Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

БРОНХОЭКТАЗ - операция?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

БРОНХОЭКТАЗ - операция?

Поделиться:
Автор Сообщение
Osminosik
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 22:41    Re: БРОНХОЭКТАЗ - операция? Ответить с цитатой

Всем привет!
Моя история с моим правым легким началась еще в трехлетнем возрасте, когда заболела пневмонией. Пролежала в больнице месяц, родители забрали домой.
Классе в девятом полгода мучил сильный кашель по утрам (когда в школе находилась. Так с уроков постоянно выходила, чтобы не мешать остальным), потом это так же резко прошло, как и началось.
2011 год. Первые дни беременности, я еще сама не знаю о своем положении, появляется кашель с мокротой. Странно.. Кашель не отпускал всю беременность, когда в третьем триместре стало можно пить АБ, терапевт стала мне их прописывать. Помогало недели на две максимум.
Потом кормление грудью. Рентген первый сделали в 2013 году - все чисто.
Пульмонолог наконец-то ставит новый диагноз - Бронхиальная Астма. Лечение - сингуляр на полгода плюс отхаркивающее. первый раз помогло.
2018 год. Уролог назначил мскт почек. Иду делать мскт брюшной полости. Первый вопрос врача диагноста: "Что у вас с легкими?!"
Я без удивления: "Астма".
А он мне:"У вас пневмония"
Пошла в пульмонологу в ЦКБ (были первомайские праздники, доктора даже в платной клинике найти было трудно).
Заключение врача: Бронхоэктаз. На мой вопрос: "А что это такое?" получила ответ: "Ну вам высоко в горы нельзя подниматься и глубоко нырять" smile
Летом в садике красили стены и не оказалось респиратора под рукой, на следующий день жуткая мокрота с немного розовым оттенком.
Сдаю мокроту на анализ (сама, просто так) - Золотистый стаф. Курс АБ (уже далеко не первый с прошлого лета).
О, чудо! Узнаю, что у нас в Кабанова принимает Петров пульмонолог. Иду к нему..
Он слушает мои легкие и так невзначай спрашивает: "Операцию делать будем?"
Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать.. В голове куча вопросов. А он мне так легко - у вас мешочки такие.. в них инфекция живет, а на операции все уберут....
Вот я уже вторую неделю изучаю инфу в интернете на эту тему. Решила здесь узнать, может кто сам делал такую операцию по резекции легких из-за бронхоэктаз, может родственники. Где делали, как отходили, какие осложнения были, как готовились к операции?
Буду признательна любым советам по делу. Спасибо!daisy
П.С. много написала, потому что накипело, столько лет болеть, а диагноз точный и направление на операцию так поздно сделали. При том, что операция такая до 40 лет показана, потом считается бесполезной..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

БРОНХОЭКТАЗ - операция?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: