Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лена_расхлами!
Профессиональный организатор пространства
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Лена_расхлами!

Поделиться:
Автор Сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 18:36    Re: Лена_расхлами! Ответить с цитатой

Добро пожаловать на мою страницу

Жми!!!Подписывайтесь!

Меня, зовут Лена! Я профессиональный организатор пространства.
Член Ассоциации Русскоговорящих Профессиональных Организаторов Пространства.

Предоставляемые услуги:
Организация пространства с выездом и онлайн.
Любая зона, в том числе:

КУХНЯ;
ДЕТСКАЯ;
ШКАФЫ И ГАРДЕРОБНЫЕ;
ПРИХОЖАЯ;
ВАННАЯ КОМНАТА;
РУКОДЕЛИЕ;
УГОЛОК НОВОРОЖДЕННОГО;
БАЛКОН И КЛАДОВАЯ;
ТЕХНИЧЕСКАЯ/ПОСТИРОЧНАЯ КОМНАТА;
АПТЕЧКА;
ДОКУМЕНТЫ.

— Составление индивидуального плана;
— Консультирование в процессе работы;
— Поддержка после окончания проекта.

Проведение онлайн марафонов.
Онлайн-консультирование по вопросам организации

Социальные мероприятия
Проведение мастер-классов и семинаров

Цитата:
Профессиональный или персональный организатор пространства – это специалист, который советами и на практике помогает другим людям качественно изменить жизненную среду – сделать ее удобной, комфортной, упорядоченной.

Вношу гармонию и воздух в шкафы, комнаты, квартиры, дома!

Почему же люди обращаются за помощью (нанимают) профессиональных организаторов:

1. Нам важно, чтобы нас окружал порядок. Потеря ключей, важных документов, нехватка времени на достижение цели, все это разрушает мир и покой нашей жизни.
2. Мы живем в эпоху потребления. Вы заходите в супермаркет и набираете полную корзину того, что окажется и не нужным. Многим людям сложно удержаться от покупки особенно если около товара стоит заманчивая скидка. Это ведет к опустошению кошелька и заполнению ненужными вещами домов.
3. В доме сложно сохранять порядок. Многим людям тяжело самостоятельно решить, что они должны сохранить, что отдать тем, кому это нужнее, а что выбросить. А также отсутствие налаженных функционирующих организационных систем позволяет беспорядку регулярно завоевывать пространство
4. Физический и эмоциональный беспорядок лишает сил. Много лишнего в вашем доме и в вашей голове может вызвать стресс, тревожность и расстройство.
5. Уборка и организация — это абсолютно разные вещи. Ваша столешница на кухне может быть безупречно пустой, но при этом вам сложно быстро найти нужную кухонную утварь во время приготовления пищи.
6. Проблема в документах. Квитанции на оплату, медицинские документы, банковские договоры, инструкции на купленную технику, ксерокопии паспортов — все это должно быть организовано надлежащим образом. Случалось вам платить штрафы за просрочку платежа, потому что квитанция потерялась?

В этой теме есть полезная информация:
Правила порядка
Аптечка - расхламление
Организация домашней документации
Хранение шин
Школьники
Поглотители времени
Как хранить Лего
Способы мотивировать ребенка убирать игрушки
Как лечить дом
Махровые полотенца
Расчески

Мой прайс:

Скрытый текст:

Выезд на дом
1. Знакомство, определение проблемы, анализ
2. Составление плана организации
3. Выезд на дом для наведения порядка
4. Рекомендации по сохранению порядка в организованной зоне.

5 часов — 7500 руб.
10 часов — 15000 руб.

Онлайн-помощь
2. Составление и отправка на электронную почту пошагового плана организации пространства
3. Консультирование на этапе организации
3500 руб.

Консультация он/оффлайн.
2. Рекомендации по организации пространства
3. Консультирование на этапе организации
1000руб/час

Технический выезд без оплаты!!!

Вы можете заказать как организацию порядка всего дома/квартиры так и отдельных зон:
Кухня, гардероб, прихожая, детская, гостиная, ванна, документы, аптечка, кладовая.

Онлайн-марафон продолжительность 5 дней (по каждой зоне отдельный марафон) - цена зависит от пространства

Школа "Разумный быт"- в разработке

Последний раз редактировалось: Елена1407 (Пн Апр 01, 2019 12:31), всего редактировалось 31 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 18:41    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

Ну и конечно фото (с позволения клиентки). Организовывали кухню.

ДО

Скрытый текст:

ПОСЛЕ

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось: Елена1407 (Вт Окт 02, 2018 18:29), всего редактировалось 1 раз

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 18:04    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

Знаете ли вы, как влияет захламлённый дом на нашу жизнь?

Захламлённый дом несет отрицательную энергетику. Мусор, старые вещи держат нас в прошлом и сковывают порывы души. Избавившись от мусора, вы сможете приступить к решению важных, назревших проблем и двинуться вперед по жизни.

Мусор и другой хлам просто поглощает положительную энергию у нашего дома и тела.

Некоторые утверждают, что освобождение от мусора удивительным образом принесло им облегчение и избавление от лишнего веса. Наличие мусора в доме лишает нас возможности понимать и анализировать свои действия. Избавление от него позволит нам лучше мыслить, быстрее находить правильные решения своих проблем.

Помещение, заставленное мебелью и вещами убирать намного труднее. Затраты времени на уборку такого помещения увеличиваются в два раза. Да и сами вещи, и мебель требует дополнительного внимания и времени.
Чем больше мебели и вещей, тем больше мусора и пыли.

Вам приходилось терять в доме ключи, очки или другие мелкие вещи? Всегда ли удавалось их находить в захламленной комнате?
Помните, чем больше в доме мусора, тем больше сил, денег и энергии вы будете тратить на свои ежедневные потребности.

Избавившись от ненужных вещей в доме, у вас появится больше времени для более интересных и нужных дел!

MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 19:27    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

sun
Елена1407 писал(а):
На сегодняшний день я сертифицированный организатор пространства

shock даже такие есть, обалдеть shock Очень нужное умение.

А куда вы дели две полки лекарств клиентки?

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 19:30    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
sun
Елена1407 писал(а):
На сегодняшний день я сертифицированный организатор пространства

shock даже такие есть, обалдеть shock Очень нужное умение.

А куда вы дели две полки лекарств клиентки?
Да, есть Wink
Лекарства расхламили и переместили в другую зону

MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 19:34    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

Расхламили - это значит выкинули, правильно? А что делать, если ничего нельзя выкидывать? Всё нужное hysterical

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 19:37    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

Расхламить, не обязательно выкидывать. Очень часто встречаются дублирующие предметы(в случае с аптечкой лекарства), просрочка, ещё много лекарств хранят в упаковках. Кстати, если убрать упаковку, места в аптечки освободиться очень много))).

MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 19:52    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

Я не только про аптечку, а, например, про рукодельный уголок. Чего там только нет, а выкинуть никак не могу, как только выкидываю, так сразу же обязательно "надобится" именно тот кусочек чего-то того, что выкинула. И опять в магазин и опять тратить деньги, а в магазине маленькими кусочками не отрезают (ткань, например, не меньше 10 см) И получается ещё больше "нужных" предметов, как снежный ком. А поскольку рукодельничаю я не каждый день, а по велению души, то мой "уголок" очень мобильный, то быстро сворачивается, то очень быстро должен развернуться. Да и места в 45 кв.м. как-то не особо...
Никак не могу его организовать правильно. Sad

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 13:58    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Я не только про аптечку, а, например, про рукодельный уголок. Чего там только нет, а выкинуть никак не могу, как только выкидываю, так сразу же обязательно "надобится" именно тот кусочек чего-то того, что выкинула. И опять в магазин и опять тратить деньги, а в магазине маленькими кусочками не отрезают (ткань, например, не меньше 10 см) И получается ещё больше "нужных" предметов, как снежный ком. А поскольку рукодельничаю я не каждый день, а по велению души, то мой "уголок" очень мобильный, то быстро сворачивается, то очень быстро должен развернуться. Да и места в 45 кв.м. как-то не особо...
Никак не могу его организовать правильно. Sad

А как вы поняли, что рукодельный уголок нуждается в расхламлении?

Может, его просто нужно организовать. Ведь хобби приносит радость, зачем же выкидывать?

При расхламлении чаще всего выкидываем старые рекламные буклеты, сломанные(невозможно починить) предметы, засохшая краска в банке, чеки из магазинов(которые истекли) и т.п.
Причем мы не замечаем как этот хлам заселяется в нашем доме, так как не фокусируемся на нем.

Feeya2011
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:51    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

я тоже люблю расхламлять пространства))) сертификатов нет но навыки есть и опыт тоже, автора тема поттержу - если вещью не пользовались год, можно считать что она в доме не нужна!!! такие действа провожу в доме регулярно -весной и осенью.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:57    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

Feeya2011 писал(а):
если вещью не пользовались год, можно считать что она в доме не нужна

Главное, не выкинуть перед новым годом елку hysterical или фотоальбом прабабушки... oops

Эсмеральда
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:06    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

Лена, с открытием темки daisy Пусть твои навыки помогут людям дышать свободной грудью Wink
Я вот из категории неорганизованных людей, для меня наводить и поддерживать порядок сложно, очень сложно Sad Уберусь, кажется - вот, вчера только, а дома снова бардак...стала отмечать в календарике даты уборки...хммм, оказывается нет системы и уборка происходит стихийно Sad
Иногда думаю, что проще снести дом и заново построить, чем порядок в нем наводить shock hysterical hysterical hysterical Не знаю характер ли это, лень или отсутствие закрепленных с детства навыков, но жить с этим непросто...поэтому борюсь с собой и беспорядком hysterical
Восхищаюсь и вдохновляюсь такими профи, как ты Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:31    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

Эсмеральда
благодарю от всей души friends

Девочки я очень рада вам в своей темке.

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:32    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

Кстати для хранения материалов для рукоделия можно организовать в мини комодиках или зип-пакетах, рассортировав предметы по цветам или размерам.

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:53    Re: Re: Лена_расхлами Ответить с цитатой

При организации пространства в своем доме нужно понимать, что ваш дом - это не дом с фото на журнале. Это место, где вы и ваша семья отдыхает, занимается творчеством, готовит, читает и т.д. и т.п. Если быть совсем краткой, дом это продолжения вас самих.
И что сказать, всем мы имеет свои особенности. А мы...не идеальные. И не обязаны быть идеальными.
Отсюда вывод: не может быть порядок идеальным, точно под копирку, все по книжкам и системам.
Я отнюдь не против систем и книг, да можно взять на вооружение, но использовать эти знания с комфортом для себя.

Например история: моя клиентка, на пенсии, но работает методистом в детском саду. Помимо различных увлечений, у нее есть хобби - вырезать заметки из журналов и по тематике вклеивать их в амбарную книгу. Увлечение давнее, с молодости. Книг у нее - около 10. Она их не читает и не использует. Выкинуть? О нет - это ее хобби, это продолжение ее самой.
Что мы сделали - мы отвели полку в шкафу - на видном месте. Оклеили их красивой бумагой и распечатали названия этим книгам.
Это ее сокровища, она получает наслаждение глядя на них.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Лена_расхлами!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: