Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:35    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользуется этим чудом? какую посудомоечную машину выбрать? поделитесь впечатлениями, у кого она есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:13    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Анабелл
пока еще в процессе мечтаний о посудомойке (предлагали купить и поставить пока у родителей где живем - они наотрез оказались).
я бы в первую очередь смотрела такой размер, куда бы вошли кастрюли прочая кухонная утварь большого размера, и использующаяся в духовке например...
стаканы и тарелки нет проблем отмыть, а вот остальное...
по фирме мой муж пока склоняется к БОШ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:30    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Анабелл
У нас есть. Фирма Siemens (модели все такие же, как Бош. Делают там же.) 45 см ширина, встраиваемая. Вам такой на четверых может не хватить oops Нам едва хватает на троих. Но если только тарелки-ложки-кружки, то на 9 персон (на каждого глубокая тарелка, мелкая, блюдце, кружка, чашка, ложка, вилка, нож).
Единственное, что плохо отмывает - это прикипевший белок, но его потом можно просто губкой протереть и чисто. С тарелок рисунок смывается hysterical , если режим не тот поставить. Ну и всякое серебро-мельхиор-алюминий там мыть нельзя, окисляется и вид теряет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:31    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
стаканы и тарелки нет проблем отмыть, а вот остальное...

как раз стаканы и тарелки в посудомойке моются безупречно, а вот с кастрюлями сначала повозиться нужно.
Насколько я знаю, посудомойки бывают по ширине 45 и 60 см (есть совсем маленькие, но их я не рассматриваю). 45 по стоимости значительно дешевле. Но у нас 60 каждый вечер ногой забиваю, чтобы закрыть hysterical Вобщем полная. Но и народу много.
Ну а если праздник и гости, то можно и 2 раза полную запустить.
Так что всем, у кого семья больше 3-х рекомендую большую.
У нас Бош. Претензий пока не было superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:49    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Sofina
Мы с кастрюлями не возимся сначала. Если не отмылась, то можно и повозиться потом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:54    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Мы с кастрюлями не возимся сначала. Если не отмылась, то можно и повозиться потом

надо попробовать. Я обычно сначала замачиваю, чтобы всё отошло. А потом уже в посудомойку закидываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:59    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Анабелл
у меня индезит IDE 100, когда покупала были требования- отдельностоящая, 60см, покупалась срочно (пока я не передумала hysterical ), хотела Бош или сименс, но не было. Но этот индезит был с родной сборкой, т.к. последняя модель была. Три года пользуюсь-нареканий нет, главное правильно сложить посуду (сначала забивала так, что или переворачивалась от струй воды или не промывалась)- после пару раз поняла, все отмывает, все прекрасно. У мамы Сименс 60см встройка, пользуется около года- тоже все супер, у неё поудобнее устройство корзин, т.к. все складывается-убирается, подстроить можно под размер, чтобы стояла посуда хорошо и есть ещё насадка для мыться противней-круглая лейка вместо одной вертушки ставится, удобно. И ещё-она тише работает, чем наша. Для меня это был бы плюс, т.к. у меня кухня совмещена с комнатой одной.
Мой совет- однозначно, только 60см стоит брать, а остальное смотрите по деньгам, но сильно экономить не стоит, чтобы потом вручную не перемывать.
Sofina писал(а):
а вот с кастрюлями сначала повозиться нужно.
Ну если очень сильно накипь, то просто замачиваю в раковине или в посудомойке. Пользуюсь только быстрой мойкой 24мин- все отмывает очень хорошо. Кстатиу подруги и у знакомой БОШ тоже жаловались, что кастрюли надо сначала потереть вручную, потом ставить в посудомойку, у меня такого нет.

Анабелл, обещаю, что через 2 недели после покупки привыкнешь так, что будешь в шоке, что мыла всё вручную. Я тоже когда-то думала, что люблю мыть посуду и что посудомойка совершенно ненужная вешь. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:05    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Я тоже когда-то думала, что люблю мыть посуду и что посудомойка совершенно ненужная вешь.

а я всегда знала, что нужная, т.к. терпеть не могу ничего делать, в том числе и посуду мыть hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:13    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
МамОля писал(а):
Я тоже когда-то думала, что люблю мыть посуду и что посудомойка совершенно ненужная вешь.

а я всегда знала, что нужная, т.к. терпеть не могу ничего делать, в том числе и посуду мыть hysterical hysterical hysterical

Sofina, точно hysterical Нужнее посудомойки только стиралка-автомат hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:20    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Sofina, точно Нужнее посудомойки только стиралка-автомат

Стиралка не обсуждалась hysterical Она априори hysterical Была куплена мной на следующий день после свадьбы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:40    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

спасибо за отзывы.
теперь по магазинам поеду. решила точно покупать 60 см. а по фирме-производителю точно определюсь на месте. купить хочу на этой неделе - пока не передумала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:22    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Анабелл
Только соль, порошок и ополаскиватель не бери в магазине, в котором машинку купишь. Там дороже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:36    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

а где покупать? и еще слышала, что соль, которая для посудомоек, можно спокойно заменить на обыкновенную поваренную крупнозернистую. это так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:40    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Впервые слышу.
Я ополаскиватель вообще не покупаю, только соль и порошок.
В супермаркетах (не во всех), в Метро. Есть подороже, но мы их стараемся не покупать, т.к. разницы не вижу.
Таблетки тоже удобны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:45    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Анабелл
Теоретически можно, а практически пищевая соль очень грязная. Если растворить в стакане воды примерно 2-3 ст. ложки соли и вода останется прозрачной, то эту соль можно сыпать в посудомойку. Реально, там то песок на дне, то еще что-нибудь плавает. Почему на соли для посудомоечной машины написано "нельзя есть", я не поняла: состав - хлорид натрия.
Мы последнее время в Ленте брали. А еще там была какая-то акция и таблетки 3в1 чуть ли не даром были (дешевле порошка, хотя обычно таблетки раза в 1,5-2 дороже). Ну мы и хапнули 2 пачки (+2 подарочные).
Мы берем Калгонит. Еще пробовали Сомат, он дешевле, но моет хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543