Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП40 Знатная Дама! СБОР 13.10. Ждем отгрузку
Счет оплатила. Ждем отгрузку 2018-10-16 (СЧет оплачен, ждем отгрузку)
На страницу
1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске -> Платья, блузки, юбки, сарафаны ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 21:25    Re: СП40 Знатная Дама! СБОР 13.10. Ждем отгрузку Ответить с цитатой

События календаря:

Счет оплатила. Ждем отгрузку
2018-10-16
СЧет оплачен, ждем отгрузку
Сбор денег
2018-10-13
СБОР 13.10. в РиО и на карту СБ. Реквизиты карты укажу после СТОПа
СТОП
2018-10-12
СТОП 12.10. в 20-00
Принимаем заказы
2018-10-10
Принимаем заказы

16.10.2018 Счет оплачен, ждем отгрузку

11.10.2018 СБОР 13.10. в РиО и на карту СБ. Реквизиты карты укажу после СТОПа

11.10.2018 СТОП 12.10. в 20-00

10.10.2018 Старт

МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНА
Связь временно только в ЛС

Предлагаю Вашему вниманию закупку женской одежды больших размеров «Знатная Дама» - стильная одежда для пышных форм!

САЙТ

Оптовые цены смотрим на сайте
Актуальное наличие смотрим на сайте, в таблице самозаказов (2-й пост)

РАЗМЕРНАЯ СЕТКА

Тема с отзывами пред. Орга

Прежде чем участвовать,прочитайте Правила СП и условия данной СП.
Помним, что СП - это риск, а я - не продавец и ничего не продаю! Мы все являемся покупателями и прилагаем все усилия, чтобы оптовая закупка состоялась. Если пришёл не тот размер, цвет - идем в Пристрой. Совместная покупка - это дело добровольное!
Если Вас всё устраивает - добро пожаловать!

1. Минимальная партия закупки -15 000 руб
2. Собираем без рядов.
3. Орг 15%. В случае не своевременной оплаты ОРГ 15% + 1% за каждый день просрочки, но не более 25% суммарно с ОРГ% . Дополнительно транспортные расходы: от ТК в городе Поставщика до ТК Омск + от ТК Омск до моего дома, оплачивается УЗ пропорционально сумме заказа. Доставка до ТК в городе поставщика - за счет поставщика.
4. Материальную ответственность за поставщика беру на себя
5. Предоплата 100% (сумма заказа + орг%). С просьбами "отдать на раздаче" не обращаться.
6. Пересорт по размеру или цвету пристраивают УЗ самостоятельно, я помогаю, размещая объявления о пристрое в первом посту последующих СП.
7. Сбор денег ДО СЧЁТА (сообщу не менее, чем за 1 сутки), информация о сборе будет в 1м посте темы, в теме и календаре.
1)по ведомости в ЦР РиО (в течение одного дня, указанного мной - бесплатно для УЗ), ранее или позднее - с доплатой за сбор по тарифам центра.
2)На карту Сбербанка (данные карты будут в сверке после стопа). Только для перевода с карты СБ на карту СБ!
ВНИМАНИЕ! В связи с тем, что перестали приходить смс с № карты оплатившего, огромная просьба, при переводе денежных средств через СБ онлайн и терминал указывать в строке "сообщение получателю" последние 4 цифры карты, с которой производите платеж!
ПРИМЕР:
Скрытый текст:

В сверке на форуме, обязательно указываем последние 4 цифры № карты, имя отчество и первую букву фамилии держателя карты и дату оплаты. Кто оплачивал через терминал, ещё указываем № терминала
При оплате на карту:
- округляйте суммы по правилам математики до 10,
- сохраняйте квитанции об оплате до получения товара, БЕЗ КВИТАНЦИЙ ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮ.
[
УЗ, которым по счёту не досталось ни одной позиции возвращаю излишне сданные деньги через 3-4 дня после оплаты счёта через в ЦР РиО или на карту СБ (по Вашему желанию). УЗ, заказы которых вошли в счёт частично, получают излишне сданные деньги на раздаче, при получении своего заказа.
8.Раздача: в ЦР РиО в течение 4 дней, начиная с дня официальной раздачи с оплатой выдачи 10 рублей, далее с доплатой за хранение по тарифам ЦР. О дате раздачи сообщу не менее чем за сутки, информация будет в 1м посте темы, в теме и календаре.
Также Вы можете выбрать ЦР для получения заказа, отличный от ЦР, выбранный ОРГом как основной ЦР. Выбрать можно в сверке по СП в поле "Место раздачи:". В этом случае к стоимости выдачи прибавится стоимость переброса - 10 рублей.
Тема по перебросам, здесь: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=210790 (в теме можно посмотреть список всех ЦР и ПЦР, доступных для переброса, а также график их работы)
По желанию заполните в Вашем профиле строку "номер карты". Туда пишите на выбор, например:
Номер карты ОМ, если она не именная (не указан ник). Пишите карта ОМ №.........
Именная карта ОМ ( если на Вашей карте ник указан).
Документ на имя… (указываете фамилию, имя, отчество). В таком случае Ваш заказ будет выдан по любому удостоверению личности с указанными Вами ФИО.
Эти данные будут указаны в ведомости по выдаче заказов по всем Вашим СП. Это Вы делаете для Вашей безопасности, так как в случае, если карточка или документ не будут указаны, работники центра раздач выдадут Ваш заказ любому человеку, назвавшему Ваш НИК.

9. Заказываем в автоматическом режиме.
Все просто. Потренироваться заказывать и прочитать инструкцию можно ЗДЕСЬ
Просто нажимаете кнопочку "заказать" рядом с понравившейся вещью.
Ваш заказ можно будет отслеживать по кнопочке "Мои заказы" в самом верху форума. Там же можно будет посмотреть сверку.
Все вопросы можно задавать как обычно в теме.
10. ЛС с личными данными присылать НЕ надо. Введите свой телефон в профиле и я его увижу. Другие участники его увидеть не смогут. Без данных заказ не принимаю.
11. Итоговые суммы округляю до рубля по правилам математики.
12. СТОП как наберем минималку. Предупрежу минимум за сутки!!!
(информация о стопе будет в 1м посте темы, в теме и календаре). После СТОПА отказы и замены не принимаю
13. Могу отказать в приеме заказа УЗ, имеющих нарекания от меня и других ОРГов. Буду писать об этом в теме, в 1 посте.
14. Брак При обнаружении брака возвращаю денежные средства в полном объёме: стоимость вещи+орг%+транспортные расходы. Возврат делаю на карту СБ либо по ведомости в ЦР , по договорённости с УЗ. Бракованный товар остаётся у меня. По желанию УЗ возможен обмен брака. Пересылка бракованного товара за мой счёт, замену присылают с последующим выкупом. В случае обмена бракованного изделия на аналогичное - орг% не возвращаю. Факт брака должен быть зафиксирован в момент выдачи заказа в присутствии работника центра (заказ оставляете там же (только для ЦР Рио)). Претензии по браку принимаю в течении 5-и дней (считая с первого дня официальной раздачи), с предоставлением фото бракованного изделия мне в ЛС. Позднее претензии не принимаю. Возврат брака принимаю только в ЦР РиО!
15. Участники самостоятельно отслеживают состояние закупки, свои заказы в сверке и оплату.
16. Поставщик может изменить цены в большую или меньшую сторону. Дополнительно согласия УЗ на выкуп подорожавших/подешевевших позиций не спрашиваю, если цена меняется не больше чем на 10%. Если цена изменяется более чем на 10% УЗ имеет право отказаться от заказа даже после СТОПа.
17. В выходные и праздничные дни, отвечаю в теме на вопросы в срок не более 48 часов с момента публикации вопроса.
18. Претензии по комплектности заказа принимаются только если вы вскрывали пакет с заказом при выдаче и сотрудник центра зафиксировал расхождение в ведомости! Отговорки, что получал муж/подруга и т.п., поэтому сразу не посмотрели НЕ ПРИНИМАЮ.
И самое важное, помните: организатор и участник равны, т.е. без одного и без второго закупка может не состояться.
Разница между организатором и участником в том, что организатор несёт больше ответственности.
Поэтому давайте уважать труд и желания друг друга!

ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК[/b]

Последний раз редактировалось: Kiti (Вт Окт 16, 2018 20:13), всего редактировалось 6 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 22:40    Re: Re: СП40 Знатная Дама - Одежка для шикарных форм! Старт Ответить с цитатой

= СЛУЖЕБНЫЙ ПОСТ НЕ УДАЛЯТЬ И НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ =

комм.: %SALE.

Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 23:36    Re: СП40 Знатная Дама -для шикарных форм! SALE от 320 рублей! Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Kiti писал(а):
Цитата:
[data_from_calendar]

[b:a1e76d1e2e]10.10.2018[/b:a1e76d1e2e] Старт

[img:a1e76d1e2e]http://images.vfl.ru/ii/1473176849/ec171c05/14015174_m.png[/img:a1e76d1e2e]
[size=18:a1e76d1e2e][color=darkred:a1e76d1e2e]МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНА[/color:a1e76d1e2e][/size:a1e76d1e2e]
[b:a1e76d1e2e]Связь временно только в ЛС[/b:a1e76d1e2e]

[img:a1e76d1e2e]http://yoursmileys.ru/gsmile/ornament/g21009.gif[/img:a1e76d1e2e]
[img:a1e76d1e2e]http://picplus.ru/img/1810/10/6742eec4.png[/img:a1e76d1e2e]
[i:a1e76d1e2e][color=blue:a1e76d1e2e][size=24:a1e76d1e2e]Предлагаю Вашему вниманию закупку женской одежды больших размеров «Знатная Дама» - стильная одежда для пышных форм! [/size:a1e76d1e2e][/color:a1e76d1e2e][/i:a1e76d1e2e]

[b:a1e76d1e2e]САЙТ[/b:a1e76d1e2e]

[b:a1e76d1e2e]Оптовые цены смотрим на сайте
Актуальное наличие смотрим на сайте, в таблице самозаказов (2-й пост) [/b:a1e76d1e2e]

[color=blue:a1e76d1e2e][size=18:a1e76d1e2e][b:a1e76d1e2e]РАЗМЕРНАЯ СЕТКА[/b:a1e76d1e2e][/size:a1e76d1e2e][/color:a1e76d1e2e]
[img:a1e76d1e2e]http://picplus.ru/img/1810/04/826b18d5.png[/img:a1e76d1e2e]

[b:a1e76d1e2e]Тема с отзывами пред. Орга[/b:a1e76d1e2e]

[b:a1e76d1e2e]Прежде чем участвовать,прочитайте Правила СП и условия данной СП.
Помним, что СП - это риск, а я - не продавец и ничего не продаю! Мы все являемся покупателями и прилагаем все усилия, чтобы оптовая закупка состоялась. Если пришёл не тот размер, цвет - идем в Пристрой. Совместная покупка - это дело добровольное!
Если Вас всё устраивает - добро пожаловать![/b:a1e76d1e2e]

[img:a1e76d1e2e]http://s10.rimg.info/0115f0dcae42e13f938756ba5ea919e4.gif[/img:a1e76d1e2e]
1. Минимальная партия закупки -15 000 руб
2. Собираем без рядов.
3. Орг 15%. В случае не своевременной оплаты ОРГ 15% + 1% за каждый день просрочки, но не более 25% суммарно с ОРГ% . Дополнительно транспортные расходы: от ТК в городе Поставщика до ТК Омск + от ТК Омск до моего дома, оплачивается УЗ пропорционально сумме заказа. Доставка до ТК в городе поставщика - за счет поставщика.
4. Материальную ответственность за поставщика беру на себя
5. Предоплата 100% (сумма заказа + орг%). С просьбами "отдать на раздаче" не обращаться.
6. Пересорт по размеру или цвету пристраивают УЗ самостоятельно, я помогаю, размещая объявления о пристрое в первом посту последующих СП.
7.[color=red:a1e76d1e2e] Сбор денег ДО СЧЁТА [/color:a1e76d1e2e] (сообщу не менее, чем за 1 сутки), информация о сборе будет в 1м посте темы, в теме и календаре.
1)[b:a1e76d1e2e]по ведомости[/b:a1e76d1e2e] [b:a1e76d1e2e] в ЦР РиО[/b:a1e76d1e2e] (в течение одного дня, указанного мной - бесплатно для УЗ), ранее или позднее - с доплатой за сбор по тарифам центра.
2)[b:a1e76d1e2e]На карту Сбербанка [/b:a1e76d1e2e](данные карты будут в сверке после стопа). [color=darkblue:a1e76d1e2e]Только для перевода с карты СБ на карту СБ! [/color:a1e76d1e2e]
[color=red:a1e76d1e2e][b:a1e76d1e2e]ВНИМАНИЕ![/b:a1e76d1e2e] [/color:a1e76d1e2e] [u:a1e76d1e2e] В связи с тем, что перестали приходить смс с № карты оплатившего, огромная просьба, при переводе денежных средств через СБ онлайн и терминал указывать в строке "сообщение получателю" последние 4 цифры карты, с которой производите платеж! [/u:a1e76d1e2e]
[b:a1e76d1e2e]ПРИМЕР:[/b:a1e76d1e2e]
[spoiler:a1e76d1e2e][img:a1e76d1e2e]http://picplus.ru/img/1603/14/fb39ff37.png[/img:a1e76d1e2e][/spoiler:a1e76d1e2e]
В сверке на форуме, обязательно указываем последние 4 цифры № карты, имя отчество и первую букву фамилии держателя карты и дату оплаты. Кто оплачивал через терминал, ещё указываем № терминала
[b:a1e76d1e2e]При оплате на карту:
- округляйте суммы по правилам математики до 10,
- сохраняйте квитанции об оплате до получения товара, БЕЗ КВИТАНЦИЙ ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮ. [/b:a1e76d1e2e] [
УЗ, которым по счёту не досталось ни одной позиции возвращаю излишне сданные деньги через 3-4 дня после оплаты счёта через [b:a1e76d1e2e] в ЦР РиО[/b:a1e76d1e2e] или на карту СБ (по Вашему желанию). УЗ, заказы которых вошли в счёт частично, получают излишне сданные деньги на раздаче, при получении своего заказа.
8.Раздача: [b:a1e76d1e2e]в ЦР РиО[/b:a1e76d1e2e] в течение 4 дней, начиная с дня официальной раздачи с оплатой выдачи 10 рублей, далее с доплатой за хранение по тарифам ЦР. О дате раздачи сообщу не менее чем за сутки, информация будет в 1м посте темы, в теме и календаре.
Также Вы можете выбрать ЦР для получения заказа, отличный от ЦР, выбранный ОРГом как основной ЦР. Выбрать можно в сверке по СП в поле "Место раздачи:". В этом случае к стоимости выдачи прибавится стоимость переброса - 10 рублей.
Тема по перебросам, здесь: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=210790 (в теме можно посмотреть список всех ЦР и ПЦР, доступных для переброса, а также график их работы)
[b:a1e76d1e2e][size=9:a1e76d1e2e]По желанию заполните в Вашем профиле строку "номер карты". Туда пишите на выбор, например:
Номер карты ОМ, если она не именная (не указан ник). Пишите карта ОМ №.........
Именная карта ОМ ( если на Вашей карте ник указан).
Документ на имя… (указываете фамилию, имя, отчество). В таком случае Ваш заказ будет выдан по любому удостоверению личности с указанными Вами ФИО.
Эти данные будут указаны в ведомости по выдаче заказов по всем Вашим СП. Это Вы делаете для Вашей безопасности, так как в случае, если карточка или документ не будут указаны, работники центра раздач выдадут Ваш заказ любому человеку, назвавшему Ваш НИК. [/size:a1e76d1e2e][/b:a1e76d1e2e]
9. [b:a1e76d1e2e]Заказываем в автоматическом режиме. [/b:a1e76d1e2e]
Все просто. Потренироваться заказывать и прочитать инструкцию можно [b:a1e76d1e2e]ЗДЕСЬ[/b:a1e76d1e2e]
Просто нажимаете кнопочку "заказать" рядом с понравившейся вещью.
Ваш заказ можно будет отслеживать по кнопочке "Мои заказы" в самом верху форума. Там же можно будет посмотреть сверку.
Все вопросы можно задавать как обычно в теме.
10. ЛС с личными данными присылать НЕ надо. Введите свой телефон в профиле и я его увижу. Другие участники его увидеть не смогут. Без данных заказ не принимаю.
11. Итоговые суммы округляю до рубля по правилам математики.
12. СТОП как наберем минималку. Предупрежу минимум за сутки!!!
(информация о стопе будет в 1м посте темы, в теме и календаре). После СТОПА отказы и замены не принимаю
13. Могу отказать в приеме заказа УЗ, имеющих нарекания от меня и других ОРГов. Буду писать об этом в теме, в 1 посте.
14. [b:a1e76d1e2e]Брак[/b:a1e76d1e2e] При обнаружении брака возвращаю денежные средства в полном объёме: стоимость вещи+орг%+транспортные расходы. Возврат делаю на карту СБ либо по ведомости в ЦР , по договорённости с УЗ. Бракованный товар остаётся у меня. По желанию УЗ возможен обмен брака. Пересылка бракованного товара за мой счёт, замену присылают с последующим выкупом. В случае обмена бракованного изделия на аналогичное - орг% не возвращаю. [b:a1e76d1e2e]Факт брака должен быть зафиксирован в момент выдачи заказа в присутствии работника центра[/b:a1e76d1e2e] (заказ оставляете там же (только для ЦР Рио)). Претензии по браку принимаю в течении 5-и дней (считая с первого дня официальной раздачи), с предоставлением фото бракованного изделия мне в ЛС. Позднее претензии не принимаю. Возврат брака принимаю только в ЦР РиО!
15. Участники самостоятельно отслеживают состояние закупки, свои заказы в сверке и оплату.
16. Поставщик может изменить цены в большую или меньшую сторону. Дополнительно согласия УЗ на выкуп подорожавших/подешевевших позиций не спрашиваю, если цена меняется не больше чем на 10%. Если цена изменяется более чем на 10% УЗ имеет право отказаться от заказа даже после СТОПа.
17. В выходные и праздничные дни, отвечаю в теме на вопросы в срок не более 48 часов с момента публикации вопроса.
18. Претензии по комплектности заказа принимаются только если вы вскрывали пакет с заказом при выдаче и сотрудник центра зафиксировал расхождение в ведомости! Отговорки, что получал муж/подруга и т.п., поэтому сразу не посмотрели НЕ ПРИНИМАЮ.
[b:a1e76d1e2e]И самое важное, помните: организатор и участник равны, т.е. без одного и без второго закупка может не состояться.
Разница между организатором и участником в том, что организатор несёт больше ответственности.
Поэтому давайте уважать труд и желания друг друга! [/b:a1e76d1e2e]

[color=indigo:a1e76d1e2e]ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК[/color:a1e76d1e2e][/b]

Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 9:13    Re: Re: СП40 Знатная Дама -для шикарных форм! SALE от 320 рублей Ответить с цитатой

sun

Elena Romashina
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 18:22    Re: Re: СП40 Знатная Дама -для шикарных форм! SALE от 320 рублей Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, я не поняла в отзывах. А брюки идут в размер или маломерят?

Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 18:26    Re: Re: СП40 Знатная Дама -для шикарных форм! SALE от 320 рублей Ответить с цитатой

Elena Romashina
Elena Romashina писал(а):

Подскажите, пожалуйста, я не поняла в отзывах. А брюки идут в размер или маломерят?

Не подскажу, к сожалению, это 2 выкуп который я провожу, не видела товар. Только на отзывы ориентируемся Sad

Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:07    Re: СП40 Знатная Дама! СБОР 13.10. Ждем отгрузку Ответить с цитатой

СТОП 2018-10-12 СТОП 12.10. в 20-00

Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:08    Re: СП40 Знатная Дама! СБОР 13.10. Ждем отгрузку Ответить с цитатой

Сбор денег 2018-10-13 СБОР 13.10. в РиО и на карту СБ. Реквизиты карты укажу после СТОПа

Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:10    Re: Re: СП40 Знатная Дама. SALE от 320 рублей! СТОП 12 СБОР 13.1 Ответить с цитатой

Наличие по таким ценам быстро тает, поэтому долго собирать не будем, завтра в 20-00 СТОП

Сбор в субботу, прошу не подводить с оплатами, в заявку включаю только оплаченные заказы!

Юлия $$
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:37    Re: Re: СП40 Знатная Дама. SALE от 320 рублей! СТОП 12 СБОР 13.1 Ответить с цитатой

скажите если на сайте написано о платьям: наличие-нет,значит не стоит надеяться

Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:42    Re: Re: СП40 Знатная Дама. SALE от 320 рублей! СТОП 12 СБОР 13.1 Ответить с цитатой

Юлия $$
Юлия $$ писал(а):

скажите если на сайте написано о платьям: наличие-нет,значит не стоит надеяться

Нет, уже не будет

Alina AA
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 6:54    Re: Re: СП40 Знатная Дама. SALE от 320 рублей! СТОП 12 СБОР 13.1 Ответить с цитатой

Kiti
Добавьте, пожалуйста:
Секретный код :
https://www.z-dama.ru/catalog/new-items/plate_5125_10_1_tsepochka/

Наталья Боярская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:08    Re: Re: СП40 Знатная Дама. SALE от 320 рублей! СТОП 12 СБОР 13.1 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите какой размер лучше взять, если обхват груди и бедер 126 см.

Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:58    Re: Re: СП40 Знатная Дама. SALE от 320 рублей! СТОП 12 СБОР 13.1 Ответить с цитатой

Alina AA

daisy

Наталья Боярская
Наталья Боярская писал(а):

Здравствуйте! Подскажите какой размер лучше взять, если обхват груди и бедер 126 см.

Ориентируйтесь на размерную сетку и тему отзывов

Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 20:21    Re: Re: СП40 Знатная Дама. SALE от 320 рублей! СБОР 13.10. Заме Ответить с цитатой

Девочки, наличие по распродаже тает, утвердила по наличию на сайте, реквизиты карты указала в сверке.
Прошу не подводить с оплатой, в заявку включаю только оплаченные заказы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске -> Платья, блузки, юбки, сарафаны ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: