Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 18:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
nadinka
Надя, как сын съездил в Казань?

Марина, завтра встречаем его smile соскучились уже.
Но по фото-отчётам, которые в вотсап слали - они классно там время проводили Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 18:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна

Мы с сыном тоже в Выходцева наблюдаемся, к сожалению падает, за год упало на единицу, несмотря на перфокальные очки cry Сейчас возраст такой - самый рост начинается Sad

Девочки, а кто нибудь делал себе лазерную коррекцию зрения у нас в Омске ? Я много лет не могла решиться. А теперь решилась - хочу сделать. У меня астигматизм и -7,5 , хочется максимально на сколько можно улучшить. Не знаю даже какие клиники рассматривать oops у нас в Омске или ещё где-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 19:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна писал(а):
ксения pvl
Олежке - @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление !

Спасибо, Юля, большое!

Ультрамарин писал(а):
Мне вот очень актуален вопрос по ОК

Марина, наверное, я лучше лс напишу... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 20:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Пускай Олег скорее поправляется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ксения pvl писал(а):
Марина, наверное, я лучше лс напишу...

Пиши в теме) вполне себе тема для обсуждения)
Я принимаю ОК. И до рождения детей, и между, и после, т.е сейчас. Для меня оптимальный вариант, побочки есть везде, это лекарство все-таки, но как-то страха у меня по этому поводу нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 20:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Не поздоровалась, всем привет! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 21:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна писал(а):
Лечились в до 16-ти. Наблюдались, капали лекарства, вакуумный массаж, еще куча физиолечения было - всего уже и не припомню. Но в 12 лет за год упало зрение до -6, не смотря ни на что. А сколько денег потратили - машину точно можно было купить хорошую.

Ого как дорого вам вышло)
Я тоже переживаю, в декабре сыну 12 лет будет, рост активный идёт.
ксения pvl
Олежке на поправку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 21:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Да, в этот возраст начинается в основном у всех рост резкий, поэтому офтальмологи очень должны быть настороже - всегда измерять глазное яблоко. Ведь если у ребенка близорукость уже есть организм пытается увеличить размер глаза, что бы возместить потерю зрения, а это очень опасно для мозга в первую очередь. И зрение потом еще больше падает из-за этого. Я считаю, нам именно в Выходцева оказали профессиональное и правильное обследование.А еще мне наш врач там всегда все подробно рассказывала и объясняла - я как раз беременная была, чуть что - глаза на мокром месте. И не пытались денег на тот же Визотроник вытянуть. При чем наблюдались в до 16 -ти у одного специалиста 5 лет почти, у нее и отзывы хорошие были, но она практически упустила резкий рост глазного яблока у сына. Страшно представить, что бы было тогда. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 22:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Было время - мы в до 16-ти почти каждый день ходили. Я работала без выходных почти, муж тоже. А в до 16-ти можно было и выходные прийти и удобное время подобрать. Так что лет 5-6 только там старших лечили и обследовали. А еще физио, массаж. Я и сейчас на детском здоровье не экономлю . Это еще повезло, что у Льва иммунитет крепкий (ттт). Пока особо к платным специалистам не ходили. Но вот комиссию к детскому саду проходили тоже в до 16-ти. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 23:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем привет!
С наступившими морозами. Как всегда неожиданно hysterical
Сегодня утром 25 минут пыталась сначала попасть в машину, потом поехать. Примерзли двери, отстучала, открылись, села в машину и попыталась поехать, примерзли колодки shock Юра сидел в машине, я побежала домой за горячей водой, одна колодка отошла, вторая нет и решила раскатать машину, выехала со своего места на середину двора и на льду забуксовала oops кое как выехала с ледяной ямки, будь они не ладны эти ямы во дворе, тут колодка отмерзла и мы поехали hurrah. И это при том, что я ее с автозапуска завела... в общем со двора мы выехали, как раз в то время, когда начинается мой рабочий день, а Юру к бабушке везти надо было, заболел он.
Веселое такое утро получилось)

ксения pvl
Олежке на поправку @@@@@

Ультрамарин
Марина, я собираюсь делать биоревитализацию завтра. Но мне в большей степени нет возрастных изменений, а для лечения воспалений и высыпаний на лице. Моя косметолог будет делать его с витаминами и еще чем-то. Потом расскажу какой эффект. Подружка моя в восторге от него.


И сегодня начала делать курс массажа спины, давненько побаливала, а сегодня проснулась с непрекращающейся болью между лопаток, не знаю что конкретно, но было ощущение, что сам позвоночник болит, и в районе поясницы болеть стало. Старею что ли oops вот решила омолодиться со всех сторон hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 0:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

darling
Ультрамарин
Olchik
Спасибо, девочки!
Олежка сегодня спал 2 раза, и в итоге вот толко в23.30. уснул... shock
А я теперь когда усну, неизвестно. Лежу, фигнёй страдаю..

Не подскажете, где можно купить коробки для подарков? Чтоб уже готовые - яркие, красивые, с полосками от завязок и бантиками сверху, и чтоб крышечка открывалась и снималась полностью, как у коробок из-под обуви. Придумала, что хочу такие, готовые уже, а ест они или нет, не знаю...
Типа таких.


Прикрепленные файлы
Big-square-packing-box-for-gift.jpg_350x350~02.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 0:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Может в Икеа будут к НГ ближе? А мы вот с лета подходящие коробки не выкидываем - потом сами упаковкой занимаемся. Но это у меня доча-рукодельница упаковывает так, что сама коробка уже подарком кажется .А я в СП уже кучу бумаги и лент заказала.sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 2:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Доброго вечера!
Я тоже вроде не обиделась. Просто вчера младший деть "удачно" толкнул стол и с него слетел мой ноут. Все гнездо вывернуто и сама зарядка погнулась, новая нужна. Но тут такие дорого стоят, муж на Али заказал. Фиг знает когда придет. Телефон в последнее время все Саша отбирает. Есть еще планшет и нетбук, но там опять все пароли нужно восстанавливать. Блокнот с паролями еще не распакован. Так что я без связи с внешним миром))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 15:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем привет!
Milena 23
Сочувствую. Я технику берегу сейчас с двойным усердием - носится как угорелый , да и интерес стал проявлять уже - пытается и кнопки нажать и поковырять. Так что достаю ноут только когда сын спит. smile
Девочки, как погода в Омске - сильно холодно? Я смотрю на фото из Омска - снег уже лежит, бррр. Я рада, что нам с сыночком хоть немного удалось зиму сократить в этот раз. Питерцы говорят, что такой теплой осени давно не было. В общем везде погода необычно себя ведет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 17:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Привет всем!

Жизнь прекрасна писал(а):
Девочки, как погода в Омске - сильно холодно?

-17 сейчас, не так уж и холодно, как бывает, просто резкий перепад((
На следующей неделе потеплее

Olchik
Юре поправляться поскорее @@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 17:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем привет!
Юрочке поправится скорее!
У меня сегодня веселое утро было, так то выходной, но у нас тренинг назначен был, я собралась, завела машину, вышла, начала чистить стекла, и тут машина закрылась, ключи и все там- капец, до начала 30 минут, все бросила и бегом на маршрутку, как же мне жарко было, успела за минуты 2 до начала, уф.
машину вскрыли( муж вызвал ) итог-900 р, лучше бы на такси поехала, дешевле было бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 26 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543