Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 21
Ждем жару!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 21

      Поделиться:
Автор Сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 13:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юлля
Мне тоже очень очень интересно. Правда что можно есть? Крупы, картошка. Кака, рыба вкусная вместо мяса. Красная вкусная сёмга,, форель, но дорогая. Как говорится только по поаздникам. Ну сварил картошку , с чем ее есть, чтоб вкусно было? Зимой например.
Осенью и весной, когда нет овощей . Я только сейчас начала есть покупные огурцы. Иначе был прям вкус химии во рту. Я как то сварила перловку, туда обжарила морковь и лук. Мои есть не стали. Муж съел. Булгур тоже никому не понравился. Чечевицу могут есть. Но мужу тоже белок нежелателен.
Ну ладно гречку можно сварить и туда морковь с луком обжарить. Тоже ничего так, вкусненького. Но всю жизнь так, каждый день на гречке, я бы не смогла. Может просто мы не умеем вкусные блюда без мяса готовить?
Просто мужу мясо по идее нельзя. Он старается его не есть. Но как посмотрю что он себе готовит с собой взять в обед. Я не понимаю как он это ест. Гречка, либо картофель, либо макароны, заправить ложкой подсолнечного масла и все. Это его обед.
На утро у нас как правило или молочная каша или раз в неделю омлет.
В обед с детьми обязательно едим суп. Но тоже кроме борща и супчика с лапшой на курице не едят другие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 14:26    Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

olya-lya81
Оля, обращаюсь к веганским сайтам. Там миллион рецептов. Боря не любитель мяса. Может только рыбу без обмана поесть. Утром каши,омлет, в обед суп, ужинает вторым. Между основными приемами много фруктов и ягод, моей выпечки. От молочки он сам отказался. Ничего полезного в покупной не вижу. Посмотрите содержание кальция в молоке и других продуктах.

Выше написала, что сейчас Я не ем мясо. Боря и муж едят все (но без фанатизма), кроме красного. Утром каши варю на воде и потом добавляю немного молока. И, если не лень, делаю миндальное, кунжутное и другое ореховое молоко. На нем тоже варю.

Бровк@
Наташа, для меня мясо - это НЕ ВКУСНО
Рыба пока вкусно
Байкальский омуль недавно ела) и корюшку 😊 очень! После него наша речная рыба фу.
Вот мне торт вкусно и я от него не отказываюсь Wink
Другое дело наедаться без мяса Wink
Я тебе в Инста могу скинуть страницы девочек-веганов с их многочисленными советами)
Уже давно развеяла стереотипы о питании, которые складывались годами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 14:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юлля
А я поняла что из за мужа ты отказалась раньше. Потом начала , а он нет, мои рыбу не любят, вот прям заставляют, особенно дочь, овощи тоже не едят почти, могут морковь погрызть, огурец немного, и все, фрукты тоже так, вохотку, ягоды вот сейчас едят хорошо, я сама знаю что едим много не того, но как поменять- не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 14:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Девочки, мне Боря сделал самый лучший подарок!
Он вчера и сегодня ходит в туалет на унитаз hurrah
В мае/июне он делал так, но что-то ему не особо нравилось.
А тут такой деловой)))
Горшок вообще не признает((
На улицу и ночью в подгузниках.
Интересно, на долго его хватит в этот раз 🙏
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 14:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юлля
А можно мне тоже странички веганов oops

Правда я ем мясо , но сейчас начала питаться с подсчетом БЖУ и с удовольствием бы подсмотрела новые рецепты из овощей.

Девочки , для себя открыла из вкусного: кабачки, перцы и шампиньоны гриль, тушёную в фольге морковку - с ней вкусно отварную грудку, которая сама по себе суховата. Ещё авокадо полюбила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

olya-lya81
Прошу прощения 🤗
Пишу одной рукой, другой готовлю или мою пол, убираю)
Он первый сказал «я не буду», а готовить-то мне. Вот я и поленилась делать это каждому. Потом, больше чем через год, стали есть рыбу и птицу. Летом и осенью проще отказаться от мясного, что мы и делаем.
Мы в гостях попробовали оленину. Подруга приготовила ее идеально, а я не смогла есть 🤢 мне она очень пахнет..
Это раньше я себя ограничивала потому что я «это не ем»
А сейчас мне эта еда не приносит удовольствие
Я иногда глазами хочу, а попробовав, есть не могу(

Дети как и мы. Повторяют за нами многие привычки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юлля
А Демид не ест ягоды и фрукты. Давала нектарин, дыню, арбуз- не ест. Клубнику не ест.
Ест яблоки очень мало и иногда, грушу и банан тоже все не каждый день.
Перекусов между едой особо нет. Хлеб можно сказать не ест, масло не ест. Сыр не ест.
В памперсы мы ночью спим. Но стал на прошлой неделе описывать кровать и диван. Мы не поняли , что это было. Сидит мульты смотрит, держит пимю и писает. Потом охать, ахать начинает .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Девочки, привет и хорошего дня всем!
Интересную тему затронули, актуальную. Постою, послушаю Wink
nadinka писал(а):
кабачки, перцы и шампиньоны гриль

Всё это делаешь дома, как? В духовке или на сковороде гриль?
Кабачки сейчас чуть ли не через день запекаю в духовке, люблю их)

nadinka писал(а):
тушёную в фольге морковку

Кусочками? Напиши как именно, пожалуйста)

Я сыну в возрасте 2-3 лет делала морковные котлеты (их быстро готовить) и свекольные котлеты (тут времени больше надо). Сейчас сын такое не ест, также как и другие тушеные овощи. Только картофель круглый со сметаной может, молодой картофель целиком запекаю в фольге в духовке, такой у нас все едят. К нему овощной салат отлично. В плане еды с Варей гораздо проще, чем с сыном сейчас.
Сейчас на перекусы у нас нектарины и дыня хорошо идут.


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Чт Июл 26, 2018 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юлля писал(а):
Он вчера и сегодня ходит в туалет на унитаз

С умелкой Борю! hurrah
Сын на горшок по-большому не ходил никогда, пересадили его на унитаз как раз к двум годам и дело пошло)
В горшок только пИсал, причём только стоя, сам держал горшок лет с полутора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Бровк@
nadinka
Посмотрите Гарикову Сашу в инста garikova_sasha 😉

Ультрамарин
Спасибо)) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Бровк@
Я не могу посоветовать, как накормить ребёнка овощами и фруктами. Боря ест все зеленое с огромным удовольствием. На даче лук, зелень чеснока (потом фан на всю квартиру от него hysterical ) мяту, листья малины, вообще все листья, даже полынь поел(( ягоды спелые и зеленые. И не от голода, а просто ему это нравится.
Все сезонны овощи и фрукты ест без ограничения.
Персики и абрикосы чищу. Мохнатые точно не будет.
Суп на овощном бульоне съест с огромным удовольствием, лучше, чем на мясном.
Мне кажется, что он так ест, глядя на нас, за нами повторяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 18:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юлля
Да я и не прошу совета. hysterical
Просто говорю как есть.

Просто интересно очень ! какие именно ты блюда готовишь без мяса. Может мне тоже такие понравятся и я буду готовить для разнообразия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 19:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юлля
Какая приятная и важная умелка у Бори!
Тоже жду,когда меня маленькая обрадует)


Последний раз редактировалось: слонышка (Чт Июл 26, 2018 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 19:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

По поводу еды.
Я не смогу от мяса,рыбы и молочки отказаться oops
И более того- считаю это вредным в нашем климате.
Мы тоже летом едим мало мяса. А овощей и фруктов, особенно ягод и зелени- много.
Курицу,кролика,индоутку ,свинину, яйца, творог, сметану я покупаю у знакомых, которые не в промышленных масштабах это производят, а для себя,но с небольшим излишком.
Хлеб свой из ХП, выпечка многая своя,но не вся.
И вредности иногда тоже позволяем.
А зимой что есть без мяса,яиц, молока....
Муж у меня работает на морозе, да он просто ноги протянет на гречке.
Фрукты.сухофрукты привозные так же напичканы не пойми чем.
Я бы заменила мясо на рыбу, но это очень дорого.
ИМХО friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 19:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юлля
Борю с важной умелкой!

Я уже забыла, что такое подгузы hysterical Ночью даже клеенку не стелю

Мы мясо кушаем) Хотя я овощные блюда люблю больше, сейчас самая пора начинается, ура) Пока муж в командировке, у нас мяса в рационе нет, только курочка, а вообще дети мясоеды, как и папа.
А так овощи, фрукты, ягоды - кушают все и в больших количествах
Ну и молочка, яйца, рыба...я не представляю, как отказаться от этого))) Видимо, тоже не умею готовить из других продуктов

Сегодня с детьми под дождь попали...бррр. за 5 минут вымокли до нитки. Вот даже не передавали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 21

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543