Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 22
Приближается осень!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 13:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля
я недавно свою пробовала уговорить уйти с площадки. Заманивала всякими штучками типа "купим булочку в магазине". Иногда это срабатывает. Все закончилось истерикой с паданием на землю. Я отошла и села на лавку. Как на меня люди смотрели shock И еще параллельно началась истерика у Лизы. Она начала бегать от меня к Саше, причитать на всю площадку: мама поднимай ее, мама успокой ее и т.д. Потом начала пытаться Сашу развеселить или поднять. Но Саша начала голосить еще сильнее. Люди стали на меня смотреть вообще как на изверга. Пришлось сгребать Сашу в коляску и бежать домой.
Но в целом дома она всегда находит себе занятия. Иногда это висение на мне. Но игрушки ее тоже интересуют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Milena 23
Да!) я тоже сажусь или просто стою.
Уговоры не действуют(
Сейчас любимое «НЕ», «САМ», и «хочу, сам не знаю чего».
Последнее, самое страшное для нас 😅
Любимые наши детки ❤ Долгожданные.
Сутки разбитая после Бориного поведения.

Вчера брала с собой девочку 7 лет родственников. Боря ее любит, с ней себя лучше ведёт, но в минуты истерик может ее побить(( она знает и к нему даже не лезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля
Ну у вас же наследственное такое поведение, которое проходит в 5 лет. Ты потерпи, осталось не так уж много. Скоро в садик будет ходить, тоже полегче. Потом с юмором будете это вспоминать))
Мою Марьяшу иногда обижают другие дети , например она ковыряет лопатой в песке, а её одногодка подходит и вырывает этц лопатку из рук. Я говорю - не отбирай! А мама в ответ, ну она же должна делиться! Или толкаются так,что она отлетает в сторону... Чужие истерики и беготня без носков меня не волнует вообще, пусть делают что хотят.
Вот на днях в магазине ребёнок 3-4 года толкал в меня тележкой.Говорю строго- толкаться нельзя, а рядом стоит " яжемать" и даже головы не повернёт.
Как думаете,девочки, до какого возраста ребёнок проверяет границы, изучает реакцию, а когда он становится просто не воспитанным?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 23:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

слонышка
Если по мужу все в семье в основном активными в детстве были, то и сейчас такие 🤪 А вот про 5 лет вроде ничего не говорила 🤷♀ Может не так что-то написала 🤗
Борин брат пошёл в частный сад и воспитатель сказала, что она с ним не справляется(( попросила временно находиться там его маму.

Я пока не сталкивалась с такими мамами 😱 чтобы «делиться» заставляли.
Чужих желание бить у него возникает очень редко. И это такой позор! Мне очень стыдно, извинюсь перед родителями, детьми и сразу увожу его, объясняя. Но Боре что шло, что ехало. Хорошо, что хоть в этом он не преуспел!
Но в основном с чужими он хорошо или боится. Может ответить толканием на толкание. Не разрешаю другим делиться с ним. Мне проще не дать, чем потом отбирать.

Муж сегодня слушал по радио «Вера», как батюшка советовал ещё и по попе детей шлепать, чтобы голова лучше работала 🙃 интересно, что Пермская ювенальная юстиция на это скажет. Там пилотный проект, за шлепок сразу лишат род.прав...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 3:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля
мне муж недавно говорит: а с какого возраста в секции отдают? может уже пора? hysterical Он за целый день отвыкает от Сашиных приколов и в выходные и вечера офигевает.

слонышка
есть такие дети как ваш одногодка. Сегодня на площадке сначала один мальчик чуть старше Саши рычал на нее и жестами прогонял из песочницы. После того как это повторилось в третий раз, а его мама не отреагировал, я громко сказала: пойдем, Саша, мальчик не совсем нормальный. Мама и ухо не повела. Продолжила сидеть в телефоне.
А потом другой мальчик, тоже одногодка, толкнул ее. Я громко сказал: пошли, что-то не везет нам сегодня с партнерами для игр, все мальчики какие-то агрессивные. Его мама скорчила мину в мою сторону. Жаль не удалось хорошенько посраться hysterical
Иногда прям видно что дети не просто шустрые, а агрессивные. Причем любого возраста.

слонышка писал(а):

Как думаете,девочки, до какого возраста ребёнок проверяет границы, изучает реакцию, а когда он становится просто не воспитанным?

в любом случае ребенок за такие действия должен получать реакцию из которой видно что он не прав.
Даже если 2-х летний ребенок начнет всех дубасить на площадке с целью вызвать реакцию мамы, то либо мама должна отреагировать, либо окружающие должны. Чтобы он видел что так делать нельзя. Да, ребенок поймет не с первого раза и даже не с 10-го, но говорить нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 8:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

слонышка
Марьяну с 2 годиками daisy daisy daisy daisy daisy
здоровья, счастья, пусть растет на радость маме и папе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля писал(а):
Муж сегодня слушал по радио «Вера», как батюшка советовал ещё и по попе детей шлепать, чтобы голова лучше работала 🙃 интересно, что Пермская ювенальная юстиция на это скажет. Там пилотный проект, за шлепок сразу лишат род.прав...

этот проект ведет к дальнейшему- пусть сам решает какого он пола, что он хочет делать, нельзя ребенка воспитывать, итог- катастрофа личности, я категорически против введения в нашей стране этой программы, у нас все с перегибами и так, а тут так вообще начнут сажать и лишать и капец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Мою Марьяшу иногда обижают другие дети , например она ковыряет лопатой в песке, а её одногодка подходит и вырывает этц лопатку из рук. Я говорю - не отбирай! А мама в ответ, ну она же должна делиться!

я пережила такую ситуацию с Викой, девочка старше ее забирала у Вики лопатку, Вика делится не хотела, так мамаша так и сказала- вот какая невоспитанная девочка, не делится, в ответ я сказала- вот какая невоспитанная девочка старше нас не умеет просить а только отбирает, до сих пор с мамашкой этой косо смотрим друг на друга. Сначала надо научить просить и принимать отказ, а потом уже делится, с Ваней я всегда по этому принципу живу, говорю- попроси, если хозяин не настроен дать, так и говорю- не надо, а то мальчик\девочка расстроиться, не бери.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Конечно, все мамы не могут быть адекватны ежедневно. Даже у нас есть иногда заскоки. Но у некоторых просветление не наступает.
А в песочнице я бы не уходила от агрессивных, была бы рядом и защищала. Если кто-то забирает Маринины вещи, я отбираю обратно. Я сильнее и могу вернуть своё имущество. По принципу, а если Вашему мужу понравится моя машина, он у меня ее отберет покататься со словами, что потом вернет?
Не понимаю этого "делиться надо". Меняться понимаю, дарить на праздники, угощать вкусным, играть вместе. Для дружбы. А зачем делиться с кем-то, с кем ребенок общаться не хочет? Всё равно, что поделиться шоколадкой с коллегой по работе, с которой у Вас война и Вы ее терпеть не можете.
Сразу учу детей - халявы не бывает! Всё стоит денег. А если Вам дали бесплатно, значит кто-то другой за это заплатил. Думайте, с какой целью Вам дают бесплатное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Доброе утро!

слонышка
Оля, с именинницей тебя!
Марьяну с двухлетием! Здоровья малышке, много радости и подарков, позитивного настроения!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Не понимаю этого "делиться надо". Меняться понимаю

Вот на 200 % согласна!
В подобных случаях говорю волшебную фразу, это её (можно имя) игрушка, и сейчас он/она сама хочет с ней играть. Если ребёнку очень уж хочется, можно предложить поменяться, например, предложи своё ведерко и попроси формочку. Забирать игрушки не даю ни свои, ни чужие со словами чужое брать не надо. И да, многие дети не просят разрешения, молча берут, и родители их молчат, тогда я за них могу спросить у Вари -можно мальчик возьмёт твой мяч, к примеру, если она против, не разрешаю и всё)
Варю как-то толкнул мальчик на площадке, она заплакала, я ей сказала, что я рядом и в обиду её не дам. Папа этого мальчика сидел на лавочке и ему было фиолетово.

Девочки, а вы учите сдачу давать или ещё рано?

А ещё на наших площадках появились мамы, которые против чтобы их детям делали замечания, говорят, чтобы взрослые взрослым говорили, а они уже своим детям.....так что не всё так просто (

юлля
Юля, держись! Легко говорить мне, но постарайся не реагировать так сильно, побереги свои нервы и здоровье) Детям нашим мы нужны здоровые) На мнение остальных вообще забей, у кого нет таких детей, тот и не поймёт, да и не надо.
У Вари пару раз была истерика в парке, один раз я села на лавочку, дала ей проораться, слава Богу прохожие проходили без комментариев. Во второй раз пришлось папе брать её брыкающуюся на руки и уносить, по-другому никак не получалось ни успокоить, ни отвлечь, ни завлечь, ни увести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!

Марьяшу поздравляем с двухлетием!

Всего самого наилучшего и замечательного! sun sun sun


Вилика писал(а):
Не понимаю этого "делиться надо".

Я тоже no никогда не заставляю своих делиться, если не хотят. Почему ребенок должен отдать свое, если оно ему самому надо? В песочнице, если у Вики ребенок отбирает лопатку, я отберу у него и отдам своей дочери
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Девочки, а вы учите сдачу давать или ещё рано?

у нас и учить не надо, такой пример перед глазами Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

olya-lya81
Ультрамарин
darling
Спасибо,девчата! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Марьяну с днем рождения! daisy

Нам как-то везет в песочницах, все мамы адекватные. Чаще всего учат меняться или просить. Наша на предложение поменяться почти всегда соглашается. И, если просят или забирают, в половине случаев добровольно отдаёт. А когда не отдаёт, то тут же мамы вмешиваются и своему ребенку объясняют про чужое и т.п. Правда в округе в песочницах одновременно по 2-3 ребенка всего сидят. В нашем дворе всего два ребенка нашего возраста, остальные много старше и одна лялька летом родилась. Дети постарше (7-11 лет) с нашими ляльками иногда играют, куличи им лепят, замки строят, естественно во всех желаниях им уступают. Садиковские дети в будни почти не гуляют в песочнице, видимо все в саду. В выходные мы сами куда-нибудь уезжаем. Вобщем не пересекаемся. Про сдачу: наш папа категорически против насилия. И я не помню, чтоб меня учили сдачу давать. Старшую учили о недопустимости драк. И младшей тоже внушаем. Но она и не проявляет агрессию к чужим детям, кошке только достается, то за хвост ее к себе подтягивает, то за шею поднимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 85 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543