,018
сахар н.о
реакция кисл
лейкоциты 1-1-2
эпителии плоский 01-2
слизь +++ ( собирали сутра не подмыв, может поэтому?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543