Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Особенные детки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:25    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

MamaSYa, тел 31-89-82, я по 2гису смотрю обычно, они там есть, тот филиал, который на Набережной. Логопед Марина Геннадьевна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 20:50    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Анет писал(а):
Добрый день всем!
Мой старшенький ребенок на инвалидности с диагнозом ЗПР, ОНР 1 уровня, моторная аллалия, дизартрия. Мы посещали сначала речевой сад №325, потом д.сад компенсирующего вида №278 (Чкаловский) сейчас мы ходим в школу-интернат №19, 5вида (для детей с тяжелым нарушением речи). Также у нас обязательно логопед, бассейн, акробатика
Если есть те кто столкнулся с такими диагнозами и сейчас рыдает и не знает с чего начать. Давайте пообщаемся, т.к. я знаю что говорят врачи - я через все это прошла. Когда сначала говорят мамочка вы себе напридумывали - ребенок заговорит он ещё мал (в 2 года 3 месяца), а в 3 года говорят что уже поздно. или ещё лучше когда мне сказала заведующая поликлиники - "мамочка заниматся с ребенком надо! " - ему было 2,5года ( а я ним дома и карточки домана с рождения, потешки, песенки а отдачи ноль)
Я испробовала многое и сейчас кто не знает про наши заболевания - идивляются, что у ребенка есть свои особенности. Может вы мне подскажите, что-то новое. давай общатся и вместе помогать нашим деткам стать полноценными.

Давайте, Аня!!!
Похоже, мы идем по тем же самым граблям, только рыдать перестала (не дождутся). Егорушке 5 лет 9 месяцев, ЗРР, психиатр в "До 16-ти" шифрует F 07.00, нарушение в поведении, очень тяжело дается любое обучение. Где мы только уже не отметились, видимо так же, как и вы. С 3,8 ходим в речевой садик № 292, но сейчас у нас там нет ни психолога, ни дефектолога. А дефектолог нам очень нужен. Поэтому хотим попроситься сами в 278 садик. Расскажите, пожалуйста, как у вас проходило там обучение? Давайте общаться! Свой сотовый оставляю вам в личке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:51    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Галина!!!
Мы были в садике 278 2 года. Очень хороший детский сад, но сейчастам сократили финансирование (точнее сократили ещё в 2009, но до сих пор не востановили) так что там только дефектолог. Логопеда и психолога сократили, сенсорную комнату разобрали так как нет психолога - сенсорная комната не положена. Вобщем все для детей.
У нас такой же диагноз F 07.00. Обучение проходит у нас тяжеловато, но иногда блещит (правда у нас и Кубики Зайцева для игры, и всякие плакаты, и мама которая уже не совсем верит в врачей, а верит в своего ребенка).
Сейчас стало намного легче, я сейчас его пою не лекарствами, а витаминами. Но это все индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 17:29    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

MamaSYa писал(а):
veramaria писал(а):

Девочки в центре, на открытие которого приглашала Аллуся с нашими детками будут заниматься логопеды-дефектологи, будут делать зондовый массаж.

Вы были на открытии? я записывалась к логопеду в этом центре на Королева, у меня взяли номер тлф, пока не перезвонили, какая-то новая информация есть по логопедам, а то я на открытии не была?

Да, мы были на открытии. Нам тоже еще не звонили. Официально центр начал работать с сегодняшнего дня. Часть детей уже обзвонили и продиагностировали. Нам обещали позвонить на этой неделе. Ждем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 17:30    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Афина писал(а):
MamaSYa, тел 31-89-82, я по 2гису смотрю обычно, они там есть, тот филиал, который на Набережной. Логопед Марина Геннадьевна.

А она с не говорящими работает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 88
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 21:36    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

НУЖЕН ЛОГОПЕД,КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ С НЕГОВОРЯЩИМИ ДЕТЬМИ.еСТЬ ЛИ ТАКИЕ?МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 22:32    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

veramaria, мне кажется, что с неговорящими это дефектолог занимается. Но можете позвонить и уточнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Картошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 75
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 22:40    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

yes а где находится 278садик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:34    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

natkaras
У нас очень похожая ситуация. Год и семь месяцев дочке. Церебральное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром возбуждения ЦНС, синдром двигательных нарушений, астено-невротический синдром. Тоже наблюдаемся постоянно у невролога. Моя Вика пошла поздно, но она все же ходит сама, но в развитии в целом отставание есть. Часто расстраиваюсь, что не могу просто взять и исправить все, помочь ей немедленно. Но занимаемся много и леимся активно. Особенно нам помогают массажи и кортексин с церебролизином
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 23:21    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
natkaras
У нас очень похожая ситуация. Год и семь месяцев дочке. Церебральное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром возбуждения ЦНС, синдром двигательных нарушений, астено-невротический синдром. Тоже наблюдаемся постоянно у невролога. Моя Вика пошла поздно, но она все же ходит сама, но в развитии в целом отставание есть. Часто расстраиваюсь, что не могу просто взять и исправить все, помочь ей немедленно. Но занимаемся много и леимся активно. Особенно нам помогают массажи и кортексин с церебролизином

А вы ЭЭГ делали?, ноотропы могут стимулировать судорожный синдром!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:24    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

MamaSYa
Да, нас направляли. Дочка во время процедуры сильно плакала, кричала, вырвалась. Повторно пойдем через неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина200200
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1357
Откуда: КАО Бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 23:20    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Анет
Здравствуйте!!!! Расскажите пожалуйста про школу 19( в Амуре) , моя дочь сейчас учится в НШДС 292, и со следующего года мы должны будем пойти в 19 речевую. Меня очень интересуют несколько вопросов, можно ли забирать ребенка домой каждый день? по какой программе обучаются? какая атмосфера в школе? очень нужны ваши отзывы. Терпеливы ли педагоги к нашим детям? У нас сейчас очень хорошая учительница, мы на нее не нарадуемся, а вот за будущее очень переживаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:49    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, в Омске есть хороший гомеопат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:50    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

278 садик на 75 Гвардейской бригады
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 21:33    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

[quote="natkaras"] Нам 1,7 г. На инвалидности диагноз перинатально пост-гипоксическое поражение ЦНС, ЗМР, Синдром двигательных нарушений. Мы не ходим, отстает в развитии. Проходим лечение в ОДКБ в отделении неврологии,

Скажите, пожалуйста, у кого вы лечились в ОДКБ, и какое именно лечение проходили?
Нам 7 мес - судорожный синдром, тетропорез, дистония мышечная, ЧАЗН - прогнозируют тяжелейшее ДЦП. Были на консультации у Едомского А.К, в ОДКБ, он предложил сою методику в том числе и обкалывание. Мнения об этом разделяются, кому-то помогло, а кто-то натерпелся ужавсов и были ухудшения после этого. Что делать не знаю.Понятно, что когда болен ребенок хочется пробовать все чтобы только помочь малышу, но.... Пожалуйста кто что знает, буду ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 5 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543