Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лена_расхлами!
Профессиональный организатор пространства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Лена_расхлами!

Поделиться:
Автор Сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 13:12    Re: Re: Лена_расхлами. Девочки, провожу консультации! Ответить с цитатой

Что еще уже сделано у меня по подготовке К НГ.

Шаг 7. Скачала новогоднюю музыку на флэшку. Теперь слушаем)))

Шаг 8. Испекли печенье с корицей.

Шаг 9. Составили карты желаний

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 15:13    Re: Re: Лена_расхлами. Девочки, провожу консультации! Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
да, я тоже подписана smile

у меня куплены подарки. нужно запаковать только, а то всегда 31 ночью шуршу бумагой shock
есть меню на НГ, но мы дома будем, поэтому немного. 1 января едем к маме, но там "стол" делим на троих, поэтому тоже терпимо.
билеты на елку взяла.
письма ДМ написаны.
сухофркуты на рождественский кекс замочены.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник

Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 23:54    Re: Re: Лена_расхлами. Девочки, провожу консультации! Ответить с цитатой

а я ничего не делала. и не хочу. заказала гирлянды-занавеси в сп, а теперь жаба давит, а ведь я хотела их много лет. если бы кто-то включил у меня дома новогоднюю музыку, я встретила бы НГ в сизо за убийство. подарки приготовила, но не всем родным, про маленькие рукодельные сувениры, как делали всегда, вообще речи нет, не поднимаются руки. короче, этот ажиотаж с октября по поводу смены дат уже порядком поднадоел, но никуда не денешься.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:18    Re: Re: Лена_расхлами. Девочки, провожу консультации! Ответить с цитатой

Chiffa
ну да, настроение не новогоднее, была бы одна, ничего бы не делала, но детям нужно праздник, так что работаем smile

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:31    Re: Re: Лена_расхлами. Девочки, провожу консультации! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
О супер! Я в прошлом году делала рождественские кексы Wink

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:35    Re: Re: Лена_расхлами. Девочки, провожу консультации! Ответить с цитатой

Наступила горячая пора! Начинается ажиотаж в магазинах, все закупают подарки. Это самый пик продаж в магазинах!

И самый пик, когда дома наполняются абсолютно бесполезными вещами в виде статуэток, свечек и прочими новогодними безделушками.
Хрюшки со стразами, свечи различных форм, кружки с новогодней атрибутикой, брелоки, магниты…-все это захламляем дома! Если конечно одаряемый не увлекается коллекционированием этих вещей…но это уже другая тема для поста.

Будьте осторожны – перед тем, как положить , очередную фигурку или свечку – подумайте, что данный универсальный выход – печаль для дома подаркополучателя.

Что же дарить? Безусловно, в выборе подарка нужно ориентироваться на интересы подаркополучателя. Но очень часто нужно купить подарки универсальные, которые понравились бы любому человеку и не пылились бы в шкафу.
Вот мой список универсальных подарков:
- билеты в театр
- подарочные сертификаты в салоны красоты( у мужчины они теперь тоже есть)
- сладости,чай/кофе
- нужные предметы для дома
- даже лотерейный билет вполне будет уместным подарком
- угощение сделанное своими руками ( я кстати в прошлом году готовила рождественские кексы для самых близких)
Помогите продолжить список, я буду добавлять сюда Wink

Локация: Kuchenland Ленина,14

ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:37    Re: Re: Лена_расхлами! Ответить с цитатой

Елена1407 писал(а):
Помогите продолжить список, я буду добавлять сюда

Добавлю:
-коллекционный ёлочные игрушки или украшения
- книги, если подаркополучатель читает или детские книги, если есть дети
-платок (как вариант ППМ) или шарфик

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 12:48    Re: Re: Лена_расхлами! Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
friends

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 12:38    Re: Re: Лена_расхлами! Ответить с цитатой

Шаг 10 по подготовке к НГ

Оплата квитанций.
Помните! В случае несвоевременной оплаты счетов нам грозят совершенно реальные финансовые санкции за нарушение сроков. Помимо этого, нам приходится хранить документы, подтверждающие факт оплаты, чтобы при необходимости доказать, что счет был оплачен и оплачен своевременно.
Основную массу квитанций и счетов, а также документов, подтверждающих факт их оплаты необходимо хранить довольно длительный период времени (желательно в течение 3-х лет, которым определяется срок исковой давности).
Все квитанции об оплате за текущий год я храню в папке с файлами, разделив их на основные категории (соответствующие ежемесячным платежам). А в конце года я перекладываю все платежные документы в коробку с документами, в которых они уже хранятся 3 и более лет (необходимое количество времени).
Также не забываю очистить архивные папки – выбрасываю квитанции 4-х летней давности.
Важно! Это не касается счетов по кредитным договорам и прочим долгосрочным обязательствам.

ёлка федосова
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 15:48    Re: Re: Лена_расхлами! Ответить с цитатой

О! Это мечта! Правильно организованное пространство. Очень часто нужен "взгляд со стороны". sun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 20:15    Re: Re: Лена_расхлами! Ответить с цитатой

кекс испечен.
елка стоит.
подарки закуплены и даже запакованы (в этот раз я просто умница smile)
овощи на салаты запекаются
завтра соберем пряничный домик, раскрасим пряники. В планах уборка (средняя) и немного глажки (младший).
НГ будет домашним, поэтому пицца (заготовки сделаю 30), сосиски в тесте (это быстро, поэтому 31), мороженое. Первого января идем к маме, поэтому в планах на 31 сделать 2 быстрых закуски (сырные шарики и рулетики из блинов с семгой), еще 2 салата сделаю утром 1, оба быстрые.
пс. в планах - "не обжирательный" новый год без недельного доедания всего приготовленного hysterical

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 16:07    Re: Re: Лена_расхлами! Ответить с цитатой

От всей души поздравляю с наступающим Новым годом!

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:09    Re: Re: Лена_расхлами! Ответить с цитатой

Убрали уже елку?
Мы убираем сегодня и поэтому я подготовила несколько советов по хранению елочных игрушек и украшений.

mauridia Мишура. Можно повесить на вешалку для шарфов и свеху чехол для одежды, который защитит от пыли. Дождик связываем с двух концов резинками и наматываем опять-таки на что-нибудь. Можно на пустую пивную банку.

Искусственная елка. Можно легко поместить в чехол для одежды – они снабжены удобной молнией и при упаковке вы не замнете иголочки.

Маленькие шарики и фигурки не разобьются, если вы уберете их вкартонные коробки-ячейки из-под яиц. Также можно складывать мелкие украшения в одноразовые стаканы.

Гирлянды обмотайте вокруг банок из-под кофе с пластиковыми крышками, а в прорезанное в крышке отверстие вставьте провод и положить мишуру. Если банок нет, используйте цилиндрические пластиковые упаковки из-под игрушек или на картонную основу от бумажных полотенец. А если и их нет, то просто плотный кусок картона.

Елочные шары будет легче разглядеть и отыскать те, что нужны, если стенки контейнера прозрачные. Секции для хрупких игрушек можно вырезать разделители из картонных коробок, либо приобрести в магазине.

Рождественский венок - повесьте на плечики для верхней одежды, оберните его в большой полиэтиленовый пакет (или старую наволочку) и уберите в гардероб или кладовку.

Восковые свечи - зaвepнуть в cтapый чулoк или нocoк и xpaнить в кopoбкe. Coлнeчный cвeт вpeдит дeкopиpoвaнным cвeчaм, oни блeднeют. Убeдитecь, чтo cвeчи cтoят пpямo, инaчe oни мoгут дeфopмиpoвaтьcя в пpoцecce xpaнeния.

Вспомните, чего не хватило в этом году и оставьте себе на будущее напоминалку. Или купите то, чего недостает, сейчас хорошие скидки!

А вы как храните новогодние украшения?

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 19:48    Re: Re: Лена_расхлами! Ответить с цитатой

Жми!!!Подписывайтесь!

Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:07    Re: Re: Лена_расхлами! Ответить с цитатой

Решила попробовать составлять список покупок и исходя из меню. На первый взгляд все просто пиши меню, составляй список и вперед.

Но на пути к этой активности встает другой вопрос – что делать с продуктами, которые уже есть дома.

Вот список моих запасов:
1. Куриное филе
2. Куриный фарш
3. Стручковая фасоль и брокколи в заморозке
4. Тилапия ( филе)
5. Грибы, бережно собранные и замороженные нами осенью
6. Куча ягод в заморозке (мамуля позаботилась)
7. Кабачок
8. Картофель, морковь, свекла(традиционно)
9. Яйца
10. Булгур
11. Перловка
12. Овсянка
13. Рис
14. Бальзамик- крем с виноградным сиропом
15. Бальзамический уксус
16. Соевый соус
17. Гранатовый соус
18. Растительное масло
19. Оливковое масло
20. Мёд (спасибо папе)

Помогите составить меню исходя из этих продуктов. Чего-то я призадумалась…

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Лена_расхлами!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

Перейти: