Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 19:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна
одна знакомая мне, которая уехала в СПЮб несколько лет назад, написала: с продуктами тут капец, ничего натурального, вся молочка ужастная, и мясо тоже. Оно конечно когда все покупаешь от фермеров и на рынках, то может так показаться. Тут не кефиров со сроком годности 5 дней. Но я, что в Омске покупала молоко Домик в деревне, что тут. Мы его только в картофельное пюре используем, в омлеты и муж кофе с ним пьет. Мясо мы всегда брали в Сибколбасах. С покупками на рынках мне не везло. Так что разницы во вкусах все равно не вижу. Свекры одни раз из деревни нам привозили кур. При варке такая вонизма была на всю квартиру, что мы есть потом не могли. Еще один иногда яйца привозили. Раньше прям вкус был другой, а потом только что желток более желтый, вкуса никакого.
Так что мне что тут, что там, разницы в продуктах нет. Мы, видимо, не поклонники всего натурального))))

olya-lya81
мне Лиза тоже самое говорила. Тоесть про имена не разъяснила, но сказала, что мультик хороший. Но от имени Страшнислав у меня диких хохот почему-то hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 19:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

olya-lya81
Оля, вы когда зимний комплект ягодок носили - нормально все было? У нас очень плотно горловина застегивается, на шапку шлем не сойдется. А капюшон вообще не застёгивается! Короткие эти хлястики, где кнопки... Я в шоке. Вроде у моего ребенка есть шея... shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 19:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем привет! sun

Ура - впереди выходные) Надоело вставать рано по утрам. Вернее, вставать все равно придется - дети по закону подлости в выходные рано встают, но хоть не ехать никуда, а просто отдыхать)

Мы мясо любим) Практически всегда это свинина и курица, говядина редко, я ее тоже не умею готовить, видимо) Баранину не люблю - бее
Еще я оочень люблю рыбу, всякую, но едим не часто, потому чистить её - сплошное издевательство(( Этим занимается всегда муж, а т.к. уехал, то вообще не скоро куплю Sad

olya-lya81
Оля, давно не писала, как дела у вас, как садик? как новая работа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 19:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Конечно, у всех вкусы разные. При чем по еде - вкусы с детства тянутся. Мой муж родился и рос в городе, всю жизнь ели в основном макароны и курицу покупную, образно говоря.Он в мясе не разбирался до женитьбы. Я его сама учила, как выбрать мясо на рынке, как разделать правильно, Сейчас он у меня мастер , конечно smile А я хоть и родилась в городе, половину детства в деревне провела, там по папиной линии прабабушка хозяйство тогда держала. Меня, конечно особо не пускали туда, но я же все видела - как все растет, как ухаживать, как перерабатывать. Для меня это все нормально. И вкусы те, детские через всю жизнь проношу. От сюда и тяга к этому - дачу в 33 года купили, я теперь огородница та еще hysterical Мама в шоке - всю жизнь я этого сторонилась , а тут , девочки все мало - в этом году вообще одна с Левой огородничала, тяжело, но удовольствие моральное не представляете! Дача - это мое хобби, рассадой сама занимаюсь, цветы развожу. Учусь всему тоже сама - на профильных форумах, по ютубу и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Оля, вы когда зимний комплект ягодок носили - нормально все было? У нас очень плотно горловина застегивается, на шапку шлем не сойдется. А капюшон вообще не застёгивается! Короткие эти хлястики, где кнопки... Я в шоке. Вроде у моего ребенка есть шея...

да, на шлем не застегивается- в том году пробовала, в этом мы сейчас уже в нем ходим, зимой у нас шапка и шарф поверх, капюшон нормально одевали, но он не такой глубокий как у Кико например, щеки будут открыты, вот это не нравилось, поэтому на морозы у нас шапка- ушанка, там оч.хорошо щеки закрыты.

Девочки, попробуйте так готовить говядину, мои в восторге, Ваня лопает, подружке рассказала, так аж на день рождение готовила, так всем нравится https://forum.say7.info/topic21196.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна
я надеюсь следующим летом уговорить мужа взять дачу в аренду.
Мы когда поженились, он категорически отрицал идею своего дома или дачи. Хотя тоже все детство рос в деревне у бабушки. К родителям на дачу просто пожарить шашлыки прям уговаривала ехать. А потом проникся. Стал мечтать о своём доме, бане. Сказал что даже снег зимой раскидать полезно для здоровья hysterical Сказал что лет через 10 тут купим дом под Питером. Но 10 лет это долго, я хочу сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Жизнь прекрасна
одна знакомая мне, которая уехала в СПЮб несколько лет назад, написала: с продуктами тут капец, ничего натурального, вся молочка ужастная, и мясо тоже. Оно конечно когда все покупаешь от фермеров и на рынках, то может так показаться. Тут не кефиров со сроком годности 5 дней. Но я, что в Омске покупала молоко Домик в деревне, что тут. Мы его только в картофельное пюре используем, в омлеты и муж кофе с ним пьет. Мясо мы всегда брали в Сибколбасах. С покупками на рынках мне не везло. Так что разницы во вкусах все равно не вижу. Свекры одни раз из деревни нам привозили кур. При варке такая вонизма была на всю квартиру, что мы есть потом не могли. Еще один иногда яйца привозили. Раньше прям вкус был другой, а потом только что желток более желтый, вкуса никакого.
Так что мне что тут, что там, разницы в продуктах нет. Мы, видимо, не поклонники всего натурального))))



В Питере не беда с продуктами, просто незнакомое по большей части. Мы так же Простоквашино да Домик в деревне молочку берем . Полуфабрикаты - Ермолино. Люблю их блины фаршированные яблоком с корицей. smile Фрукты, овощи - да не домашние ( но я по-моему уже нашла даже домашние - у мужа на работе дачница есть oops ), но можно найти неплохие очень даже в киосках. Здесь белорусских продуктов намного больше, чем в Омске - их тоже берем. Сестра моя тут живет уже 4 года - мне краткий ликбез по рынкам провела. Да и готовлю тут на порядок меньше - днем мы одни со Львом, а вечером часто выезжаем куда-нибудь. Все таки 2 мои подростка в Омске съедают 2/3 нашей продовольственной корзины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна писал(а):
Все таки 2 мои подростка в Омске съедают 2/3 нашей продовольственной корзины.

hysterical
У нас как Саша стала есть нашу еду так гораздо больше приходится готовить. И Лизина порция увеличилась. Растет организм sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
У нас даже вопрос не стоял, уже сейчас дома смотрим здесь , пока в аренду на лето, конечно .Муж предлагает купить дом здесь, а квартиру арендовать. Но я пока склоняюсь наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Жизнь прекрасна писал(а):
Все таки 2 мои подростка в Омске съедают 2/3 нашей продовольственной корзины.

hysterical
У нас как Саша стала есть нашу еду так гораздо больше приходится готовить. И Лизина порция увеличилась. Растет организм sun

Я раньше не верила. когда такие вещи слышала про подростков. Но проверила на собственном опыте. В Омске у нас за день выпивается 4 литра молока, съедается курица( образно), десяток яиц, 2 батона. Это помимо фруктов, печенек и прочих перекусов. Мешок картошки на 1.5 месяца. Макароны варим - сразу всю пачку. Я на сына смотрю старшего - он всегда пухлячок был, а сейчас вытянулся, похудел очень, меня на голову выше уже( а я не маленькая, 171 см так-то). В общем, растут мои старшие ого-го какими темпами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

darling писал(а):
Оля, давно не писала, как дела у вас, как садик? как новая работа?

Ваня 3 недели дома сидит, то сопли, то кашель, то живот потом . во вторник выходит наконец.
Работа- о, капец, столько информации, все новое для меня абсолютно, заставляю мозг трудится по полной, через пару месяцев надеюсь будет легче, а пока - ура, ночь настала, наконец то спать можно, вот мой дивиз Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна
мы могли себе позвоилить таунхаус под Питером, но сознательно не стали покупать. Детям нужно ходить в школу, а потом в вуз. Та знакомая про которую я выше писала как раз живет в пригороде в своем доме. Когда детей небыло это одно. А теперь у нее старшая пошла в первый класс и от них до школы 16 км shock Я уж не знаю, может там автобус ходит. Но это же ребенок. Где опоздала, где задержалась и получается, что домой не попала. Знакомая сейчас во втором дикрете, но через год на работу выходить. Не знаю как будут выкручиваться..
Муж поначалу же тоже пригород смотрел. Там и школы были рядом. Я ему говорю: Лизе через 9 лет учиться в институт? как она будет ездить с занятий?
Он: купим ей маленькую машинку.
Я: а заглохнет машинка на трассе вечером зимой? а дураки какие-нибудь столкнут с дороги?
Мужу и нечего было ответить.
Он вообще планирует дом купить, а квартиру детям оставить, чтобы удобно было ездить учиться. Но это пока мечты, мечты... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

olya-lya81
Ничего, втянешься)
Ване не болеть больше!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Он вообще планирует дом купить, а квартиру детям оставить, чтобы удобно было ездить учиться. Но это пока мечты, мечты...

Главное, цель поставил! Пускай стремится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 20:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Вот и у меня такие же мысли. Муж говорит - ну арендовать же квартиру будем в любом случае. А я ему - арендовать квартиру все время, а в доме жить только летом? Не вижу смысла, абсолютно. no
Да и старшие дети не любители у меня загородной жизни. Так что , думаю, перейдем на городской образ жизни опять Sad . А летом можно и в Омск уезжать - бабушки все там остаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 18 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543