Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 21
Ждем жару!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 21

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 17:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юга
Ничего.
Первый раз вообще только смотрят и отправляют на панорамный снимок. Правда, снимок отправили делать в платную клинику ("можете и в своей на Котельникова сделать, но там качество плохое"). Так как я ПК на Котельникова не люблю, сходили в платную.

Сходим второй раз - расскажу, что дальше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 17:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Может сразу с панорамным снимком прийти? smile
Можно в любой платной сделать, он так и называется панорамный снимок зубов?
Девочки, кто ставил пластины, всем панорамный снимок назначают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 17:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юга
нас в Элиту отправляли. Причем врач, у которой мы зубы лечим (вообще в другом месте), спросила: "В Элите делать будете?" Видимо, это единое место hysterical
"Панорамный снимок зубов (цифровая ортопантомография)"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 18:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
юга
Нас не отправляли на снимок, но может что-то поменялось.
У Манина очень большой поток пациентов, чуть ли не каждые 10 минут, там некогда настраиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 19:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юга писал(а):
Может сразу с панорамным снимком прийти? smile
Можно в любой платной сделать, он так и называется панорамный снимок зубов?
Девочки, кто ставил пластины, всем панорамный снимок назначают?


Нет. Никакого снимка мы не делали. Все проблемы врач увидел при осмотре.
А вам может вообще пластина и не понадобится раз у вас с двумя зубами только проблемка. Может что другое врач скажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Milena 23
Я про сервис в сравнении с простыми городскими поликлиниками. Элементарно даже обстановка, когда кресло стоматологическое малышовое, цветное и с игрушками, перед глазами мультфильмы - не знаю, есть такое в тех клиниках, о которых девочки пишут. Там и уговаривают, "настраиваться" не отправляют - они все достаточно разбираются в детской психологии, чтоб найти подход. Имхо.

юга
Ну, видимо, у нас разные взгляды на то, что такое "дорого".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

iriska
юга
Нас Манин не направлял делать панорамный снимок. Осмотрел и назначил дату когда приходить делать слепок с верхней челюсти.
ксения pvl
Я тоже считаю, что если нет необходимости острой , то зачем выкидывать тысячу за каждый прием плюс баснословные 4-8 тыс за зуб. Если можно это сделать бесплатно. Тоже самое абсолютно. Но не в красочном кресле, а в обычном. Ну не 3 годика же детям, что нужно под наркозом лечить/удалять. И дети старше 5-6 лет должны это понимать уже. Ну на крайняк можно родителям игрушку или книжку в награду купить после стоматолога.
А уговаривать как пишут девочки, надо дома, а не в кресле у стоматолога.
Кидайте в меня танками, но меня всегда просто бесит когда придёшь кровь сдавать, а там дитё великовозрастное голосит как будто его ножом режут. Столько времени отнимает у всех . Ещё и всех пугает. Мои дети никогда не плачут и не плакали, когда сдают кровь.
2 раза у стоматолога по месту жительства удаляли молочные зубы. Я просто зашла предварительно к доктору и попросила сказать про зубную фею. А когда выдернули зуб. То доктор показала дочери на розовый телефон у них в кабинете и сказала держи свой зуб. Положи под подушку, а я позвоню по этому телефону зубной фее и расскажу что ты сегодня зуб выдернула. Вот я ночью подарок всегда ей кладу и на этот первый зуб сшила игрушку мягкую....зубик белый. И никаких страхов от стоматолога теперь нет. Но при мне сидел мальчик в соседнем кресле и тоже голосил как резанный, истерил по крупному. Доктор сказала- мамашка идите и уговаривайте, мне это зачем, сидит всех пинает и бьёт. Им за это в госполиклиннике не платят, а очереди большие, некогда всех истеричек уговаривать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 3:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Бровк@
Не пойму вообще суть... Понятно, что в 10 лет не надо кресло с игрушками. Я лишь привела пример Лене, если что. Но вообще, главное, что входит для меня в этот самый "сервис" - то, что к ребенку любого возраста относятся, как к человеку. Пациенту. Разговаривают с ним. Да, уговаривают, если нужно. Это называется "индивидуальный подход". То, чего нет в пк, где врачам не платят за это. И то, что врач из той самой пк пошла тебе навстречу, не значит, что всем так везет. У нее могло не оказаться настроения и желания возиться с вашей зубной феей, согласись.
А то, что твои дети не плачут, как будто твоя личная заслуга. Типа все так могут воспитать своих?!.. Не все. Представь себе. Все дети разные. У "истерички" могут быть проблемы по неврологии. У "великовозрастного дитя" страх может быть иррациональным. Может, ему довелось полежать в наших больницах, долго и с кучей процедур, и он просто боится белых халатов. Или что-то еще. А его родителям не хватает ума и денег, чтоб помочь ему справиться с этим или отвести сдать кровь платно. Потом вырастают взрослые дяди и тети, падающие в обморок при виде крови. Не встречала таких?

Видимо, просто я привыкла жить по такому принципу, что если есть возможность, то лучше заплачу... Нервы и время дороже. А уж бесплатно тем, кто действительно нуждается в этом... наверное, поэтому мы и ездим на море каждый год и не можем купить квартиру за пару миллионов... Просто после похода к стоматологу в нашей детской пк я туда больше ни ногой. Как и на узи в жк. И много чего еще...

P.S. добавляю не среди ночи, для тех, кто "читает между строк":
выделяю главные по смыслу слова.
К ребенку - да, обращаются к нему, а не "мамаша, держите своего ребенка", не хамят, как подросткам, не разговаривают так, как будто он никто и звать его никак.


Последний раз редактировалось: ксения pvl (Вс Авг 26, 2018 14:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 7:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем доброе утро! Вот это громыхало ночью, давно я не слышала такого грома, причем дождь то был небольшой, но молний и грома - как будто там конец света.
Бровк@ писал(а):
Им за это в госполиклиннике не платят, а очереди большие, некогда всех истеричек уговаривать.

им платят за то что они Детский стоматолог и когда при мне медсестра у детского стоматолога попыталась высказаться по поводу- большие а плачут, получила от меня такую тираду с выговором всего что думаю об ее долге и призвании, что зав отделением стоматологии сказал ей- женщина(т.е. я) права, а вы перестаньте высказываться.
ксения pvl писал(а):
У "истерички" могут быть проблемы по неврологии.

во, это моя, я честно признаюсь, и поэтому хожу лечить в платную, там подход нашли, да, дорого, но мы пробовали и только тут ей подходит, Ваню лечу там же потому что не надо ловить талон и с работы я уходить не могу в 14,15 до 14,25 и так на протяжении пары дней, а тут в субботу или если срочно то нас примут и помогут в любое время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 8:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Мы в до 16 лечим зубы. Если ходить чаще, чем раз в три месяца, то и не дорого выходит. Осмотр тогда бесплатный, во время покрывают зубки защитными гелями, дырочки еще маленькими находят. В среду я за пятерых 990 руб отдала. (Двоим гелем зубки покрыли).
Марине регулярно зубы фторирую, т.к один передний зуб отколот. Раньше нормально сидела. В этот раз рот открывать не хотела. Сейчас у нее период "Всего боюсь".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 8:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
(Двоим гелем зубки покрыли).

Вика , что за гель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 9:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

ксения pvl
Я высказала свое мнение, также как и ты. И не надо на КАжДый мой пост так резко реагировать. Уже это вошло в привычку. Тебя так все задевает?????
Причем тут повезло, не повезло, пошла на встречу? Видимо просто врачу глядя на меня и моего ребенка захотелось сделать эту приятность. Ведь ей не трудно. И в бесплатных тоже хорошие люди работают и не менее профессиональные. Не говорю, что все.
И не думаю , что в бесплатной стоматологии сразу на плачущего ребенка начинают орать...или отправляют настраиваться. Но если ребенок не понимает уговоров доктора, а продолжает истерить, то я лично понимаю доктора. Если все так будут, то она не успеет всех принять. Поэтому Оля и написала, умный родитель не будет лишний раз травмировать своего ребенка и пойдет в платную, зная такую особенность своего ребенка.
И если в Некоторых моментах мы и ходим в бесплатные поликлиники и женские консультации это совсем не значит, что мы не любим своих детей.
Просто ты Юле так написала, что почему не идете в платную..там же сервис и индивидуальный подход и работают профи и т.д и т.п . По крайней мере я так тебя поняла. И написала свое мнение о бесплатной пк. Мы шли именно по отзывам к врачу ортодонту Манину. В платных я не знаю к какому хорошему ортодонту идти и не вижу смысла переплачивать 30-40 тыс. В платной пластину одноклассник делал за 18 тыс.- 2 раза. Плюс приемы пару лет. Помниться ты недавно писала, что для тебя абсолютно не важен сервис и обстановка вокруг тебя, главное опыт и профессионализм врача. Причем тут фраза в мой адрес про квартиру???????про жк.
Думаю просто у вас на левом более перенасыщены поликлиники. Часто слышу, что на левом просто ужас сколько народу в ПК.
У нас на лицкевича детская стоматология Нормальная. Но мы тьфу-тьфу ни разу не лечили зубы детям. Только осмотр и удаляли 2 раза молочные. И там приятно: в коридоре висят телевизоры, детки смотрят мультики пока ожидают, кресла хорошие в кабинетах, не савдеповские. Поликлиника у нас взрослая #4 тоже с ремонтом и хорошим оборудованием. Везде висят картины и приятно присесть на креслах в коридоре. Для меня важно, чтобы было приятно вокруг меня, поэтому я пошла наблюдаться в жк 1рд. И никаких очередей в 2 часа я не сижу там.Так что и бесплатно можно получать услуги " с сервисом" и к тебе будут относиться "с индивидуальным подходом" если сам человек заходя в кабинет будет позитивно настроен.
И то что мои дети не плачут, я считаю моей заслугой. А чьей ещё?????? shock Может они не боятся сдавать кровь, потому что я всегда покупаю автоматические ланцеты- на мой взгляд они не такие болезненные при прокалывании. Это один из моментов. И объясняю предварительно, что мы будем делать и как.
olya-lya81
Зав отделением наверно просто испугался твоей тирады, что им свыше достанется, снимут премии И.д. hysterical вот и сделал замечание медсестре... Как говориться лучше не связываться.
Про проблемы по неврологии. Но не у всех же " истеричек" они. Wink
У нас есть мальчик в классе, манту помню поставить его держали учителя, медсестры, он всех бил и пинал. Вызвали родителей, все в мыле , он реально в истерике. Помню тогда я как раз пришла в школу его стояла уговаривала и объясняла ему... А он не слышит у него глаза стеклянные, он всхлипывает, красный, пот бежит по вискам и прям чуть не обморочное состояние. Тут да без вопросов неврология.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 12:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

капец погодка, только хотели выйти погулять перед обедом и сном- дождь зарядил, да еще и сильный такой, все, прям осень-осень, надо в магазин хоть было сходить , а то муки нет -хотела испечь пирог с красной смородиной, да на ужин мои запросили картошку фри сделать им, а домашняя еще мелкая, а тут даже выходить неохота, беее погодка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 12:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем приветик!

olya-lya81 - Оля ты получила фоточки ?
oops мне Татьяна на позавчера прислала, но архив не скачивается Sad , написала ей, опять жду два дня пока перезальёт Sad

Девочки не ссорьтесь, пусть каждый спокойно ходит куда считает для себя нужным friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 13:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем привет!

У нас тоже обещают дождливый день. Утром покапало. Сейчас вроде нет. Пойдем гульнем немного.

Бровк@ писал(а):
iriska
Я тоже считаю, что если нет необходимости острой , то зачем выкидывать тысячу за каждый прием плюс баснословные 4-8 тыс за зуб.

я за все клиники говорить не буду, но в До16 мы ни разу столько денег не оставляли. А зубы Лизе мы лечим часто. Она как сильно переболеет, так следом зубы воспаляются. За прием там где-то 350 руб. ЗА лечение максимум 2500 отдавали.

ксения pvl писал(а):
Бровк@
А то, что твои дети не плачут, как будто твоя личная заслуга. Типа все так могут воспитать своих?!.. Не все.

это ситуация из разряда когда женщина говорит: "а я своего ребенка к рукам не приучаю" или "а мой ребенок с рождения спит всю ночь". Материнской заслуг тут нет, на мой взгляд.
Ланцеты есть в До16. Кто-то плачет, кто-то нет. Годовалому малышу попробуй объясни что чужая тетя сейчас будет долго держать его палец и что-то из него выжимать и это будет совсем не страшно.
Мои тоже никогда не плачут, но я никогда не подумала: какая я молодец! Всегда думала: повезло с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 21

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543