Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Особенные детки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:07    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Видимо =)

Жаль, я тогда не узнала как ее зовут. Мне тогда не до того было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:54    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

девочки, не знаю куда написать свой душевный крик. начну отсюда. нашей доченьке поставили диагноз эпилепсия. назначили Депакин пока по 1 мл 3 раза в день. с завтрашнего дня дозу надо увеличивать до 2 мл. а у меня внутренний протест....нет у меня уверенности в правильности диагноза!!!! нет уверенности в том, что надо принимать этот препарат. да еще побочка начала уже вылазить - она спит чуть не сутки напролет, а сегодня заметила, что волосы начали выпадать....муж кричит мне, что не надо поить ее Депакином, что врачи ошиблись и мы из ребенка овоща сделаем. он мне озвучивает то, что во мне звенит как струна, от этого я еще больше взвинчиваю себя. но только мысль о том, что диагноз верен не дает мне прекратить прием препарата.... я не знаю, к какому врачу обратиться, чтобы получить внятную консультацию. помогите советом, пожалуйста...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:00    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

seLena
А какой доктор поставил вам диагноз? Основанием были судороги, не связанные с повышением температуры и ЭЭГ-мониторинг?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:46    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Сорбонна
Линевич В.Т. в ДГБ №3 настаивает именно на этом диагнозе, не давая никаких шансов на иной. и да, основанием были 2 эпизода судорожных приступов и ЭЭГ мониторинг. Делали в стационаре МРТ, там изменений никаких нет. Но про эпилепсию она мне заявила не первом обходе примерно в таком тоне: "Ну и почему вы эпилепсию не лечите??"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:51    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

seLena
сходите к шестаковой в одкб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:53    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

seLena
Понимаю ваше состояние, но судя по всему основания для диагноза веские... У нас тоже были эпизоды судорог, остановки дыхания во сне, судорожная готовность по ээг. Мне кажется, раз у вас такое душевное смятение, сходите еще к одному врачу, чтобы все улеглось по полочкам. Лечить дочурку надо, это не тот диагноз, на который можно закрыть глаза...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 16:08    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка Думаю, что она сейчас везде в отпуске. Хотела к ней попасть в августе в Ультрамед, но не получилось из-за отпуска. Жду сентября теперь.


Сорбонна да я все понимаю, что это не насморк, с которым я сама могу справиться. но хочется быть уверенной на миллион в диагнозе, чтобы начинать такое серьезное лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 5:30    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

seLena
Смените врача, идите на обследование к более опытным специалистам.
У меня со старшей дочерью была подобная история. Тоже приступы с 1 года.
Нас заставляли пить люминал, но я никак не хотела верить этому диагнозу. Мы дошли до главного дет. невропатолога Тамб. области и диагноз был отменен. Самое приятное было, когда невропатолог при нас зачитывала " сильные головные боли перед приступом являются главным отличием фебрильных судорог от эпилепсии" Вот, до сих пор помню, а дочери уже 21-й год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 21:10    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

seLena
Я верю в мамину интуицию, если Вы так категорически против этого препарата, ищите неврологов, эпилептологов, консультируйтесь еще, может услышите менее категоричное мнение. Я вообще в подобных ситуациях предпочитала разные мнения специалистов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:05    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

seLena писал(а):

Линевич В.Т. в ДГБ №3 "

это случайно не такая самоуверенная уже в преклонном возрасте тетенька по имени Валентина?
а то если она, то про нее говорят, что она всех омских неврологов в академии учила и очень уважаемая в своих кругах, но как человек не очень тактична. я с ней год назад столкнулась в ДКБ№3 и честно сказать, я после нее долго успокоительными отпаивалась, диагноз и рекомендации, конеш, правильные дала... но каким образом shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:42    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

cavistда, это она....меня вот тоже там потряхивало сильно...да чего уж там, до сих пор трясет...

natalia071207спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:00    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

отдам горку Домана, мы поползли hurrah

Это добро сделал наш папа из подручных средств - дерево + ДВП (оргалит).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалка1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:59    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Девочки, в Новосибирске набирается группа для прохождения курса по методике Фельденкрайз для детей с ДЦП.
О самой методике и отзывах можно прочитать в перейдя по указной ссылке в цитате, а так же много информации на форуме дети ангелы.

Цитата:
С 11 по 18 декабря 2013 года в Новосибирске планируется проведение 7 мидневного курса Фельденрайз с Томасом Фарнбахер, так же будет семинар (14 декабря). Желающие записываемся и задаем вопросы дневнике http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=397095

С каждым ребенком Томас будет проводить 8 занятий (8 часов), идет набор 10 семей. Стоимость курса для 1 семьи 50т.р. (в эту стоимость уже входят орг расходы). Стоимость семинара еще уточняется.


Информация взята с форума сибмама

Вот материальный отчет одной мамочки, которая из Красноярска летала в Москву на курс по Фельденкрайзу. Хоту отметить что в отчете нет пункта - оплата перелета, так как билеты им помогли оплатить благотворители.

Цитата:
Деньги, потраченные в поездке на Фельденкрайз терапию, Москва – 76059,62 рубля
1400 рублей – такси в а\п и обратно
600 рублей – багаж
640 рублей – экспресс поезд от а\п Внуково до курского вокзала и обратно
27300 рублей – квартира
10000 рублей – оргвзнос
25560 рублей (600 евро) – занятия по Фельденкрайз терапии
3000 рублей – занятия с логопедом
1669,96 рублей – памперсы и одноразовые пеленки, лекарства
200 рублей – проезд в общественном транспорте (8 поездок)
5689.66 рублей – продукты питания, туалетные принадлежности


Стоимость самого курса в Москве дешевле, но все дополнительные расходы намного выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:58    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

у нас в городе есть логопед который смотрит маленьких деток? дочка до сих пор давиться жидкостью (пить может только из бутылочки для новорожденных), еда даже с чуть-чуть кусочками тоже не идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 20:56    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
у нас в городе есть логопед который смотрит маленьких деток? дочка до сих пор давиться жидкостью (пить может только из бутылочки для новорожденных), еда даже с чуть-чуть кусочками тоже не идет.

Вам было бы полезным поделать зондовый массаж. Моя доченька до трех лет не могла пить из стакана и поильника, только бутылку сосала. После первого курсва массажа научилась пить из стакана. Могут дать телефончик у кого мы делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 15 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543