Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 16:37    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Анабелл
Соль не очень дорогая и расходуется медленно, так что она не намного урежет ваш бюджет, то же касается и ополаскивателя- одной бутылки хватит примерно на год. Основной расход- порошок. причем сыпать можно очень мало, я сыплю примерно чайную ложку на мойку при полностью заполненной машине- все нормально отмывает. А как-то подвели финансы и неделю мыла без порошка- особой разницы не заметила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 16:58    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля
При 70-то градусах точно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 17:00    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

iriska
я не мою на 70, я мою на быстрой моке, 40градусов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 20:22    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Есть мнения о Krone (встраиваемая)? мне очень ее нахваливал продавец. типа то же самое, что бош и сименс, только собирается не в Германии, а в италии. я в раздумьях. по функциям вроде то же самое, а цена существенно ниже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 21:11    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Анабелл
у нас Kronа, когда комплектовали кухню всю встраиваемую технику купили Kronа. Пользуюсь с декабря прошлого года, нареканий нет smile.
И вообще я довольнааааая sun, всегда мечтала о посудомойке, но габариты кухни не позволяли, а когда переехали это было практически первое условие при оборудовании кухни. Так что я теперь всем советую иметь в доме такое классное изобретение Wink .
В основном пользуюсь быстрой мойкой 20 минут. Кастрюли заранее не замачиваю, но они у меня и не пригорают oops. Соль, как правильно написала МамОля лучше брать всё-таки специальную, мы засыпали первый раз в декабре и вторую пачку только неделю назад (Comat в Ленте 1,5кг пачка стоит около 70руб).
Покупали в "Сантехно" на Жукова, есть карточка с 5% скидкой, если нужна будет обращайся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 21:14    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Анабелл
на нее жалуются, что шума много oops
вот еще отзывы
Секретный код :
http://forum.ixbt.com/post.cgi?text=krona&user=&date=&date_days=2619&date1_d=15&date1_m=7&date1_y=2002&date2_d=14&date2_m=9&date2_y=2009&posts=&pages=&color=1&id=print%3A47%3A008173
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 21:18    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
по функциям вроде то же самое, а цена существенно ниже

Анабелл
здесь можно нарваться. Я вам советую поискать отзывы в инете, очень много форумов, где обсуждают именно быт технику, я всегда смотрю. Наберите в поисковике модель и читать отзывы- поищите. У Боша и сименса придраться не к чему, нужно обратить внимание- есть ли аквастоп, лейки- количество и направленность отверстий- если их мало и они тупо просто просверлены в одну сторону- качество промывки снижается, потом смотреть корзины- качество пластмассы- если много пластмассовых частей, на которые нагрузка- ждите поломки (обычно пластмассовые только ячейки для приборов, вентили, лейки). Ещё- уровень шума. На моей индезит указано в Дб меньше, у мамы на Сименсе- больше, но работает несравнимо тише Сименс, так что м.б. лучше переплатить.


Последний раз редактировалось: МамОля (Пт Июн 10, 2011 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 7:52    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

У нас Бош, даже на кухне не слышно, как работает. Встроенная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:45    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
У нас Бош, даже на кухне не слышно, как работает. Встроенная.

вот и я о том, может непонятно выразилась. У нашей в документах уровень шума указан очень низкий, а шумит прилично. А у мамы- в сименсе- указан по докам выше, а её не слышно совершенно. То есть по докам она м.б. идеальная, но в жизни иначе.
По Кроне- кода выбирали плиту маме, мне понравилась Крона, меня во всех магазинах, кроме сантехно отговаривали покупать,т.к. качество нестабильное и очень плохой сервис. Сантехно продвижением этой марки заниматся, вполне понятно, но цены и сервис у них страдают. Ещё вариант- узнать, где серв центр(у продавца спросить) позвонить и спросить- насколько часты нарекания, как обстоят дела с запчастями и т.д. Хотя, если марка не популярная- то и нареканий меьше, но и с запчастями проблемы м.б.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:54    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

а кто-нибудь сталкивался со встроенными посудомойками из икеи? например, модель lagan или nutid?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:29    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Купила Крону. Ходила-ходила вокруг Боша-Сименса, весь инет перерыла, но, как говорится, по одежке протягивай ножки...
Установили, первый раз помыли. Я в ужасе, если честно...
Ничего не отмылось, стаканы такие же как и были - грязные (даже чаинки не вымыло оттуда), на дне кастрюльки как были кусочки прилипших макарон, так и остались (после предварительного замачивания). cry
И загружала вроде правильно...
Может, я что-нибудь неправильно сделала? Соли насыпала, моющий порошок тоже, ополаскиватель налила (а, кстати, сколько его лить? пока емкость полностью не наполнится?)
подскажите, плиз, а то я ОЧЕНЬ разочарована
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:00    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Даже не знаю, что сказать-посоветовать...
Вобщем-то нет никаких хитростей, главное посуду разложить нормально, чтобы вся была доступной.
Чаинки и макароны я, если честно, убираю. Посуду в машинку ставлю без "мусора", но машинка моет идеально, намного лучше, чем вручную. Особенно стаканы-тарелки, стекло и всё такое.
А режим какой был? Сколько по времени мылась посуда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:29    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Режим был "нормальный". время мойки-сушки 155 минут
Может я загрузила все-таки неправильно и блокировала коромысла dash
и еще вопрос - какая у нас в Омске жесткость воды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:38    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Анабелл
после того как загрузишь машину-поверти вертушки, чтобы они вертелись совершенно свободно. Проверьте напор воды-не перегнут ли где шланг, хотя по идее- тогда машина не должна работать. И когда загружаешь- учти, что вода поступает только снизу вверх и так же сливается, чтобы ничего не препятствовало. В любом случае- у тебя есть 14 дней, чтобы вернуть машину.
Я убираю только явные куски, чаинки, всякие мелкие остатки не убираю, только потом чищу сетчатый фильтр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:40    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

буду сегодня пробовать. а то так настроилась, что все мои кастрюльки-сковородки сиять будут, а машинка даже стаканы не промыла ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543