Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

"Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 14:59    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Сегодня были в Интерваксе. Попутно узнавали про ветрянку. Вакцины нет в России. И когда будет - неизвестно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 8:50    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Сегодня были в Интерваксе. Попутно узнавали про ветрянку. Вакцины нет в России. И когда будет - неизвестно.

Мне также ответили Sad Вот что за несправедливость... Планируем беременность, а я так и не болела ветрянкой, была надежда на прививку cry А теперь ее нет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 19:28    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

а что можно только этой прививкой прививаться от ветрянки? и когда она будет? как же так? если очень надо, неужели нигде нельзя ее достать?! странно прям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:43    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

ЕленаПре писал(а):
а что можно только этой прививкой прививаться от ветрянки? и когда она будет? как же так? если очень надо, неужели нигде нельзя ее достать?! странно прям.

На сколько я знаю, от ветрянки две прививки существует. В Интерваксе сказали, что по одной уже решено, что в Россию поставок не будет. По второй сказали, что ее сейчас нет и переговоры по ней пока не ведутся. Это мне сообщили в марте месяце. Может со временем что-то и сдвинется, а пока как-то так Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:25    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Моему сыну уже 7 лет, но ветрянкой мы ещё не болели. Хотя и в детском саду карантин по ветрянке был, и в прогимназии, Даже с племянницей заболевшей ветрянкой общался - и ничего. Но прививку ставить я не буду категорически. Хотя знаю, что чем старше ребёнок, тем больше вероятность осложнений. Не известно, как организм на прививку отреагирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 15:11    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

кто-нибудь ставил прививку от ветрянки в недавнее время? не подскажите где она есть. а то не было долгое время. хотелось бы летом поставить, а не в учебное время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 21:34    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
кто-нибудь ставил прививку от ветрянки в недавнее время? не подскажите где она есть. а то не было долгое время. хотелось бы летом поставить, а не в учебное время



Вакцины в городе нет уже больше года. Наша доктор посоветовала нам звонить в "До 16-ти", узнавать о поступлении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 22:38    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Сказали, после 20-го июня начинать спрашивать вакцину. Она закуплена и будет в России применяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:39    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Яра
Где вам сказали спрашивать вакцину? Звонила в евромед. Сказали то, что и год назад. Нет и когда будет не известно;( еще узнавала в нашей пк. Тоже самое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 15:13    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
Яра
Где вам сказали спрашивать вакцину? Звонила в евромед. Сказали то, что и год назад. Нет и когда будет не известно;( еще узнавала в нашей пк. Тоже самое

Сказали на одном федеральном ресурсе. Но как оказалось - фигня. Тоже спросила в нашей поликлинике, они ни сном ни духом(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 14:08    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Вчера в до16 ставили приорикс, узнала про ветрянку заодно, сказали звонить в сентябре, сейчас многих вакцин нет уже длительное время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:33    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

в "до 16" появилась вакцина "варилрикс", цена 3000.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иерихон
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:27    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Luna писал(а):
в "до 16" появилась вакцина "варилрикс", цена 3000.

ага, и ставить ее надо двукратно, через какой-то небольшой промежуток времени, итого 6 тыс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 14:26    Re: Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветря Ответить с цитатой

Поставила варилрткс в до 16. Если купить карту 5000 тыс., то будет 10 процентов скидки. Соответственно, 2 вакцины обошлись в 5400. Дешевле, чем везде, куда я смогла дозвониться: Евромед, интервакс.. Поставила первую, реакции никакой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 19:00    Re: Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветря Ответить с цитатой

К сожалению, сейчас нет в до 16. Только в Интре*ваксе, 3500 тыс. Sad
Вот думаю, поставить сейчас или еще подождать? Ребенку 7 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

"Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543