Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Особенные детки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

      Поделиться:
Автор Сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:14    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

veramaria писал(а):
Кстати и у знаменитостей рождаются такие малыши

Мне так нравится инстаграм сына Эвелины Бледанс. Адрес сейчас не вспомню, но пацан - сплошное очарование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 11:55    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

МаруСинька
Сейчас столько анализов на ранних сроках по нарушению развития плода. Если есть какие-то вопросы, отправляют на консультацию к генетику и доп. обследования. У меня так было на скрининговом УЗИ, предположили СД, но при этом сам скрининг был хороший. Последовали бесконечные консультации генетика, предложения поехать в Томск на ранний кордоцентез. Все обдумав, мы отказались от этого анализа, потом в 20 нед. тоже отказались. Мучили нас всю беременность, но мы решили, что это наш малыш и он родится таким, какой есть. Т.е. я была готова, хотя все равно очень боялась. Даже на плановом КС попросила общий наркоз, чтобы оттянуть сообщение о здоровье ребенка. Меня разбудили после наркоза приятным сообщением, что родился здоровый, красивый мальчик. Но если бы он родился не здоров, то все равно малыш был бы с нами и ни за что на свете я бы его не оставила.
Да, будет трудно, будет другая жизнь. Но кто сказал, что такой малыш не принесет счастья и радости? Они такие беззащитные, ласковые, нежные, солнечные детки!
Лично знаю семью, где старший ребенок с СД, но потом родились еще трое здоровых деток. И все они очень счастливы!
Надеюсь, все в вашей семье будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 16:41    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Особые мамочки! кто-нибудь знает , где можно найти тьютора, сопровождающего для ребенка аутического спектра в садик? платного, конечно. или, может , кто-то знает хорошую няню с опытом работы с такими детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsCarry
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 16:39    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Nastena1976 писал(а):
всем привет, оказывается, нас таких так много...
моему сыночку 9 лет и до сих пор плохо разговариает и в школе все злые сейчас такие стали. смеютя
чувствую, скоро на дом перейдем учиться



Поишите у себя в городе спортивные секции для особенных деток (желательно если это будет плавание). Вашему малышу должно понравиться и меньше будет обращать внимания на обидчиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irovit7



Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 0:00    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

хотелось бы ответить тем ,кто пишет что в Омске нет организации для детей с сд,так вот есть ,театральная студия,мы уже даже на международный фестиваль ездили,и другие занятия проводятсяjavascript:emoticon('sun')
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:20    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

irovit7
так вы сразу контакты своей студии давали бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 16:01    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

мне кажется это будет уместно от части

Синдром Аспергера.

И вывернут воротник
В обратную сторону.

Ему нужен проводник.
Не всем дано поровну.

И влиться б в мир, но, как тень,
Он где-то теряется.

Стакан воды каждый день
В руках проливается.

В попытках дружить, играть.
И чтобы всем нравиться,

И новый день, и опять
О чём-то печалится.

Они лепят из песка.
На роликах - далеко.

Не хочет писать рука.
А ножки скакать легко.

И всё неуклюже так.
Без координации.

Но, будто, весь мир в глазах.
Поток информации.

Как юный профессор он.
Всё будто бы встроено:

Планеты, тела, Ньютон,
Сонаты Бетховена.

Английский язык, стихи,
Великих умов труды.

Не плачь из-за чепухи
Такой, как стакан воды.

Светлана Бондарь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 13:30    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Ещё одна беда это найти друзей, многие сторонятся особенных детей, получается что и общаться не с кем, девочки может кто-то живем в районе Рабиновича давайте дружить, гулять вместе ходить с детками, ведь общение так необходимо, всем кто хочет познакомиться пишите в личку, мы с Артемом будем очень рады
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия3д
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 9:03    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

natkaras
можно общаться по интернету. в ватсапе. у меня особый ребёнок.
я первые 2 года вообще никого не хотела видеть. замкнулась. тяжело пережила эту депрессию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 17:29    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Юлия3д
Прекрасно понимаю вас, но ребёнку нужно общение, я про его общение говорю, это ведь очень важно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 16:18    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

И здесь напишу. oops

Девочки, кто хочет сходить со своими детками на праздник.

Ничего сверхграндиозного не обещают, но точно будут игры, поделки (вместе с мамой, кто сам не может), песни, небольшие сувениры в подарок, чаепитие, потом фотограф делает фото, и их можно будет найти в группе и стянуть себе. Это не реклама, я не организатор. Сама водила туда своих детей осенью - очень душевно провели время. sun sun sun
Там бываю как семьи с особятами, так и приглашают деток с коррекционных интернатов.
Просто когда я была там со своими, вспомнила, что здесь на форуме часто мамочки сетуют, что им редко удаётся со своими детками куда-то выходить. Я тогда спросила у организаторов: можно приглашать семьи откуда угодно. И мне сказали, конечно, расскажи по знакомым. только им надо знать точное количество человек. так что, кому интересно, пишите здесь, я вас запишу. Или на ОК в их группу присоединяйтесь и там отписывайтесь. Это благотворительная организация, проводит праздники для особых деток раз в квартал. Называются "Радуга надежды". smile Всё бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 20:24    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Девчонки, ну что, никто не надумал? smile

Дорогие родители! Совсем-совсем скоро состоится очередной праздник "Радуга надежды"! Уже 25 июня мы ждем вас и ваших особенных деток в ДК "Иртыш" на Перелета 8.
Все вместе мы познакомимся с новыми героями, пойдем в поход и, конечно же, сделаем поделку.
Пожалуйста, пишите в комментариях, кто пойдет и количество человек. Участие в празднике абсолютно бесплатное.
Посмотреть фотографии с других праздников можно в группе
"Детские праздники "Радуга надежды".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 20:31    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Девчонки, ну что, никто не надумал? smile

Дорогие родители! Совсем-совсем скоро состоится очередной праздник "Радуга надежды"! Уже 25 июня мы ждем вас и ваших особенных деток в ДК "Иртыш" на Перелета 8.
Все вместе мы познакомимся с новыми героями, пойдем в поход и, конечно же, сделаем поделку.
Пожалуйста, пишите в комментариях, кто пойдет и количество человек. Участие в празднике абсолютно бесплатное.
Посмотреть фотографии с других праздников можно в группе
"Детские праздники "Радуга надежды".

Здравствуйте, да, мы тоже уже бывали у них на праздниках. Отметилась в группе на ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 8:47    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

ПРосто девочки организаторы просили побыстрей количество желающих указать, они ж призы закупают каждому.
Мы сами пойдём. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:37    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
ПРосто девочки организаторы просили побыстрей количество желающих указать, они ж призы закупают каждому.
Мы сами пойдём. smile

Значит увидимся,. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 28 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543