Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Особенные детки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:51    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
а еще почему в логогруппе не оставляют???

если срок прошлого заключения закончился (год или два уже прошли), а нового с рекомендацией именно лого группы нет (рекомендован другой вид коррекции либо общий тип обучения), то ребенка не могут оставить в этой группе (по сути нет оснований)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:52    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка
ПМПК на Орловского 10, логопед и невролог ставили общее недоразвитие речи, буду бороться за логогруппу. Девочки извините за "обиды и негатив" тут, просто выговаривалась daisy Надо мысли привести в порядок и начну действовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:57    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Анна28
мы в апреле собрали документы, очередь подошла на ПМПК только сейчас, нам логогруппу давали на год и в заключении рекомендации и дальше продолжать обучение в логогруппе. Я не врач оспаривать диагнозы, просто когда мы все попадаем в такие ситуации то понимаем, что для наши детки никому не нужны...просто нас выкинули за борт и остаемся один на один с нашими проблемами cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:58    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Катя Иванова
значит городская, я бы попробовала пройти областную (комсомольский городок14), там по адекватнее комиссия
еще вопрос, вы же характеристику из сада предоставляли? что было в конце написано (мне по секрету рассказали что если написано продолжить обучение по программе.... то практически 100% дадут заключение в тот же сад, а если определить программу обучения то 100% откажут в той же программе; это своего рода внутренняя шифровка которая означает хочет ли с вами этот детский сад и дальше работать или нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:58    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Катя Иванова
Держите кулачков @@@@@@@@@@@@, пусть все у вас получится daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 23:01    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка
Продолжение воспитания и обучения в логопедической группе ДОУ, прохождение ГПМПК с целью уточнения профиля дальнейшего обучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 23:05    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Sui Generis
Спасибо daisy
Да и у меня в голове не укладывается... дочка победительница и призер разных конкурсов (типо сфетофорик и тд) в садике, даже воспитатели гордились,что у них в группе есть ребенок с высокими показателями (23 из 25) и это среди всех групп (обычные и лого) и тут как холодный душ cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 23:12    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
прохождение ГПМПК с целью уточнения профиля дальнейшего обучения

вот этой как раз фразы и не должно быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 23:24    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка
спасибо, а они обещали "хорошую" характеристику...тут более ли менее понимаю зачем логопед так написала(ее почерк) месть всем родителям через нас, ну будет на ее совести, Бог ей судья. Звонила воспитателям днем все в шоке, успокаивали как могли.

Девочки все у нас будет хорошо, наши детки добрые, лучистые и самые любимые daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:22    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
если срок прошлого заключения закончился (год или два уже прошли), а нового с рекомендацией именно лого группы нет

скажи пожалуйста у нас 12 апреля будет 2 года заключению..у нас на 2 года значит надо новое? и там должно быть как в старом логопедическая группа? а если напишут что общая? то все выкинут нас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:23    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

я знаю что в декабре будет собрание и там логопед будет проводить диагностику и вывесит списки кому надо проходить пмпк..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:28    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
что было в конце написано (мне по секрету рассказали что если написано продолжить обучение по программе.... то практически 100% дадут заключение в тот же сад

дада если логопед в саду который ходили написала диагноз и рекомендации продолжить обучение в саду то да..я тоже слышала про это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:29    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Продолжение воспитания и обучения в логопедической группе ДОУ, прохождение ГПМПК с целью уточнения профиля дальнейшего обучения.

так вам же написано продолжить в логогруппе7 кто написал диагноз зпр??????????? комиссия? невроллог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:30    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Катя Иванова
е мое вам же годик осталось да в логогруппе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:31    Re: Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
прохождение ГПМПК с целью уточнения профиля дальнейшего обучения

вот этой как раз фразы и не должно быть
_________________

да это точно(((((((((((( не должно... если у меня будет такая фраза пойду к логопеду сама и попрошу ее убрать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 31 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543