Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 19:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Подход: разобью, сломаю, ну и фиг с ним, это не мое, а если и мое то родители еще купят, мне не близок.

У меня подход: не твое - не трожь oops
Сломал телефон - ходи, как лох, с пейджером, я новый не куплю раньше, чем планировала. Нет телефона - ходишь с сопровождением, и никакой "взрослости". Не отображаешься на карте - гуляешь во дворе. Не сделаны уроки - нет интернета.
Пока я делаю уборку - все стоят в углу и не отсвечивают. Хотят быстрее выйти - делают уборку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 19:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

iriska
было бы здорово если бы "не отсвечивали" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
И я бы заставила носить рваные джинсы

Кого?? shok Взрослого мужика, который сам на них заработал?
Надеюсь, мы друг друга не так поняли...

Milena 23 писал(а):
Потому что саму заставляли. От этого и появилось бережное отношение к вещам

От этого не бережливость появляется, а комплексы.
Одно дело, когда это от нищеты, как в моем детстве. И другое - когда сознательно издеваются над ребенком. Это унижение. Я точно знаю, что мой ребенок начиная с 1 класса потерял пару пар кроссовок, порвал пару курток и портфелей, про шапки и перчатки вообще молчу, не для того, чтоб нас позлить. И прививать комплекс неполноценности и возводить тряпки на пьедестал у нас не принято. Порвал - купили новое. Поэтому мы не рвем *опу ради брендов, вещь должна быть легко заменима без ущерба бюджету. Мои дети никогда не слышали фраз "не лезь туда, замораешь/порвешь куртку/джинсы и пр.". И, надеюсь, мы в состоянии будем обеспечить их необходимым, чтоб и не услышали.
Говорю же, не умеем мы экономить и, видимо, беречь, поэтому и не можем ни ремонт доделать, ни на море накопить hysterical
Вот на днях Сашка, рукожоп, простихоспади, рубашку сжег. Опять траты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Я сначала не так прочитала, и поняла что коляска уплыла полностью oops ой, Лен извини и правда и смех и грех oops

Мы днём практически без подгуза ходим, пока все штаны не закончатся. В горшок садится либо просто так, либо в мокрых штанах, и ещё катается на нем как на машине hysterical

Мы сегодня вышли после сна гулять, ваня хряпнулся носом об асфальт Sad стёр себе пипку и под носом Sad слез был целый океан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ксюша, у нас в ту зиму была куртка из Ягодок и в эту куртка и слитник из Ягодок oops только купленные на Вайлдберис. У нас не было проблем. Правда шлем мы не носим. Капюшон прекрасно одевался на вязанную шапку. Шарф поверх куртки завязываем.
На ножки мы Демары носим, они лёгкие и подошва гибкая.
В морозы они могут быть холодны, но мы ниже -20 и не гуляли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена очень сочувствую, может мужу удастся колесо подобрать, а что ваша коляска не ставится на тормоза? Чтобы она не катилась самостоятельно.
Понятно что злишся, т.к коляска нужна, но и мы взрослые люди все в разной степени ответственны, что уж говорить про ребёнка....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Ванюшке на заживление @@@@@@@@@@@@
У меня старший часто страдал асфальтовой болезнью cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

nadinka
Капюшон то по размеру нормальный, надевается, но не застегивается... А когда обувь покупали, я смотрела демары, но в магазине наши гнулись не хуже, чем демары.
Привыкнет, надеюсь.

няня Арсеньки, ой, вам @@@@@@@@@!

Milena 23, а вообще ваша история с коляской - это форс-мажор. Ну, кто знал, что колесо именно в воду упадет! Ты точно так же могла ее упустить. Это как сломанный каблук. Можно попать в дырку или просто подвернуть, что ж теперь, головой об стенку биться?... Просто непредвиденные траты, бывает у всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
я преувеличина про джинсы, конечно sun
Когда в квартире недоделан ремонт то самое главное, чтобы вас это устраивало. У каждого человека свои приоритеты в жизни. Я вроде уже писала про свою знакомую которая покупает туфли за 15-30 тыс, зато ест одни йогурты. И вообще не понимает как на еду можно тратить деньги.
Насчет брендов до меня только со временем начало доходить, что где-то есть смысл переплатить. Мужу вот с обувью все не везло. Покупал дешевую, то в Центр-обувь, то в Монро. Считал, что отдавать за обувь больше 2 тыс это преступление. В итоге одна пара за другой быстро отправлялись в мусорку. При этом он еще вечно себе ноги до волдырей натирал. А не так давно купил за 4 тыс, что-то фирменное в Спортмастере. И прям не нарадуется. Ходит много, по сравнению с Омском. Тут до метро минут 20, до работы от метро столько же, и обратно. В обед по городу гуляет. А ему нигде не трет, не жмет и не разваливается.

няня Арсеньки
если бы вся упала я бы больше горевала)))) На ней висели 2 пакета с продуктами и в корзине лежала посылка которую я очень долго ждала.
Ване @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

nadinka
муж посмотрел что колеса стоят от 1500. Решили новую коляску брать. Сейчас на трости скидки есть. Присмотрели одну за 2100. Вроде отзывы хорошие. Если сегодня муж оформит, то завтра доставят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
меня больше всего не траты "убили". Хотя это тоже жалко. А скорее неосмотрительность. Не так давно была ситуация когда я перед магазином забыла коляску на стоп поставить. И начала из нее Сашу вытаскивать. Так потом столько всего от Лизы выслушала. Она мне по любому поводу выговор делает, что я худшая мать на свете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
На счет приоритетов - согласна. Я просто не могу экономить на еде и одежде, хотя можно было, ради ремонта. Он стоит, т.к. нужен доход больше, а не траты меньше.
У меня муж много лет поклонник ральфов, не изменяет им. Но и дороже брать его зеленая давит... А именно тряпки - расходный материал. Джинсы что за 5000, что с распродажи за 800 р рвутся через пол года, и сидят первые не в 5 раз лучше hysterical

Milena 23 писал(а):
Она мне по любому поводу выговор делает, что я худшая мать на свете.

Ой, Лена, ты извини, я уже писала, наверное... но мне дико такое читать. Она ведёт себя так, как ты ей позволяешь. Никакой детский характер не является причиной или оправданием нарушения иерархии в семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Вот уж точно,ценности у каждого свои.
Milena 23
Так тебе Лиза выговаривает,потому что ты ей выговариваешь! Чему другому она научится).
Вещи безусловно нужно беречь. И воспитывать в детях бережливость. Но в данной ситуации дело совсем в другом. Вы с мужем сами виноваты,что возили ребёнка на неисправной коляске. А Лиза как любой ребёнок могла просто отвлечься.
Ещё помнится кот виноват был,что наушники сгрыз...
Ты не обижайся,но это детский какой- то подход. И перекладывание ответственности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Мы сегодня возили деточек развлекаться.
Были на Вилла Курица. Нам прямо понравилось там. Только Марьяша то камень в аквариум кинула, то приборы отключила shock убегала от меня и шкодила.
На батутах были в Континенте, я вместе с ними наскакалась oops
Лиза ещё в 5д кино ходила и мы потом с ней играли в Аэрохоккей, а папа с Марьяшей в игровую ходили в это время. Фастфуда наелись и мороженого, игрушек, поделок купили, шариков)))
Так хорошо побыть всей семьёй ! И чтобы ни каких уборок и кастрюль Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

слонышка
Оля, я не знаю как другие, но я тут пишу чтобы получить поддержку. Ну или на худой конец услышать: бывает, главное что все здоровы. А для того чтобы услышать какая я плохая мать что не то говорю детям и что я сама во всем виновата у меня есть мама. Она очень хорошо с этой задачей справляется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулька81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 378

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Оксана Соколова (Науменко
Привет! А вы тоже с Кордного? Мы соседи получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 8 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543