Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кризис 3-х лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 3-х лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:25    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
А у меня Аришка пару раз в момент крика синела и дышать переставала.

shock shock shock
Ужас!!!!!!
Всё же наверное "медицинское"...
Лучше обратиться к врачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 22:17    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:42    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Анабелл
у меня ре тоже с 1.5 до 2ух лет во время сильного плача или крика синел и переставал дышать, у меня мама педиатр, по ее совету пили пантогам, постепенно прошли эти остановки дыхания, но я еще долго боялась что бы он лишний раз не плакал или кричал, тем самым потокая ему, именно по этой причине не могла отучить от груди в 1.5 года, по этой причине не смогла выйти с академа. Не знаю была ли это попытка манипулировать мной, все может быть, может он чувствовал, что я хочу выйти из академа, что он будет оставаться с посторонним человеком, может оно и прошло все после того, как я оставила свои попытки выйти учиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:37    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

уже, т-т-т, месяца три такого нет. и, надеюсь не будет больше никогда.
бабушки мои по этой причине наотрез отказываются с ней посидеть даже полчаса - "а вдруг она у меня так закатится, и что я буду делать.."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:03    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

вот и мы кризисуем с лета примерно cry .Чем дальше,тем интереснее.Гулять-нет,домой-не пойду,кушать-нет,на горшок-не хочу!!!спать-не буду!!!Жуть.Научилась долго терпеть-не ходить пописать.Даже страшно иногда.На улицу собираемся-не садится на горшок,гуляем часа 1.5,приходим-опять не хочу,обедаем,перед сном-снова не буду. shock Как выдерживает?И вредно же наверняка.Уже и водичку включу-нет,терпит,партизанка.А во сне обдуется и в истерике просыпается:"я вся мокрая!!!!"Кто бы мог подумать...И весь вечер капризный,невыспавшийся деть. Sad Ну про еду я особо не напрягаюсь.не хочешь,не надо.Обычно на завтрак у нас кризис выпадает,к обеду голод кризис побеждает. hysterical
научилась ножкой топать,и губки дуть.Забавная такая...Но противная. yes
Может меня треснуть с психу,чего раньше категорически не наблюдалось cry Честно говоря-обидно. oops Небеса,верните ангелочка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:28    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Небеса,верните ангелочка...

Да-да, так и хочется вернуть того Ангелочка - весёлого, послушного...
Что поделаешь? Становление личности!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:37    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Нее, не надо возвращать no sun . Пусть жизнь идет своим чередом. Зато потом эти малышата, которые сами не знают, чего хотят от себя и других, перерастают в таких интересных, умненьких и рассудительных "почемучек" лет 3,5-4-5. give_heart
А вообще, каждый возраст интересен и сложен по-своему. parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:31    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Девчонки, капец, вы меня пугаете, у нас поа только везде не, вплоть до : Ты любимый мамин сынок? - Нет, не любимый!!!! И т.д. и во всем!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:53    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Liona, не надо так пугаться. Просто надо помнить, что это нормальный и необходимый этап в жизни малыша. smile И что они все эти истерики и фразочки устраивают не со зла и не специально. no
Ох, а я вот со старшеньким начинаю проводить беседы по поводу распространения наркотиков в школе, чтобы был готов морально и к такого рода "подлянкам". И начинаю понимать, что верна фраза насчет "деток и бедок"... Хотя парниша у нас разумный и умничка. parents_boy
Да, и зато после Олежиных вывертов в 1,5-3,5 года к Олиным мы относимся гораааздо спокойнее и мудрее. smile Иногда думаю, вот бы этот опыт 7-8 лет назад, многих ошибок и "граблей", наверно, бы не было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:02    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

мама Ксюша
В том то и дело, что старший у меня как то рос ровно и гладко, минуя кризисы, в том числе и переходного возраста. Не знаю, что приподнесет мне младший shock !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 0:32    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Liona
Старший у тебя, однако - золото. А Богданчик - платина, наверное hysterical hysterical hysterical

Ярик вообще говорит: "Мама, я тебя убью!" shock shock shock Видит, что я расстроилась и сразу: "Мамочка, когда ты на работе, я очень скучаю. Я тебя так люблю!"
Целоваться только не дает: "Только девок целуют! А я мужик!" hysterical

Но у нас более-менее нормализовалось. Адекватнее стал, чем месяц назад. Кроме как - вырвать может СПЕЦИАЛЬНО. Требует своего. Косится на меня. Если не уступаю - закашливается и вызвает рвоту Sad
Бармалей натуральный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 0:37    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Держитесь!!!! Всё проходит, но если не корректировать, могу сказать, что и не всё (( Кризис-кризисом, но когда моя лялька меня в одно место послала (услашала где-то, эх Sad ), кризис был не причиной, чтобы сурово объяснить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 0:42    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

МарусинаМама
Мой с 1 по 3 сентября в садике потусовался и послал меня на Х..Р! shock
Я никак не отреагировала. И он забыл, больше не слышала такого.

Даже не знаю - как дальше в таких случаях быть. А они будут, не в вакууме живем...

У нас ситуация усугубляется тем, что бабушки разрешают, а мама запрещает. Например, при бабушке можно есть в комнате, смотреть телек, разбрасывать игрушки и одежду.
Мама приходит - и все, конец счастью. Игрушки - на место, с булкой - за стол! Одеваться - сам! Равняйсь - смирно! hysterical Так и растем - с двойными стандартами Sad
А с бабушками единые требования - не получается выработать. Все равно по-своему делают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 10:27    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Liona, да, так, конечно, тяжелее.
Наш старшенький был таким испытанием родителей на прочность, что нам этой прочности и на младшую хватает. hysterical
МарусинаМама писал(а):
Всё проходит, но если не корректировать, могу сказать, что и не всё

Согласна полностью! friends Сидеть и молча терпеть, если деть чего-то вытворяет из ряда вон - так и будет дальше вытворять.
МарусинаМама писал(а):
кризис был не причиной, чтобы сурово объяснить!

Я той же политики придерживаюсь: в нашей семье таких слов не говорят. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Иринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 56
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 22:25    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Какой-то кризис однобокий. Только и слышу: не буду, не хочу, не умею. Когда же будет "Я сам"? У нас этот кризис с самого рождения. Если что уж задумал сделать, как его не отвлекаешь, все равно сделает. В смысле какую-нибудь пакость: цветы оборвать, шторы оборвать, дверями хлопать. А сейчас добавилась ужасная фраза: "Ты плохой мама". Уже и внимания не обращала, объясняла, что так говорить на маму нельзя, и ругалась, и лишала мультиков. Он только проревется, скажет что любит, через какое-то время (по поводу какого-нибудь запрета) снова "ты плохой...". Сегодня попробовала новый метод. Сказала, чтобы уходил и искал себе хорошую маму, довела до входной двери. Егорка в меня вцепился, заплакал, сказал, что "любит маму Иру". Я еще раз объяснила, что так на маму говорить нельзя. Завтра посмотрим, что из этого получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 3-х лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543