Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 16:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Лидочку поздравляю с днем рождения!!!
Расти умненькой, красивой, счастливой девочкой! Здоровых и богатых родителей малышке sun


Прикрепленные файлы
2года.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 16:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Это моё мнение. Ты можешь отпустить, а я не могу. Не потому что он загуляет, а потому что для нашей семьи это неприемлимо.
А для кого то это норма. Наши знакомые , которые уже много лет в браке, и взрослые дети, могут например позволить ездит отдыхать за границу по отдельности. Захотел муж с пацанами улетел в тай на две недели например. Я себе такое даже не представляю, уж извините для меня это дико.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 16:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, в каждой избушке свои погремушки. Меня вот умиляет это "не пускать". Все же понимают, да, что нельзя взрослого человека куда-то "не пустить". Вопрос только в цене. Все.
Сразу вспоминаю, Саньке было месяцев 9, друг мужа, который тут, в Омске, женился. Мы решили, что он едет один - оставлять ребенка я бы не стала с бабушками, возраст не тот, а ехать тоже был для меня не вариант, сомнительное удовольствие. И потом моя маман начала меня накручивать - ко-ко-ко, как это так, он едет один! Или вместе, или никак. Вспоминаю с содроганием, у нее талант меня доводить до ручки, до сих пор причем, а тогда я повелась на все 200, дура безмозглая, чуть до сбора чемоданов дело не дошло.... и сейчас вспоминаю и думаю.. у кого мозгов было меньше в той ситуации.. или ей так хотелось, чтоб мы разошлись, или - чтоб все по ее было... Фу, блин. Лучше не вспоминать..
Это я к чему. Если для вас нормально - пофиг, как у других. У моего один единственный друг тут, в Омске, и с ним я бы "отпустила" куда угодно и на сколько угодно. Вы итак же вместе все время, да? Он у тебя сколько дома работал - корпоративов никаких, уж как с друзьями обстояли дела не знаю, но все равно - личное пространство никто не отменял. Надо обязательно бывать где-то без семьи! Для здоровья психики полезно. Имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 16:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ну это не совсем корректное сравнение. Вас ведь на свадьбу пригласили наверняка всей семьёй. Это уже ты по обстоятельствам с малышом решила не ехать. Совсем другое когда приглашают отдельно. Ну, я так вижу oops
Конечно, в каждой семье свои правила. Вот вас,девочки,муж отпустит тусить с подружками 3 дня? Меня нет. Хоть и дети уже не такие маленькие.
Моё отдельное от семьи время- фитнесс,танцы, театр, с подругой встретиться. Но без ночёвок)
Но есть семьи знакомые,которые постоянно отдыхают отдельно или муж отдыхает отдельно, а жена дома ждёт. И все довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 17:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Девочки, а я горе мать hysterical схватила пачку подгузов вместо трусиков shock позвонила в ленту на горячую линию, дали час, типа привезёте поменяем, мол идём на встречу. Все б ничего купила на левом, ехала по пути. Возвращаться вообще не вариант Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 17:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за поздравления sun
Пеку торт имениннице.

У нас в окружении тоже никто не отмечает ДР на три дня только мальчики или только девочки. И на подводную охоту мы семьями ездим. Я может и отпустила бы, но муж сам не поедет на такой банкет, да еще без нас.

слонышка писал(а):
Скажи,а ты замечаешь скачки развития после ваших путешествий ?

И у себя замечаю hysterical больше английских слов запоминаю и немножко язык страны пребывания изучаю Wink
Поанализировала походы: в полгода прямо в походе Лидочка поползла, после прошлогоднего турецкого похода пошла, может совпало. После майского в полтора года стала спать всю ночь, не просыпаясь и заметно аккуратней есть ложкой (видимо координация рук хорошо продвинулась, там постоянно играла с камнями, бросала их в речку). После нынешнего похода стала болтать без умолку, длинными фразами. За пару недель до похода вышла из своего набора в 20 слов и начала в день по 2-3 новых слова говорить. А в походе прорвало. А вчера первый раз попросилась спать отдельно на диванчик в детскую. Так что я сегодня спала, не просыпаясь hurrah
Не знаю, может это все просто совпадает, а может какие-то толчки даёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем приветик!

Milena 23
Лена , а ты Куркумин уже пробывала? Я маме купила его, но она всё тянет, ещё не пробывала. А себе на взяла из-за камня в желчном - это противопоказание.
Купкумин просто не всем идёт - напиши потом как твой организм его воспринял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

юга

Лидочку с двухлетием! Здоровья крепкого, весёлого смеха, и всего самого доброго и хорошего! sun sun sun

party pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23

Лена, у нас мало друзей и мы обычно семьями отмечаем. Но с коллегами по работе муж периодически в кафе/ресторан ходит (то увольняется кто-то с кем долго служил, то переводится), но там чисто вечерняя посиделка.

Пытаюсь представить себе твою ситуацию....мне бы эта идея не понравилась, но опять же если бы муж очень хотел, я бы не стала доводить до скандала - либо я -либо поездка , просто попыталась бы сказать что не хочу проводить 3 дня без него. НО, если тебя саму ничего не напрягает в его таком отдыхе, и устраивает - то почему нет.
Просто понимаю когда охотники или рыболовы уезжают на рыбалку мужской компанией - а когда просто тусить за городом , ну не знаю oops
Попариться в бане, поплавать в бассейне, выпить, поесть, поиграть в бильярд, тенис - блин на это 1 дня достаточно oops

П.С: спросила у мужа hysterical он говорит скорее всего в пятницу вечером уезжают , а в воскресенье вечером возвращаются. Значит В пятницу выпьют, в субботу в баню сходят и ещё чуток выпьют, а в воскресенье надо протрезветь и за руль. Вот такой мужской взгляд hysterical hysterical hysterical


Последний раз редактировалось: nadinka (Вт Ноя 06, 2018 18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):

ксения pvl
Ну это не совсем корректное сравнение.

Это было большее не к тому, что он один куда-то едет, а вот к этому
Milena 23 писал(а):
Обмолвилась свекрови, а она меня осудила. Мол я бы не отпустила

К тому, что надо самим решать, а не слушать маму/свекровь или соседей.

слонышка писал(а):
Вот вас,девочки,муж отпустит тусить с подружками 3 дня?

Ну, подруг у меня нет hysterical А вот на сутки - ездила. На природу, с одногруппниками, и ничего "такого" в этом не вижу. Так что и на 3 дня, если бы мне захотелось, тоже поехала без проблем. У мужа тоже все корпоративы всегда только для сотрудников, и выездные бывали, с ночевками.
А то, по такой логике, что "всегда вместе", мне вот и к маме нельзя было ездить на месяц, а то "мало ли что", он тут один оставался, так, получается? И так до абсурда можно довести любую ситуацию.
Еще раз повторюсь - нельзя взрослого человека "не пустить". Для меня дико такое слышать. Просто в каждой семье свои понятия "личного времени" и своя "норма".
У приятельницы вон муж таскается с ней по всем девчачьим посиделкам, куча баб и он один, как хвост. Дебилизм чистой воды. Никого обидеть не хочу, просто для меня это реально тупняк. Но им нормально, и ладно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем - приветище огромный!
юга
Лидочку с двухлетием! Здоровья и счастья малышке ! daisy daisy daisy pozdravlaju

Milena 23
Все зависит , какие у вас отношения друг с другом. Мое мнение - я бы отпустила без всяких задних мыслей. И да - в нашем кругу тоже так не особо принято, все друзья уже семейные с детьми. Но когда муж один работал в Питере - я вообще его не контролировала,и не волновалась , хотя вокруг "доброжелательницы" мне нервы попортили немного. Каждая удивлялась - уведут же мужчину. А я считаю - мой муж взрослый порядочный человек, глупости навряд ли подобные натворит. О таких вещах лучше не думать, иначе жизнь совместная может в ад превратиться. В общем, доверь решение мужу - хочет, пусть едет. И не накручивай себя.
Девочки, а мы сейчас в Пскове . Мужа в командировку на 3 дня отправили, мы прицепом с ним приехали. Я в таком восторге от города. Маленький, чистый, столько памятников истории hysterical . Я вернусь сюда обязательно - летом тут вообще красота будет. Вот один из плюсов переезда в Питер - доступность путешествий , это не с Сибири 3 дня ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Все мы разные. Мне всегда интересно услышать чужое мнение. Я его как руководство к действию не воспринимаю, но для своих выводов использую sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Я сразу написала, дело не в доверии)Тем более, в моем случае, когда муж по 2-3 месяца в командировках бывает))
Просто для НАШЕЙ семьи такое не приемлемо

Milena 23 писал(а):
Думаю, что свекровь переживает не за то что они много выпьют, а за другое...

вот уж точно не слушай никого)
ксения pvl писал(а):
Если для вас нормально - пофиг, как у других

Вот это ключевое

Жизнь прекрасна писал(а):
Девочки, а мы сейчас в Пскове

Классно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Всем приветик!

Milena 23
Лена , а ты Куркумин уже пробывала?

нет, не пробовала. Все же эти витамины и бады действуют не быстро. Хотя бы пара месяцев должна пройти.


nadinka писал(а):

П.С: спросила у мужа hysterical он говорит скорее всего в пятницу вечером уезжают , а в воскресенье вечером возвращаются. Значит В пятницу выпьют, в субботу в баню сходят и ещё чуток выпьют, а в воскресенье надо протрезветь и за руль. Вот такой мужской взгляд hysterical hysterical hysterical

у них так и будет. Поначалу муж сказал что на 3 дня едут. А вчера уточнил, что едут в пятницу после работы, а в воскресенье в 12 ч уже обратно smile Мужик мужика сразу поймет hysterical

Жизнь прекрасна
вот такие "доброжелатели" больше всего убивают ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 19:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23

Я почему спросила про Куркумин. Если ты отзывы читала, Он многим сразу не идёт - боль в желудке, диарею - такое два месяца терпеть не будешь.
Если такое есть - то препарат не подходит. Это и Зубарева в комментариях на вопросы писала. Вобщем надеюсь тебе и маме моей он подойдёт. smile
Я кстати операцию сделала - удалила нафиг желчный, беспокоил регулярно совместно с желудком. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 22 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543