Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 23:19    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Афина
Алюминий окисляется и покрывается черным налетом (который потом пачкает все вокруг и руки). От алюминия еще и стальные предметы (стенки машины в том числе) подвергаются коррозии.

Что происходит с чугуном, не знаю: у меня нет чугунной посуды hysterical Возможно, ему плохеет от перепадов температур? Или хорошо смывается многолетний специально созданный нагар и все прилипает к сковороде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 23:26    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Афина
Вот еще:


Чугун реагирует с кислотосодержащими продуктами.

К недостаткам чугуна относится его склонность ржаветь от воды, поэтому чугунную посуду после мытья надо постараться быстро высушить.

Из-за пористой структуры металла посуда из чугуна впитывает запахи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 23:32    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Афина
Ты зачем спросила про чугун? Я ж теперь всякую фигню нахожу hysterical hysterical

Цитата:
Можно ли все это мыть в посудомоечной машине?

Еще несколько причин полюбить посудомойку (если на этикетке или предмете нет особых рекомендаций, используйте стандартный цикл мытья):

* Бейсболки могут потерять форму в стиральной машине, а в посудомоечной – нет. Разумеется, не стоит класть их вместе с грязными тарелками и стаканами.
* Резиновые Сапоги и калоши должны лежать горизонтально, шлепки (вьетнамки) закрепите на железные крючки верхней корзины.
* Инструменты с пластиковыми или резиновыми ручками тоже подойдут. ручки от шкафчиков и комодов сложите в контейнер для столовых приборов. Их можно загрузить в посудомойку вместе с инструментами или шлепками, например.
* Расчески или массажные щетки, изготовленные из пластика, также могут быть отлично отмыты в посудомоечной машине. Изделия из натуральной щетины и с деревянными ручками не годятся.
* Заглушки от выключателей и настенных вытяжек подойдут, если сделаны из пластика, алюминия или стали. Эмалированные или декоративные – нет.
* Спортивная защита: наколенники, налокотники роллеров, футболистов и т. д., а также боксерские капы – все можно загрузить в верхнюю корзину.
* Маленькие фигурки и другие игрушки можно сложить в бельевой мешок и положить в верхнюю корзину (не кладите туда Барби – испортите ей прическу).
* Плафоны светильников можно мыть, если они не антикварные, не эмалированные и не разукрашенные, в верхней корзине.
* Садовый инвентарь только без деревянных ручек и только отдельно ото всех остальных предметов.
* Картофель Не удивляйтесь, но положенные в верхнюю корзину 1,5–2 кг картофеля отмоются намного быстрее и качественнее, чем под струей воды. Для этого используйте цикл «Только полоскание» и не добавляйте никаких моющих средств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 23:49    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Ну, на счёт обуви, бейсболок и картошки не догадывалась, а вот игрушки и плафоны здорово мыть не в тазике, пользовалась! Я прикидываю лицо мужа, если я туда сланцы загружу fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 0:05    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля
Я мою всякую фигню, когда мужа дома нет. Он потом удивляется, что в посудомойке посуды чистой нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Larisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 17:32    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

хмммм.....ну я во избежание, не мою ни сковороды, ни прочую утварь духовочную. пообдерется ишшо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 18:59    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

ЧТО ПООБДЕРЕТСЯ?! hysterical зачем покупать вещи и потом ими не пользоваться? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 22:02    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

iriska, класс!
Не, если я куплю посудомойку, то не буду париться и мыть вручную. Уж лучше подходящую посуду купить без покрытия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 18:49    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля писал(а):

у меня стоит на постаменте, т.к. делали под высоту столешницы, а у нас столешница 90см высотой от пола, я так хотела, мне удобнее работать.

Значит до 90 не выкрутятся ножки, все таки придется на постамент ставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 19:47    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

мы сделали сверху ящик для столовых приборов - очень удобно.но у нас высота рабочего стола95 см. у нас встройка. хотя изначально дизайнер предлагал постамент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 172
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:21    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

у нас электролюкс, я сначала возмущалась, когда узнала, что муж со своей мамой без моего ведома купили посудомойку (вот дура-то) А щас.... это такой кайф hurrah ТОлько я по дурости и незнанию запихала туда детали соковыжималки, а там барабан алюминиевый, и весь пластик выжималки посерел(((... Теперь думаю, если опять запихать, но без алюминиевых штук - отмоется пластик или нет...
Мне особенно нравится как отмываются сковороды, кастрюли и противни, никаких посторонних жиринок не остается - классно)))
про обувь даже подумать не могла и про прочее hysterical Но на заметочку взяла haha
А используем порошок, таблетки мне кажется ну очень дорого выходят. Правда лоханулись с порошком недавно, купили его в М-видео за 200 с фигом рублей, а в парфюм-лидере он стоит около 100 руб и соль 90 с копейками... Теперь только там покупаем.[/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 8:11    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

у меня тоже элек*тролюкс. соло-техника, половинка, размером с большую микроволновку (некуда в моей 6-метровой кухне большую ставить((((). я в ней и решетки от плиты мою oops
счастье такое - посудомойка - просто супер! особенно с моими тремя мужиками hysterical hysterical hysterical
с деревянными лопатками и досками ничего не случается - отлично отмываются. расчески и обувь не пробовала (кроссовки в стиралке стираю).
а вот про плафоны - хороший совет, спасибо, попробую, а то надоело уже мыть вручную в тазике hysterical
сейчас СП идет по средствам для пылесосов, посудомоек и т.п. - мне тамошние таблетки больше тех, что в М*етро и парфюме продаются понравились. только я целую таблетку не кладу никогда - четвертинки хватает, или, если кастрюльки-сковородки-противни - тогда половинку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diwalen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1940
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:31    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

А у меня HANSA на 45 см. встройка. Стоит дожидается когда столики/шкафчики сделают. В принципе все подключено, но боязно. На 60 см. у нас места маловато. Купили ее удачно за 7000 в Ленте. Сейчас она же в Медиа Маркт стоит за 16000. А порошечки, таблеточки мне кажется лучше покупать в Ашане. Там соль например стоит 47 руб. за 2 кг. Я купила какие-то финские таб 3 в 1 за 330руб. 30 шт в Парфюме. Написано, что подходят для людей с астмой и аллергией. Надо попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 18:33    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

diwalen писал(а):
А у меня HANSA на 45 см. встройка. Стоит дожидается когда столики/шкафчики сделают. В принципе все подключено, но боязно. На 60 см. у нас места маловато. Купили ее удачно за 7000 в Ленте. Сейчас она же в Медиа Маркт стоит за 16000. А порошечки, таблеточки мне кажется лучше покупать в Ашане. Там соль например стоит 47 руб. за 2 кг. Я купила какие-то финские таб 3 в 1 за 330руб. 30 шт в Парфюме. Написано, что подходят для людей с астмой и аллергией. Надо попробовать.

что бояться. мы вынуждены были подключить встройку до кухни, т.к. прежнюю мебель демонтировали, а новая делалась в течение месяца. посуду мыть в ванной комнате shock , вот и подключили, и сразу стали пользоваться. даже без мебели была неимоверно счастлива на кухне!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 13:57    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста, крышечка отделения для моющего средства в конце цикла мойки должна быть открыта или закрыта.

В инструкции ни слова, только вот что нашла
Цитата:
Не допускайте открытия крышки дозатора моющего средства в процессе мойки
- Убедитесь в том, что при загрузке посуды крышка дозатора моющего средства закрыта, чтобы в это отделение не попадала вода с крыльчаток.


У меня по окончании мойки крышечка дозатора моющего средства всегда открыта (2 раза помыла, оба раза открытое отделение). Так должно быть? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543