Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 21
Ждем жару!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 21

      Поделиться:
Автор Сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 0:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Так вот нет огороженных алощадок. Везде за домами автомобильные дороги. Поэтому и поехали в парк. Незнаю теперь где ему кататься. Как все дети за ручку он не будет ходить и в песочнице играть. Ему движение надо, бегать, кататься. Играть со старшими в мяч и т.д.
няня Арсеньки
Настя каждый день вас вспоминаю. И вашу дачу. Вышли после завтрака и целый день он на воздухе, красота.

Сегодня днем гуляли и вчера пока папа мясо жарил...на площадках. Общаюсь с мамочка и. Дети наши ровесники...вчера на 2 месяца старше. Дети сидят в песочнице строют из песка фигурки, машинки по песку катают. Вчера мама на нас с дела смотрела с круглыми глазами и охала ахала, гляда как Демид прыгал с горки, забирался по всевозможным лестницам. А они своего перелезть через бортик песочницы помогали...чтоб не упал.
Но зато сегодняшний мальчик лепетал без остановки все что сидит. Это машина, тут бампер, тут колесо, на нем шины, сзади багажник...и спокойнее ко сидит с этой машинкой все 40 мин в песочнице и с допаткой. Я аж позавидовала его маме..она рядышком просидела на бортике песочницы. Пока мы вдвоем с мужем за демой по площадке круги нарезали. И вот что интересно я не худею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 1:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Бровк@
Хорошо что всё обошлось, Ох, как я тебя понимаю и представляю как вы все испугались.. cry у нас просто подобная история была с Семёном примерно в этом же возрасте или чуть старше. Мы с моей мамой и Сёмой в Мечте отдыхали и он точно так же от нас укатился по лесной тропинке, а вокруг никого только лес и куча тропинок в разных направлениях shock бегали, искали, аж трясло потом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 1:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):

nadinka
Дормикинд


daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 1:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Бровк@
Проснулась, теперь уснуть не могу. Все тебя вспоминаю... Капец, конечно, история. Я про самокат тоже еще в тот раз подумала, когда ты про дорогу писала. Тут же дело не в том, на виду он или нет, а в том, что догонять некому, в этом риск...
Тебе сейчас уже тяжело будет его приучать гулять только на той площадке, куда пришли. Это же надо догнать и домой тащить на руках, если не слушается. Территория школы ближайшей может подойдет? Там стадионы и забор...
У меня есть статьи про безопасность, вот советы:
Скрытый текст:


Что можно сделать для безопасности вашей семьи и ваших детей?

1. купите спасательное одеяло. хотя бы одно. ~300 руб., КАРЛ!

2. купите маску противопожарную ~150 р., либо более навороченную, против ядохимикатов ~ 400р.

3. купите огнетушитель домой и всем бабушкам-дедушкам, где дети бывают регулярно в гостях и тем более остаются с ночевкой. проверьте исправность проводки в их домах! старшее поколение, к сожалению, не настолько ответственно в этом вопросе, нам с молоком матери передается принцип "авось пронесет, все так живут и ничО" Огнетушитель ~1500 руб.

4. кто живет выше 2 этажа - вбейте в стену спасательнуй крюк и купите обычную прочную веревку или альпинистскую. у меня такой крюк был в прошлой квартире - могу сказать, спится гораздо спокойнее.

5. пришли в крупный ТЦ, в цирк, на елку, куда угодно, где много людей - сфотографируйте ребенка у входа. Гораздо проще показать фото, как выглядит ребенок, во что одет, чем это все рассказывать в состоянии стресса.

6. если человек/ребенок пропал, не слушайте полицию про 3 дня ожидания, они обязаны начинать поиски сразу. Обратитесь в волонтерский поисковый отряд Лиза Алерт.

7. купите ребенку часы с трекером, объясните принцип действия и как он может их использовать в случае опасности. ~ 1500р.

8. купите ребенку брелок-сигнализацию. отпугивает животных (в т.ч. диких, в т.ч. человеконегодяев), действуют как серена, поможет и при пожаре, и если потерялся, упал в дорожный люк, в общем практически в любой ситуации привлечет внимание людей. 200 руб, КАРЛ!!

9. закажите именные бирки в одежду и наклейки в обувь с фио ребенка и контактным номером взрослого. Я за набор для 2 детей платила ~600р. , хватит надолго. ВАЖНО! вшивать только внутрь одежды. Тк если злодей назвал ребенка по имени , автоматически попадает в круг знакомых его родителей и обретает доверие со стороны ребенка.

10. не хотите заморачиваться бирками? достаточно купить брелок (легко найти в зоомагазинах) и вложить туда записку с нужной информацией, повесить на рюкзак, куртку или одежду. ~50 руб.

11. покажите ребенку Сбербанк! Зеленые отделения есть на каждом углу и легко запоминаются ребенку. Банк запустил социальный сервис: если ребенок потерялся, он может зайти в отделение и сотрудники берут на себя обязанность помочь найти близких.
Отделение полиции найти и взрослому то не просто, и выглядят внешне они по-разному, не примечательны, а яркие зеленые отделения видны издалека и встречаются на пути гораздо чаще.

12. если на ребенка кто-то напал, он должен кричать "пожар" , "позвоните 112". Именно так. По статистике, люди выглядывают из окон, выбегают из квартир на крики "пожар" в разЫ чаще, нежели на крики "помогите", "убивают", "спасите". Это ужасно, но факт.

Далее вообще элементарные правила:

13. запомните. если горит пластик, у человека есть всего пара минут, далее отравление, потеря сознания и смерть.

14. выучите с ребенком ФИО и домашний адрес. это и грустно и смешно, но даже ученики средней школы периодически не могут назвать свой адрес.

15. выучите с ребенком номер 112. если вам необходимо выбежать (в аптеку, магазин, куда угодно, всякое бывает, оставьте ему ключи от квартиры, чтобы он мог сам выйти в случае необходимости.

16. у кого маленькие дети - поставьте защиту на окна, в розетки. на газовые/электрические плиты, уберите всю бытовую химию, все лекарства, уксус, жидкость для снятия лака, острые и опасные инструменты как можно выше и безопаснее! поверьте, дети ловкие. любой закрытый ящик снизу - откроют, любой спрятанный ящик - найдут.

17. объясните ребенку, что чужие люди - это любой человек, НЕ являющийся ближайшим родственником. если ребенок когда-либо видел человека (например, продавщицу в магазине, охранника в школе, дядю васю из подъезда) - ребенок воспринимает его как НЕ чужого!

18. если к ребенку подошел пожилой человек/инвалид/другой ребенок с просьбой помочь донести тяжелые сумки - пусть ищет взрослого и просит помочь бабушке, либо помогает донести до подъезда , но ни при каких обстоятельствах не заходит внутрь! ничего страшного, бабуле поможет кто-то из прохожих около дома.

19. если ребенок обжегся - сразу в больницу. даже чашка пролитого чая может быть опасна: у детей оч тонкая кожа и моментально присоединяется инфекция. Так, есть случай в нашем районе, хоронили ребенка с 5% ожога тела.

20. не стесняйтесь снимать на камеру бездействие или произвол контролирующих органов, врачей, охраны, учителей и тд. Никто, кроме вас не озабочен жизнью и здоровьем ваших родных, вашего ребенка. но пожалуйста, не мешайте этим же структурам действовать, выполнять их работу, не спорьте, не диктуйте правила.
Из жизни. Мне лично врач реанимации рассказывал, как они с коллегами чуть ли не на коленях упрашивали одну яжмать ввести лекарство ребенку, которого укусила гадюка. Мама была категорически против лекарств, за лист подорожника и за "организм сам справится". Ребенок тем временем умирал на глазах.
Наконец, главное - доверие. Сделайте все, чтобы ваш ребенок вам доверял.



Это, конечно, для детей постарше, но идея с биркой с номером телефона родителей и часами с gps хороша и для малышей. Ну, и фотографировать каждый раз. Представьте, в меге потеряется... Ни имени не знает, ничего еще. Можно, конечно, "не думать о плохом", но иногда лучше перебдеть, имхо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 2:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

nadinka
Катюне @@@@@@@@@@ для хорошего самочувствия

darling
Спасибо) очень мало. Но спасибо и за такое)

Ясная
Как же хорошо отдыхать со спокойными детками!)
Надеюсь и мы доживём до таких дней hysterical
Потому что Боря как Наташин Демид и, возможно, ещё активней

Бровк@
Наташа, нет слов(( Спасибо, что все обошлось!
Я точно поводок куплю. Мне уже советовали. Просто ты описала поведение Бори cry он тоже везде убегает.
Держись! Я даже про самокат не думаю.
Без самоката не успеваю его догнать.
Ваша ситуация пример для многих. Спасибо, что делишься!
Боря тоже очень общительный. Со всеми идёт, разговаривает... мы выходим из дома и он своими ножками добегает аж до парка, там носится до воды, готов купаться сутками, потом несётся в верхний парк и домой тащу через три часа волоком((( Собираю огромную толпу зрителей и советчиков.
В поездке все-все друзья, родственники и посторонние говорили, что ТАКОГО ребёнка они видят первый раз.

няня Арсеньки
Дача-это класс!

ксения pvl
Спасибо за статью!
Телефон обязательно везде пришью. На лбу бы даже написала..
У нас не прогулки, а какие-то бега. Вот только на моих удавшихся габаритах это никак тоже не сказывается(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 8:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Доброе утро! sun

Бровк@
Наташа, кошмар, конечно, что тебе пришлось пережить Sad У меня старший такой до сих пор(( Недавно в Меге потерялся ranting В прошлом году в парке на велике умчался, я с коляской бегала в панике там.. И вот не лялечка уже, а не соображает все равно.
Держись! Я пока читала, сама окунулась в это в очередной раз..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 9:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем доброе утро, !

Наташа Бровк@
остается только ждать что подрастет и поспокойнее станет, хотя со старшей я все жду еще, сама иут недавно ее потеряла во дворе, телефон выключен и ее нигде нет, думала уже милицию вызывать, тоже соседи помогали искать, капец передумала все самое страшное, как страшно за них
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 9:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

ксения pvl
У нас нет таких школ, чтоб стадион был, территория. На левом кстати когда едем всегда смотрю и удивляюсь...таким школам.
Мне когда Демида привели я его схватила обнимаю, целую, у самой слезы ручьем. Мужу звоню, что привели его. Он говорит, что ему уже передали. Т.е там среди людей уже шло что пропал и он этого мужчину встретил, который его остановил и развлекал на лавочке. Леша прибежал, тоже на руки его схватил, обнимает. Я смотрю. А он просто мокрый. Бегал видимо...говорит я даже не помню половину...как в тумане. Начинаем соображать. Где Полина. Она же тоже бегала искала. Потом ее нашли. Леша говорит надо на него датчик Джи пи ри ЕС вешать. А он глазками хлопает, как ни в чем не бывало.
А я ещё планировала в лес ехать...на всю зиму хотела Иван чаем запастись, грибы пособирать. Куда с ним?
Как я гулять буду когда лялечка родиться?
Это мы после уже.


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 9:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Вчера были на новоселье у сестры мужа. У них двушка, но очень классная. Кухня 12 квадратов, балкон из нее, большой коридор. И комнаты тоже очень большие. Вот такую квартиру я бы очень хотела.

Бровк@
юлля
девочки, сил вам и терпения! Саша очень шилопопая по сравнению с Лизой, но не на столько как ваши парни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Покажемся немного Wink
Это наш один поход на мыс сухой лог. Красивейшее место. Фотографии не передают той красоты.









Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

У нас под окном сидят отряд бабулек. Клубника 1 литр по 200 руб.
Так хочется. Но на всех надо литра 2-3 точно.
Особо не покупаешь с такими ценами. Про наморозишь и сварить джем я уж молчу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Бровк@
Ты вроле писала, родители ваши в хорошем доме живут. Уехала бы туда на лето с детьми. Там и ягода есть наверняка, и бегать есть где.

Я тут подумываю в кз поехать на месяц. Папа наш все равно пропадает на работе, а сидеть в жаре в квартире можно и там. Зато мне готовить не надо будет и ягода там дешевле гораздо... Думаю пока. Мне то, если честно, тяжко там будет, но зато ему тут одному легче - будет со спокойной душой на работе сидеть до поздна без выходных... а то, не дай Бог, без нее останется... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Бровк@
Да , Наташа целый день на улице . Спит только в доме. Ест тоже на улице hysterical ягоды обожает всякие причем. Клубники у нас нет своей, нас подкармливают родственники мужа oops
Мы с мамой в августе будет засаживать клубнику.

ксения pvl
Ксюш может и правда тебе поехать , развеешься немного, да и с мамой рядом, и помощь будет с Олегом посидеть, погулять.


юлля
Красотища
sun


А мы планируем в августе в Боровое съездить, даже если погоды не будет. Развеется на пару тройку дней, да и друзей повидать заодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 15:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

ксения pvl
Это свекровь живёт рядом с городом. Да у них благоустроенный дом и баня есть. И ягодки совсем немножко имеется. Демид там был пока я в больнице была. Он домой только поспать и покушать. Там конечно деткам хорошо. Весь день по травке, на свежем воздухе. В дом зашли, в ванной плмылимь, поели и голова только до подушки...все спят уже.
Были бы это мои родители рядышком жили я б поехала на все лето.
Мои живут 230 км от города. Там комары, мошки, овода съедают просто. Днём в жару не выйдешь в шортах и футболке. Надо кофты, штаны, платки одевать. Дом стоит отдел но от деревне в лесочке. Т.е детям, чтобы поиграть с другими детьми надо нам их вести в деревню и там с ними быть. И дед только после 2 инсульта. Плохо отходит. Лишний кипишь ни к чему.

Я ещё уже 2 недели жду когда мы пойдем на массаж на Блюхера. Уже анализов срок действия истекает. А они нам время подобрать не могут.
Да и мне скоро результаты анализов забирать и к врачам идти.
Сегодня хорошо до обеда погуляли. Часа 2 наверное. Но как заходить у нас слезы, психи, за руку беру, падает. Не хочет домой идти и дома потом ещё минут 30 ревел, отказывался от еды. На улицу надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 15:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юлля
как вы с таким неспокойным мальчиком еще куда-то ездите? Вы прям герои для меня! Я бы, наверное, даже гулять раз в неделю выходила hysterical
У меня муж все мечтает увидеть старину, дворцы, памятники в Питере. А я то точно знаю, что не увижу, а буду за Сашей бегать. Поэтом, наверное, еще и не осознаю что переезжаем. Ближайший год у меня точно будет такой же как здесь. Потом на работу выйду, может расширится кругозор hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 21

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543