Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 18:20    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Никуля, мы раньше тоже мало дома ели, но ужин все равно то есть. а сейчас с ребенком уже о такой роскоши как "рестораны" и не вспоминаем) я за 200 рублей лучше дома вкусный обед приготовлю, чем в кафе полторы тысячи за троих отдам.
Sanara, это мне кажется небольшое приувеличение. посуду то так же можно руками отмыть, другое дело, что вот чтобы жир отмыть надо раза три посуду намыливать и смывать, то есть в принципе надо затратить гораздо больше сил и времени, чтобы мыть на равне с посудомойкой. ну и смысл тогда - лучше уж посудомойка пыхтит, а не мы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 18:26    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

sneg_all писал(а):
мне кажется небольшое приувеличение. посуду то так же можно руками отмыть

А я думаю, что также не отмоешь, особенно стекло рефленное, вытаскиваешь из посудомойки, а оно аж скрипит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:04    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

sneg_all, я не преувеличиваю, моя посудомоечная машина моет лучше, чем я oops smile
Где-то слышала, что только 10% женщин моют посуду также качественно, как посудомоечная машина. Вы, наверное, из их числа Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:48    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

lenchiks писал(а):
sneg_all писал(а):
мне кажется небольшое приувеличение. посуду то так же можно руками отмыть

А я думаю, что также не отмоешь, особенно стекло рефленное, вытаскиваешь из посудомойки, а оно аж скрипит

+100000 вазочки, хрусталь, статутки- как новое sun , раньше как вспомню, что с шетками эту красоту намывала с ощущением героизма hysterical hysterical hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:47    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Цитата:
Sanara, это мне кажется небольшое приувеличение. посуду то так же можно руками отмыть, другое дело, что вот чтобы жир отмыть надо раза три посуду намыливать и смывать, то есть в принципе надо затратить гораздо больше сил и времени, чтобы мыть на равне с посудомойкой. ну и смысл тогда - лучше уж посудомойка пыхтит, а не мы)
да затраты времени и сил будут не соизмеримы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:22    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

lenchiks
ну скрип посуды-это вроде бы нехороший признак, говорят, это из -за остатка порошка на посудине. но что отдраивает ПММ на раз-это да. без нее теперь уж и не могу.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 20:45    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Larisa писал(а):
lenchiks
ну скрип посуды-это вроде бы нехороший признак, говорят, это из -за остатка порошка на посудине. но что отдраивает ПММ на раз-это да. без нее теперь уж и не могу.

smile
я без всяких средств в очень-очень горячей воде до скрипа отмывала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 22:11    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

у мменя всегда кастрюли были не в АХТИ состоянии....внешняя их сторона, а с посудомоечкой, блестят, аж мама сказала, надо свои натереть, а то не порядок, у дочки блестят, а у меня нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:16    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Александра писал(а):
у мменя всегда кастрюли были не в АХТИ состоянии....внешняя их сторона, а с посудомоечкой, блестят, аж мама сказала, надо свои натереть, а то не порядок, у дочки блестят, а у меня нет hysterical

Да, тереть замучается hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:45    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

у меня машина Беко, вообще очень долго её искала, много посмотрела, но её увидела и поняла что моя. Теперь когда муж видит как я складываю в неё посуду что бы по больше вошло (на это надо первые несколько раз тоже будет время потратить), говорит что мне можно в "профессиональные грузчики" идти, цены мне при погрузке и полезном использовании пространства контейнера не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:53    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Девочки, у меня занусси мойка (кажется))), в ващих машинах есть какие то фильтры? вы их часто моете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70073
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:49    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

У меня Электролюкс машинка. А фильтры какие то есть, но только этим муж занимается, т.е. их чисткой. Он мне сказал что бы я никуда там не лазила, вот я и не лезу, кроме того как уложить посуду и вытащить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:34    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Александра
У нас Whirpool, фильтры есть, внизу. Мою по мере загрязнения smile Если вижу, что на решеточке скопилась грязь, то мою. Если на глаз всё в порядке, то не мою. Примерно получается мыть раз в месяц. Но это просто - помыть их под краном и все. Дело трех минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:46    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

да я их найти даже не могу......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 19:29    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Александра
ну тут совет один - посмотреть инструкцию smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543